Упоминание про ПЕЧАТЬ в Решении о создании

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Добрый день! Второй вопрос за сегодня, вы уж извините. В колл-центре затруднились ответить на мой вопрос.

Вот мы учреждаем ООО. Решение написать ничего сложного, но во всех образцах, в т.ч. и на регфоруме в Решении о создании есть слова: "Утвердить эскиз и изготовить согласно эскизу". Зачем это писать?

Я понимаю, что у Общества может и не быть печати, у нас будет, это нужно отразить в Уставе - сделаю. Вопрос, как может появиться эскиз печати до гос регистрации? Там же ОГРН и ИНН надо писать и тд. Хотя не обязательно. Может нужно это эскиз прикладывать в комплекте документов? Или пишем и забиваем? И надо ли это вообще писать? Это типа является дополнительным подтверждением, что будет печать (помимо упоминания в Уставе) или что вообще? :eek:

Заранее спасибо, любимые!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день! Второй вопрос за сегодня, вы уж извините. В колл-центре затруднились ответить на мой вопрос.

Вот мы учреждаем ООО. Решение написать ничего сложного, но во всех образцах, в т.ч. и на регфоруме в Решении о создании есть слова: "Утвердить эскиз и изготовить согласно эскизу". Зачем это писать?

Я понимаю, что у Общества может и не быть печати, у нас будет, это нужно отразить в Уставе - сделаю. Вопрос, как может появиться эскиз печати до гос регистрации? Там же ОГРН и ИНН надо писать и тд. Хотя не обязательно. Может нужно это эскиз прикладывать в комплекте документов? Или пишем и забиваем? И надо ли это вообще писать? Это типа является дополнительным подтверждением, что будет печать (помимо упоминания в Уставе) или что вообще? :eek:

Заранее спасибо, любимые!
По желанию, не нужно писать. Только основные моменты как по закону установлено, а там уже бывает кто на что горазд и у кого как фантазия развита.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Коробка

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не пишу ничего про печать в решении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А Вы не подскажете, сокращенное фирменное наименование нужно отдельно прописывать в этом Решении?
В решении сокращенное не указываю.
ч. 2 ст. 11 ФЗ "Об ООО": "2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам об учреждении общества, об определении фирменного наименования общества, места нахождения общества, размера уставного капитала общества, об утверждении устава общества либо о том, что общество действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, об избрании или о назначении органов управления общества, а также об образовании ревизионной комиссии или избрании ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества либо являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При учреждении общества учредители или учредитель могут утвердить аудитора общества, а в случаях, если в отношении общества законодательством предусмотрено проведение обязательного аудита, учредители или учредитель должны принять такое решение.
В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя."
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
При Лужкове в Москве был такой ГУП - Московский Реестр.
Для регистрации печати в реестре было нужно, чтобы эскиз печати был утвержден решением учредителя.
Карточки с образцами оттиска печатей хранились в ГУПе, что сильно помогало в разных конфликтных ситуациях (компетентные органы направляли в ГУП запросы и использовали имеющиеся материалы для экспертизы).
В принципе, имеется сайт, где все подробно расписано.
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
При Лужкове в Москве был такой ГУП - Московский Реестр.
Для регистрации печати в реестре было нужно, чтобы эскиз печати был утвержден решением учредителя.
Карточки с образцами оттиска печатей хранились в ГУПе, что сильно помогало в разных конфликтных ситуациях (компетентные органы направляли в ГУП запросы и использовали имеющиеся материалы для экспертизы).
В принципе, имеется сайт, где все подробно расписано.

Сейчас это вроде добровольно, верно?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Сейчас это вроде добровольно, верно?
Сейчас можно иметь/не иметь печати, реестров каких-то специальных по регистрации печатей нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Сейчас можно иметь/не иметь печати, реестров каких-то специальных по регистрации печатей нет.
Есть специальный реестр печатей, но он на коммерческой основе и по желанию. По сути реестр ведёт коммерческая организация, которая всех желающий вносит в свой реестр и по желанию устанавливает любые степени защиты на печать, и в случае если в суде будет вопрос о подлинности печати, то запрос из данного реестра моментально снимает все споры.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
:eek: Это что за реестр печатей такой?

Коммерческая организация, которая всех желающих за деньги вносит в свой реестр. На моей практике только 1 такой клиент был, который развлекался таким образом
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Есть специальный реестр печатей, но он на коммерческой основе и по желанию. По сути реестр ведёт коммерческая организация, которая всех желающий вносит в свой реестр и по желанию устанавливает любые степени защиты на печать, и в случае если в суде будет вопрос о подлинности печати, то запрос из данного реестра моментально снимает все споры.
Реестры то какие-то может и есть, но дело это добровольное и насколько поможет в случаях неправомерного использования печатей непонятно, потому что органы влвсти вроде как не передали им никаких полномочий.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468


не знала что это еще существует
Это вообще на добровольной основе для компаний
Да и много кто встречал новые печати с надписью "зарегистрировано в реестре"?
Хотя при некоторых спорах это многие вопросы снимало.