Ошибка 46 налоговой, что нужно делать?

d1monmsu

Пользователь
1 Апр 2008
53
2
Здравствуйте, Уважаемые формучане!

Получил отказ, так как налоговая решила, что по регистрируемому адресу находится жилое помещение. Но это 100% НЕ ЖИЛОЕ помещение, причем там уже зарегистрировано одно юр. лицо.
Подскажите пожалуйста, что же сейчас делать. Каким образом доказывать налоговой, что у нее старые/не правильные данные?
Может быть выписку из БТИ приложить, когда снова буду документы на регистрацию подавать? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заренее премного благодарен всем ответившим!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Текст (или скан) отказа можете выложить? (его разъяснительную часть хотя бы)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну ясно... т.е. если жилое (ну или как они считают) помещение не принадлежит директору или учредителю - последствия на лицо

да... документ подтверждающий, что помещение нежилое, не помешает... ну и пояснительная записка в т.ч.
 

d1monmsu

Пользователь
1 Апр 2008
53
2
Cкажите пожалуйста, а могут они не принять выписку из БТИ и пояснительную записку, как документы, которые подавать не требуется. Или принять, а потом выбросить в корзину, решив, что это какая-то левая фигня, и быть ее сдесь не должно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
могут они не принять выписку из БТИ и пояснительную записку, как документы, которые подавать не требуется
Доки на адрес всегда берут без вопросов
принять, а потом выбросить в корзину
нет. они всё в расписке должны учесть
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
мы подали на исправление ошибки в канцелярию 14.09 потом узнали вх. и нам ничего долго не приходило, потом пришли опять в канц. узнать не возвращался ли ответ, который отправила 46-я, ничего не возвращалось, потом присвоили еще один вх. от 03.11 и вот через несколько дней, а именно 09.11 получили обновленную выписку с исправлениями))) в ближ.время опять через канц.будем исправлять, но там Новый Год близится((((((((
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Подскажите, плз, на практике сейчас как долго 46я исправляет свои ошибки? По запросам, поданным ч/з канцелярию (или в окошко - не суть важно).
По моей личной практике - от 2-х месяцев до полугода. От чего это зависит трудно сказать.

Как я понимаю, когда идет исправление через канцелярию, они посылают запрос в территорию, чтобы та подняла регистрационное дело, подтвердила их ошибку, и только тогда 46-ая вносит исправления в базу.