ИФНС №13 по МО - смена генерального директора

lost4

Новичок
4 Май 2011
9
0
Коллеги, здравствуйте!

Есть несколько вопросов в отношении смены генерального директора в ИФНС №13 (ООО в Долгопрудном).

1. Можно ли подать в указанную налоговую Р 14001 по старой форме? Не откажут?
2. Если паспортные данные старого директора изменились, о чем налоговую не уведомили, а форму нужно подавать новую (т.е. где указываются паспортные данные старого директора) как избежать конфуза? Вписать те паспортные данные, которые известны налоговой?

Заранее спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Коллеги, здравствуйте!

Есть несколько вопросов в отношении смены генерального директора в ИФНС №13 (ООО в Долгопрудном).

1. Можно ли подать в указанную налоговую Р 14001 по старой форме? Не откажут?
2. Если паспортные данные старого директора изменились, о чем налоговую не уведомили, а форму нужно подавать новую (т.е. где указываются паспортные данные старого директора) как избежать конфуза? Вписать те паспортные данные, которые известны налоговой?

Заранее спасибо.


если новую форму будет подавать новый гендир можете указать старые данные старого директора :)
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
Если паспортные данные старого директора изменились, о чем налоговую не уведомили, а форму нужно подавать новую (т.е. где указываются паспортные данные старого директора) как избежать конфуза? Вписать те паспортные данные, которые известны налоговой?
если нотариус не будет проверять (некоторые любят), а так вписывайте, и не забудте, что при таких изменениях заявителем выступает новый гена и соответственно заверяет он же

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
если новую форму будет подавать новый гендир можете указать старые данные старого директора
а полюбас надо подавать новому гене, в нашей 13шке тока так, если старый будет подавать откажут
 

lost4

Новичок
4 Май 2011
9
0
если нотариус не будет проверять (некоторые любят), а так вписывайте, и не забудте, что при таких изменениях заявителем выступает новый гена и соответственно заверяет он же

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

а полюбас надо подавать новому гене, в нашей 13шке тока так, если старый будет подавать откажут

Спасибо большое.

В отношении форм я имел в виду 14001 старого и нового образца. У вас в 13ой при смене гендира можно подать 14001 старого образца (где вообще не надо паспортные данные старого гендира вписывать)?

Насколько я знаю, совсем еще недавно в 46ой при смене генерального директора можно было подавать 14001 старого образца.
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
lost4, у нас в 13шке новые все можно. но и старая сойти должна (давно просто старые не подавал), а данные о старом дире не надо писать в 14ой...да и негде там их писать)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
совсем еще недавно в 46ой при смене генерального директора можно было подавать 14001 старого образца
это в 46ой, у них отличия есть с 13ой, например при реге первичной у нас не нужно:
- запрос на копию устава и пошлину за нее же не надо, тупо сдаются 2 прошитых и подписанных устава;
- еще у нас не берут сразу уведомление о переходе на УСН - только после реги;
- еще можно сдавать и получать доки по доверке (не нотариальной естес);
- еще у нас регят обычно с задержкой в 2-3 дня) вот так
- и статистику отдельно нужно ехать делать))) такие вот пироги
 

lost4

Новичок
4 Май 2011
9
0
lost4, у нас в 13шке новые все можно. но и старая сойти должна (давно просто старые не подавал), а данные о старом дире не надо писать в 14ой...да и негде там их писать)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд

это в 46ой, у них отличия есть с 13ой, например при реге первичной у нас не нужно:
- запрос на копию устава и пошлину за нее же не надо, тупо сдаются 2 прошитых и подписанных устава;
- еще у нас не берут сразу уведомление о переходе на УСН - только после реги;
- еще можно сдавать и получать доки по доверке (не нотариальной естес);
- еще у нас регят обычно с задержкой в 2-3 дня) вот так
- и статистику отдельно нужно ехать делать))) такие вот пироги

Спасибо огромное!

В отношении информации о снимаемом директоре в новой форме 14001- я имел в виду лист "З" формы 14001, находящейся здесь:

http://www.nalog.ru/gosreg/reg_ul/ Это же "новая" форма, так?

Я так понимаю, что нужно делать два листа "З".

Один на нового гендира с галочкой на "Возложение полномочий" в п. 1.

Другой на старого гендира с галочной на "Прекращение полномочий" в п. 1.

Правильно?
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
lost4, в новой да, там на старого и на нового нужно заполнять, и вообще лучше новую заполните, вернее будет;) или смотрите в личку

Добавлено через 21 час 45 минут 46 секунд
lost4, сегодня был в налоговой, уточнял по поводу вашего вопроса, сказали так: "если только гену менять, то подавайте старую форму, если с 13ой, то новую, только смена гены - единственный случай, когда используют старушку)
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
ай, на самом деле берут и старую форму и новую )):)

сам так думал, но проконсультировавшись с инспектором Сысоевой узнал, что когда чисто гена меняется, то старая...но было дело идентичное у меня и я подавал новую и все прошло хорошо...можт не обратили внимания или повезло...хз:)
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Коллеги, добрый день! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Вопрос возник про ИФНС в Химках: можно ли подать на смену ГД в ООО только 14-ю форму? Одновременно планируем подать выход 1 из участников из ООО. Или протокол о смене ГД - обязательно подавать?
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый ден! Подскажите какой код ИФНС № 13? 50111?

Добавлено через 47 секунд
По доверенности можно подать документы? Доверенность должна быть ноариальной или достаточно доверенности в простой письменной форме?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Добрый день,
да, код регистрирующего органа 50111, доверенность при подаче изменений - от юр.лица, у которого вносятся изменения, простая письменная форма, заверенная печатью самого юр.лица изменяющегося.
Если первичка - то нужно уточнять дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: july82

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
У меня формы 15001 и 15002 - это уведомление о принятом решении о ликвидации юридического лица и уведомление о формировании ликвидационной комиссии. По просто письменной форме примут документы?