Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Нужно ли для этого выводить питерского из состава московского?
Если да,то почему?

Хоть тут подскажите плиз)В остальном разберусь.

Добавлено через 2 часа 33 минуты 1 секунду
Все мне подсказали:cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сегодня из МИФНС №46 получили отказ по форме P12003.
Собирались уже делать публикацию, приходиться отложить. А ИФНС по месту нахождения организаций, ФСС и ПФР уже были уведомлены о начале процедуры реорганизации в течении 3-х дней с момента принятия решения.
Как теперь заново перезаверить эту форму, ведь она подлежит заверки в течении 3-х дней, это выходит нужно даты решений менять.
А как их поменять, когда в ИФНС по месту нахождения организаций, ФСС и ПФР уже другая инфо о начале реорганизации.
Помогите...
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сегодня из МИФНС №46 получили отказ по форме P12003.
Собирались уже делать публикацию, приходиться отложить. А ИФНС по месту нахождения организаций, ФСС и ПФР уже были уведомлены о начале процедуры реорганизации в течении 3-х дней с момента принятия решения.
Как теперь заново перезаверить эту форму, ведь она подлежит заверки в течении 3-х дней, это выходит нужно даты решений менять.
А как их поменять, когда в ИФНС по месту нахождения организаций, ФСС и ПФР уже другая инфо о начале реорганизации.
Помогите...

Я бы попробовал все заново начать, новые решения от новой даты, не обращая внимания на то, что посылались ранее сообщения о рео. Считаю главным, что форму 12003 не зарегистрировали, соответственно запись о рео не внесли.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаOne

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
Подскажите, такой вопрос, фирма рео-лась (присоединение) два года, сейчас на на эту контору ( а точнее на ее участников) подали в суд, за якобы неуплаченную аренду, разве такое возможно?
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Подскажите, такой вопрос, фирма рео-лась (присоединение) два года, сейчас на на эту контору ( а точнее на ее участников) подали в суд, за якобы неуплаченную аренду, разве такое возможно?

Если подали на прекратившее в рез-те рео юридическое лицо то в деле должно быть перемена ответчика на правопреемника, на основании определения арбитражного суда. Если на физ. лиц тут сложнее, нужно знать суть иска и его обоснование. В какой суд подано в арбитражный или суд общей юрисдикции?
 
  • Мне нравится
Реакции: N@tka

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
Если подали на прекратившее в рез-те рео юридическое лицо то в деле должно быть перемена ответчика на правопреемника, на основании определения арбитражного суда. Если на физ. лиц тут сложнее, нужно знать суть иска и его обоснование. В какой суд подано в арбитражный или суд общей юрисдикции?
по этому поводу ничего сказать не могу......А разве на уч-в можно подать, договор аренды был же с юр. лицом?
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Подскажите, такой вопрос, фирма рео-лась (присоединение) два года, сейчас на на эту контору ( а точнее на ее участников) подали в суд, за якобы неуплаченную аренду, разве такое возможно?

просто я читаю то, что вы написали.

так, да правильно, по договору сторона - юридическое лицо то подавать иск к участникам оснований нет. У нас правда бывало по договорам особо умные истцы подавали иски на юр. лицо и соответчиком писали ЕИО.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Подать иск на прекратившее деятельность юридическое лицо можно, у нас такие иски суд принимает. Когда арбитражный суд узнает о том, что ответчик исключен из ЕГРЮЛ - произойдет замена ответчика (на правопреемника).
 
  • Мне нравится
Реакции: N@tka

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
просто я читаю то, что вы написали.

так, да правильно, по договору сторона - юридическое лицо то подавать иск к участникам оснований нет. У нас правда бывало по договорам особо умные истцы подавали иски на юр. лицо и соответчиком писали ЕИО.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Подать иск на прекратившее деятельность юридическое лицо можно, у нас такие иски суд принимает. Когда арбитражный суд узнает о том, что ответчик исключен из ЕГРЮЛ - произойдет замена ответчика (на правопреемника).
Большое спасибо!
 

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, требуется к ООО (Хабаровск) присоединить ООО (Москва), возможно ли подача уведомления от ООО (Хабаровск) в Москве? Или можно подавать только по месту нахождения организации, т.е. в Хабаровске?
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, требуется к ООО (Хабаровск) присоединить ООО (Москва), возможно ли подача уведомления от ООО (Хабаровск) в Москве? Или можно подавать только по месту нахождения организации, т.е. в Хабаровске?
И туда, и сюда можно)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Быс

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, требуется к ООО (Хабаровск) присоединить ООО (Москва), возможно ли подача уведомления от ООО (Хабаровск) в Москве? Или можно подавать только по месту нахождения организации, т.е. в Хабаровске?

Мое мнение, укажите в решении ООО ответственную за подачу уведомления, и от нее подайте уведомление в рег. орган по ее местонахождению. т.е. можно наделить Московское ООО - оно и подаст.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
по месту нахождения Хабаровкой компании

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Мое мнение, укажите в решении ООО ответственную за подачу уведомления, и от нее подайте уведомление в рег. орган по ее местонахождению. т.е. можно наделить Московское ООО - оно и подаст.
Вы так делали??????????
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Мое мнение, укажите в решении ООО ответственную за подачу уведомления, и от нее подайте уведомление в рег. орган по ее местонахождению. т.е. можно наделить Московское ООО - оно и подаст.
- да, можно так, мы так делали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 156

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Если я не ошибаюсь, документы при рео можно подавать по месту нахождения одного из реорганизующихся обществ.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
По слиянию вообще удобно - и завершать можно "на выбор"... по присоединению встречались при начале отказы в связи с тем, что ссылались на п.3.ст. 17 129-ФЗ (мол, по месту присоединяющего), но потом регили, ибо та норма - только для завершения присоединения, "по началу общее правило" - "рега по месту нахождения юрлица, обращающегося за данной госуслугой"...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
для себя интересно каким законом кроме 129 регулируется порядок подачи при присоединении?
- думаю можно "притянуть сюда" как и ко всей реге, НПА по оказанию госуслуг - надо будет изучить поглубже, может пригодится как их еще "понудить регить" :)
 

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
- думаю можно "притянуть сюда" как и ко всей реге, НПА по оказанию госуслуг - надо будет изучить поглубже, может пригодится как их еще "понудить регить"
В любом случае пока законом такой порядок не установлен, а экспериментировать мне как то не хочется. Подаем всегда по месту регистрации правопреемника (я о присоединении). А по слиянию как только не крутили, и правопреемника регили в регионе отличном от места регистрации компаний прекративших деятельность в результате слияния.
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Возник технический вопрос. В рео группа ООО, нужно подписать договор о присоединении, заказчики в разных регионах, как сделать так что бы на одном договоре о присоединении стояли подписи всех участников, посылать на подпись один и тот же договор всем по очереди, кто как делает в данной ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.