У «проблемных» СРО начались проблемы

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Страховщики при РЕАЛЬНОМ страховании рисков будут требовать со строителей реальное введение менеджмента качества, по сравнению с чем нынешние "непосильные" требования СРО им такой фигней покажутся, что строить некому реально будет.
Именно. Зато контроль за стройками будет такой, что джамшутам мало не покажется. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
Не совсем так, ибо: а) страхование у нас еще более кривое по своей сути - сам же писал об этом. б) Не потянет наш страховой рынок без свободного допуска монстров иностранных все это ....

Это относится к страхованию в целом? Только к Российскому или к Европейскому? т.е крупнейшие европейские страховщики так же не потянут эту ношу.....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
то относится к страхованию в целом? Только к Российскому
к Российскому . Ибо ограничения вводить запрещено, а большинство страховых компаний по большому счету дутые и так же торгуют красивыми бумажками под названием полис .

Добавлено через 22 минуты 1 секунду
а Европейских на рынок напрямую никто не пустит в ближайшее время
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
к Российскому . Ибо ограничения вводить запрещено, а большинство страховых компаний по большому счету дутые и так же торгуют красивыми бумажками под названием полис .

Добавлено через 22 минуты 1 секунду
а Европейских на рынок напрямую никто не пустит в ближайшее время

А напрямую и не надо. Перестраховка у иностранных перестраховщиков не запрещена, во всю работает, и всякие Лойдсы никуда не деваются. Российский страховой рынок, через перестраховку, вполне потянет любые объемы.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
....
а Европейских на рынок напрямую никто не пустит в ближайшее время

Т.е получается что к тем же банкам это не относится? а Европейские страховые компании могут быть только инвесторами или акционерами.
При этом доля участия иностранных инвесторов в уставном капитале страховой организации в совокупности не может превышать 49%.
Насколько я знаю, наши сраховые компании и иностранные объединяются. Так как Российские компании практически не имеют отработанных технологий, у них мало опыта, отсутствуют традиции. У иностранцев же, многие из которых работают сотнями лет все это давно есть, к тому же они имеют доступ к другим рынкам.
Хитро!Умно! и Продуманно! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: yury2010

bakst

Новичок
15 Апр 2011
3
1
СРО СтройОбъединение было создано только для сбора денег с фирм-малышек и однодневок. Те кто покупал допуск ради одного жирного заказа знали на что идут, но среди клиентов оказались фирмы с нормальной историей в штате, которых есть достаточное количество спецуалистов необходимой квалификации для подтверждения соответсвии всем требованиям. Вот тут то и начинается самое интересное. Кинуть на КФ и взносы членов очень хочется!! С мелкими все просто - они не проходят проверку, так что денежки в кормане! Тех кто платил через "партнеров" разводят на деньги подругому. "Партнер Ваш проходимец оказался, у нас с ним никаких отношений нет (довереннность и пр. куда делись??) деньги он не перечислил в СРО и пр...." А иногда выясняется, если хорошо за языке ловить, что деньги "ошибочно" перечисляли на счет другого СРО (СтройРегион например), а те их не отдадут и ..... Все подробности работы персонала описывать не буду, но зрелеще веселое! Особенно хороша тетка, к которой водят в конце битвы за свои кровные денежки (не займ!):)) Откель у неЁ такая уверенность в своей убедительности??? Она искренне считает что всех может развести??? Жаль мальчиков и девочек, которые там работают. Думаю, что не всем нравитьсяя лазить по "карманам клиентов", но могут и привыкнуть.
Надеюсь, что этот лохотрон прикроют. Стоит приобрести билеты на первый ряд. Зрелище будет интересное.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Особенно хороша тетка, к которой водят в конце битвы за свои кровные денежки (не займ!))
Хм... это какие денежки ? Без применения к СР, у них косяков конечно хватает на всех остальных 234 СРОшки с лихвой хватит, но взносы то собственно и КФ тем более в силу закона возврату не подлежат... или они допуск угрожают забрать если повторно взносы не уплатишь ? Поясните пож.
 

bakst

Новичок
15 Апр 2011
3
1
Все просто. Вы хотите поменять допуск (новая форма), а вам сообщают, что вы ничего не заплатили, так как ваш (или их?) представитель жулик и денежки ваши зажал. Вам конечно же хочется узнать:
1.Почему вам выдали все полагающиеся документы?
2.Почему в течение 9-ти месяцев не соизволили сообщить о задолженности?
3.На основании чего исключили из реестра?
4.Почему из представители все жулики и кто отвечает за их действия?
и пр.и пр.
Если вы не покинете их со стонами и причитаниями и если получится добыть инфо из их бухгалтерии, то скорее всего вы узнаете, что представитель денежки перечислял в полном объеме, не 1900 руб., а всю оговоренную с ним сумму, но на счет СтройРегиона или наоборот. Хотя у СРО нет никаких отношений с представителями, а денежки они принимают от них просто так, как платеж за вас, но взнос списывают полностью 3000-5000 ( по их договоренности с представителем "которого нет"), забрать это денежки как ошибочнеый платеж, либо попросить перечислить на сччет вашего СРО вы не можете, т.к. "деньги же не вы перечисляли, а представитель!"
Могу предположить, что нормальные организации для них большой гемор.
Они надеялись на то что их не будет.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
На самом деле такое есть, просто надо работать напрямую с СРО, а не через каких-то левых представителей и не будет проблем с деньгами!!! Даже если вы перечислили денежные средства на счёт СР, а не СО, то там всего лишь надо написать письмо, и всё будет ок!!! а вот так безграмотно СРО никого на деньги никогда не кидал, да я не спорю у СО есть некоректные действия, но не до такой же степени!!! Ещё раз хочу подчеркнуть не работайте с левыми представителями, а работайте с менеджерами самого СРО. Потому что были случаи, Сергей не даст соврать, когда открывались ОООшки с однаимёнными названиями, и туда скидывался комфонд, а потом владелиц сваливал!!! Так что будте осторожны!!! И в этом письме я никого не защищаю, а просто довожу до вашего сведения!!!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Были случаи, равно как для ряда региональных представителей СР, освоить фотошоп и получать стартовые взносы себе полностью, чем процент от них за привлечение оказалось куда проще и приемлемей ....... Всплывают издержки рассрочек,сезонных допусков и прочих заманух, ...... В принципе для широких масс, вне зависимости от названия СРО и.т.п. - общее правило таково - все платежи (вступительный, членский, КФ) должны проводиться только на расчетный счет самого СРО. Региональные представители,агенты,менеджеры и.т.п. получают свои зарплаты,вознаграждения по гпд уже от самого СРО, но никак не от вступающего!!!
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Были случаи, равно как для ряда региональных представителей СР, освоить фотошоп и получать стартовые взносы себе полностью, чем процент от них за привлечение оказалось куда проще и приемлемей ....... Всплывают издержки рассрочек,сезонных допусков и прочих заманух, ...... В принципе для широких масс, вне зависимости от названия СРО и.т.п. - общее правило таково - все платежи (вступительный, членский, КФ) должны проводиться только на расчетный счет самого СРО. Региональные представители,агенты,менеджеры и.т.п. получают свои зарплаты,вознаграждения по гпд уже от самого СРО, но никак не от вступающего!!!

Только так и никак иначе!!!
 

bakst

Новичок
15 Апр 2011
3
1
Вся фишкав том, что сотрудники и руководители СРО прекрасно знают о деятельности своих представителей, проводящих деньги черех свои ООО. Потом эти ООО быстро закрываются и цепочка обрывается. Летом на сайте этих СРО были только сотовые телефоны и желающих всупить в СРО отсылали к фирмам-посредникам. Весьма продуманная многоступенчатая схема позволяющая манипулировать деньгами "членов" и уводить их.
Точное количество выданных допусков просчитать невозможно. Любой допуск можно признать фальшивым, т.к в большенстве сделаны опечатки, подпись директора факсимильная. Несколько СРО по одному адресу с одними и теме же руководителями (арбитражными управляющими с интересной репутацией) открыто торгующие допусками - это как-то слишком!
Статья в тему:
Вступление в СРО: можно ли сэкономить?
Многим строительным компаниям для продолжения деятельности необходимо вступить в СРО. Предприниматели зачастую стараются сэкономить на вступительных взносах. К чему может привести такая экономия, рассказывают наши эксперты – Антон Мартыненко, директор ООО «Стройград», и Е.В.Суворова, заместитель генерального директора «Московского института проблем права».

А.Мартыненко: «Из-за СРО «СтройРегион» я потерял один миллион рублей!»
- Я являюсь учредителем и директором ООО «Стройград», которое занимается выполнением строительных работ. Этим летом для продолжения деятельности возникла необходимость вступления в СРО.

Изучив ситуацию на рынке, я выяснил, что вступление в саморегулируемую организацию, как правило, обходится в 350-650 тыс.рублей. Для моей молодой и небольшой фирмы это довольно большие деньги. Кроме того, для получения заветного свидетельства о допуске к работам необходимо наличие в штате большого числа специалистов, содержание которых при отсутствии объемов работ также стоит денег.

Поэтому нам показалось заманчивым предложение НП СРО «СтройРегион» из города Санкт-Петербурга. Согласно рекламе, все расходы по вступлению в эту СРО составляют чуть более 30 тыс.рублей. Я связался с этим СРО по электронной почте и получил комплект документов, подробно объясняющий, как вступить в НП СРО «СтройРегион». Выяснилось, что наличие специалистов в штате для получения свидетельства о допуске к работам также не требуется.

Узнав о существовании омского филиала СРО «СтройРегион», я созвонился и встретился с его представителем. Он подтвердил, что вступить в НП СРО «СтройРегион» можно без оплаты взноса в компенсационный фонд и при отсутствии в штате необходимых специалистов. НП СРО «СтройРегион» само сфабрикует документы о том, что такие специалисты имеются.

Я подписал заявление на вступление в СРО «СтройРегион», передал Юрию Анатольевичу копии учредительных документов своей фирмы и оплатил счета. Чтобы убедиться в подлинности выдаваемого свидетельства, я сам съездил в Санкт-Петербург и в офисе НП СРО «СтройРегион» получил свидетельство о допуске к работам.

Вскоре я заключил договор строительного подряда на сумму 15 млн.рублей. Это было удачей. По условиям договора я оплатил задаток (обеспечение исполнения контракта) в сумме 1 млн.рублей. Однако через несколько дней я получил от заказчика уведомление о том, что он расторгает договор с моей фирмой и оставляет задаток себе, так как моя компания не является членом СРО и не вправе выполнять работы.

Зайдя на сайт НП СРО «СтройРегион», я действительно не обнаружил свою фирму среди членов этой СРО. За номером свидетельства, выданного моей организации, значилась другая фирма.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Дааа!!! конечно тут я с Вами соглашусь!!! наломало дров СР с этими сезонными допусками!!!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НП СРО Единый Межрегиональный Строительный Центр" www.1centersro.ru
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
подпись директора факсимильная.
У меня на строй.лицензии была факсимильная подпись. И что?
Вскоре я заключил договор строительного подряда на сумму 15 млн.рублей. Это было удачей. По условиям договора я оплатил задаток (обеспечение исполнения контракта) в сумме 1 млн.рублей. Однако через несколько дней я получил от заказчика уведомление о том, что он расторгает договор с моей фирмой и оставляет задаток себе, так как моя компания не является членом СРО и не вправе выполнять работы.
Вот откуда берутся такие знатоки? Не мог по закону заказчик "оставить себе задаток". И кто пишет эти статьи :)
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не по наслышке знаю об указанной в теме проблеме. В действительности "коммерсиха" должна была денег по займу в счет оплаты КФ, задолженность более 4-6 мес. СРО (он же кредитор) еженедельно указывал на задолженность и необходимость его погашения, однако "коммерсиха" забила. С точки зрения бизнеса полностью поддерживаю СРО, ей пошли на встречу, когда без обеспечения и под разумный % выдали займ, чтобы она могла получить допуск и начать работать. Относительно допуска, который она получила в течение 3 дней - вранье. Допуск она получила в оригинале, но в силу изменений в классификации работ, нужно было получить новый бланк допуска в соответствии с изменениями, тут-то и всплыл непогашенный займ. Справедливо было бы проверить на соблюдение требований не только СРО, но и заявителя жалобы.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Не по наслышке знаю об указанной в теме проблеме. В действительности "коммерсиха" должна была денег по займу в счет оплаты КФ, задолженность более 4-6 мес. СРО (он же кредитор) еженедельно указывал на задолженность и необходимость его погашения, однако "коммерсиха" забила. С точки зрения бизнеса полностью поддерживаю СРО, ей пошли на встречу, когда без обеспечения и под разумный % выдали займ, чтобы она могла получить допуск и начать работать. Относительно допуска, который она получила в течение 3 дней - вранье. Допуск она получила в оригинале, но в силу изменений в классификации работ, нужно было получить новый бланк допуска в соответствии с изменениями, тут-то и всплыл непогашенный займ. Справедливо было бы проверить на соблюдение требований не только СРО, но и заявителя жалобы.
что верно то верно!!!
 

MaximStroganov

Новичок
24 Ноя 2010
18
1
Вскоре я заключил договор строительного подряда на сумму 15 млн.рублей. Это было удачей. По условиям договора я оплатил задаток (обеспечение исполнения контракта) в сумме 1 млн.рублей. Однако через несколько дней я получил от заказчика уведомление о том, что он расторгает договор с моей фирмой и оставляет задаток себе, так как моя компания не является членом СРО и не вправе выполнять работы.

Зайдя на сайт НП СРО «СтройРегион», я действительно не обнаружил свою фирму среди членов этой СРО. За номером свидетельства, выданного моей организации, значилась другая фирма.


К тому же имея допуск и квитанции об оплате быть нелегальным членом невозможно! :)

Если есть допуск и квитанции об оплате, напишите мне, я обещаю решить Ваш вопрос.