МО - заявитель = только новый гена

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Держу в руках отказ по Московской области из-за того, что заявитель старый гена.
Мотивировка - заявителем не может быть ЕИО, у которого прекратились полномочия. Смотрю протокол — нет, полномочия заканчиваются только через два дня после подачи. Отказ: ссыль на закон о регистрации, о том, что документы на изменения продаются в трехдневный срок после смены гены. ПОСЛЕ!
Всё логично, выходит старый гена в принципе не может подавать на измену, если он слагает свои полномочия? :dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, выложите протокол, который подавали.
Евгений, да там всё нормуль, я не хотел бы пол-часа затирать там все ФИО, могу кинуть на почту.
Протокол от 18 декабря, старый гена снят с должности 21 декабря, новый назначен с 22 декабря. Подача была 19 декабря.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Всё логично, выходит старый гена в принципе не может подавать на измену, если он слагает свои полномочия?
Может конечно, тем более он подписывал заявление еще имея на это полномочия. Вот зачем подаете протокол а налоговую я не поняла.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Майк, расчет скорее всего на то, что обжаловать не будете. в отказе она ссылается на то, что заявителем должен быть новый ген. директор (даже какую то практику показывает), но по протоколу новый директор еще не вступил в должность, следовательно новый ген. директор не уполномочен заверять и подавать заявление в наложку.
ЗЫ: а до подачи звонили в наложку - узнавали на счет заявителя? одинцово - очень в этом плане мерзкая ифнс - отказы любит лепить. То что проходит в москве - у них зачастую не прокатывает... сам так отказ получил - ругались с ними - шлют в суд и разговаривать не хотят.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Вот зачем подаете протокол а налоговую я не поняла.
это областные ифнс - в 97% случаев на смену директора надо решение или протокол прикладывать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
до подачи звонили в наложку - узнавали на счет заявителя?
+1
предварительные контрольный звонок в инспекцию или поездка в нее с проектом документов - это признак профессионализма.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
одинцово - очень в этом плане мерзкая ифнс - отказы любит лепить.
Что есть то есть. Помню, какое-то время назад у них там дядечка один работал... Заставил однажды заявителя ставить подписи на первом и втором листе формы 14001.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Может конечно, тем более он подписывал заявление еще имея на это полномочия. Вот зачем подаете протокол а налоговую я не поняла.
Там есть еще другие действия, поэтому подаем протокол.
Тут фишка в том, что в соотв. с п.5 ст.5 129-ФЗ общество обязано в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о лице... сообщить в регистрирующий орган (см. третий абзац снизу Отказа). То есть до изменения этих сведений (пока не вступил новый директор) подавать на регистрацию нельзя.
Тут, конечно, можно спорить, что эти сведения изменились с даты протокола...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Майк, самоуправство и нужно идти в суд. Только Вы не пойдете, т.к. клиенту лень будет время терять.
Одинцовская налоговая - беспредел полный. Там в свое время вызывали на собеседования директоров при смене и участников (для подтверждения купли-продажи). Видно никто так и не подал на них в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
То есть до изменения этих сведений (пока не вступил новый директор) подавать на регистрацию нельзя.
В течение это и есть в течение, а не по окончании).
Там есть еще другие действия, поэтому подаем протокол.
Разбивать на два протокола.

Но, если действительно такая налоговая трудно советовать:eek:.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, самоуправство и нужно идти в суд. Только Вы не пойдете, т.к. клиенту лень будет время терять.
Одинцовская налоговая - беспредел полный. Там в свое время вызывали на собеседования директоров при смене и участников (для подтверждения купли-продажи). Видно никто так и не подал на них в суд.

Мы пойдем, однако в их отказе есть логика. Еще раз повторюсь: Закон о регистрации обязывает внести изменения в трехдневный сок после изменения сведений (ключевое слово здесь — после). Однако после изменения сведений о директоре он уже потерял полномочия, и не может быть заявителем.
В нашем же случае, когда мы прописали в протоколе, что дата сложения его полномочий - после подачи им заявления на регистрацию изменений, имеет место нарушение закона о регистрации, ибо заявление подается не после, а до изменения сведений...
Выходит, старый директор никак не может быть заявителем? :eek:
 

alex1978

Новичок
4 Дек 2012
9
0
Налоговая №11 по МО (Серпухов) тоже только от нового принимает! Это наверное уже повсеместно.