Договор аренды

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, на чужой машине можно ездить и при наличии договора купли-продажи, который не подлежит нотариальному удостоверению и может быть зарегистрирован хоть через пять лет после ее продажи.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну с предъявлением да, не все однозначно. но как я уже писал - проще вообще не предъявлять, на ход проверки оно не повлияет. ну а если уже показал то кто завтра вспомнит кто там чего кому показывал? у наложки кстати и вообще полномочий нет уголовку возбуждать. да и на основании чего? кто то чего то кому то показал - и где теперь этот документ? а нет его. а проверка уже закончена.

и все, адиос амигос.

ну и опять вы друзья забываете про ЦЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ну неужели кто то будет доказывать криминальность договора который показали чтобы пять тыщ рублей штрафа не платить? да ни один суд даже не примет такое. несерьезно.

а ты Андрюх вообще приводишь какие то безумные ситуации которые вообще к рассматриваемой отношение имеют такое же отношение как вторая мировая война к драке во дворе из за парковочного места. к тому ж факты подтасовываешь безбожно.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
NorthStar, на чужой машине можно ездить и при наличии договора купли-продажи, который не подлежит нотариальному удостоверению и может быть зарегистрирован хоть через пять лет после ее продажи.

и что, на чужой машине ездить это криминал и уголовка?
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
а наложка у нас это теперь кредитная организация ?
блин жалко я не пью, мне кажется с тобой Свет было очень весело выпить
ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ "Несоответствие юридического адреса фактическому" Это в ведении налоговой? ты мне не хами,мальчик, мал исчо..;):D
о! чиста для прикола. угадай откуда!угу. любимый местный убэп:
http://magbooks.ya.ru/replies.xml?item_no=32
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, ну если ты ее угнал и договор подделал - вообще-то да...
А ты не знал?

Теперь о доказывании.
Когда это в последний раз таможня или налоговики у нас доказывали фальшивость договора?
Это фирмачи будут доказывать его подлинность, а не докажут - блокировка счета или арест грузов.
И суды, суды, суды....
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
ну и опять вы друзья забываете про ЦЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ну неужели кто то будет доказывать криминальность договора
я вот как-то с год назад была вызвана в ифнс местную. очень удивилась, а вот когда пришла, мне показывают договор липовый с моей подписью. уж не знаю кого там посадили, кого нет, и скоко стоило живописъцу откупиться, но официальные показания в убэпе дать пришлось. а местный убэп вообще мой лучший друг)) часто там бываю. и редко по своей инициативе...договоров липовых видела больше чем ты за свою жизнь подделать успел)) и показания давала.куда деваться?:eek: так что неговори о том, чего не знаешь
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да будь уверена, живописец и не в курсе кого там вызывали куда. его и в глаза никто не видел и вряд ли увидят когда. а лавка что по тому договору зарегилась стопудово деньги бюджетные прогнала через себя. иначе убэпу там взяться неоткуда. не будут они по мелочевке работать.

и чего то у тебя то ифнс, то убэп. определись уже.

мы вообще ифнс обсуждали, которая даже и не пришла еще и неизвестно придет или нет

а тут приплели столько всего. и таможню и убэп. кто то там уже на угнанной машине едет :D:D:D

выдыхайте, бобры! сами себя же пугаете и окружающих в панику вводите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, когда наложка придет - пугать уже никого не надо будет...
У меня был тоже один знакомый, якобы бизнесмен, который считал, что все Законы не про него писаны...
Отсидит - расскажет, на чем прокололся :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, когда наложка придет - пугать уже никого не надо будет...
У меня был тоже один знакомый, якобы бизнесмен, который считал, что все Законы не про него писаны...
Отсидит - расскажет, на чем прокололся :)

я тебе щас цитату одну приведу, хотя ты конечно и скажешь что там все вырвано из контекста и вообще НК РФ в природе не существует, а есть только твои знакомые которые похоже все сидят поголовно.

итак НК РФ, ст89

пункт 4. Предметом выездной налоговой проверки является правильность исчисления и своевременность уплаты налогов.

а теперь скажи Андрей, к правильности исчисления каких налогов относится договор аренды (неважно, настоящий или нет)? при условии что затраты по этому договору в налоговом учете не показаны?

хотя у тебя на все один ответ, можешь не утруждаться. я сам все напишу сейчас за тебя чтоб ты клаву не мучил. "неважно что вы тут сейчас все пишете, все равно менты придут и всех посадят, ничего не докажете"

я угадал же?

так, едем дальше

статья та же, пункт 1.

В случае, если у налогоплательщика отсутствует возможность предоставить помещение для проведения выездной налоговой проверки, выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.


я это все к чему? знание законов позволяет договариваться с различными органами, в пределах допустимого конечно. незнание - оставляет в положении сидящего и всего боящегося, "аааа, нас всех посадят". и незнающих они моментально чуют и разводят уже как хотят. таким предъявят административку - они уже бегут сухари сушить.



что лучше - каждый выбирает для себя.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, ты ему это все и расскажешь года через два.

о чем мне с ним беседовать? ты ж сам говоришь не знаешь за что он сидит. может у него вообще там хищение какое нибудь или разбой, или наркота. если он коммерс это не означает автоматом что он по экономической статье должен сидеть.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
живописец и не в курсе кого там вызывали куда. его и в глаза никто не видел и вряд ли увидят когда
это касается эпизодов передачи денежных средств за липовый договор например в метро, под бодрые заверения "договор реальный, мамой клянусь:new_russian:" А во всех остальных случаях, если координаты известны заказчику, мулька не прокатывает. напоминает логику "не пойман-не вор, авось пронесёт". ну так вот дай бог чтобы пронесло..мне то параллельно, сам понимаешь
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Уважаемые форумчане!
Не множу темы......
Вразумите пожалуйста, есть договор аренды, арендатор ИП перестал платить и появляться, звонки игнорирует и отказывается от получения уведомлений. В настоящее время готовлю исковое о взыскании долга, расторжении и выселении.
НО!
В договоре есть пункт, который гласит :"договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а Арендатор выселению в следующих случаях: - если Арендатор не внес арендную плату в течение 1 месяца".
Руководство не хочет упускать потенциальных арендаторов, поэтому готово выселить арендатора и вывезти принадлежащее ему имущество.
Что включает в себя выселение? Если мы его и так выселим и расторгнем договор, зачем просить об этом в иске? Просить только долг? Об удержании имущества в договоре ни слова....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане!
Не множу темы......
Вразумите пожалуйста, есть договор аренды, арендатор ИП перестал платить и появляться, звонки игнорирует и отказывается от получения уведомлений. В настоящее время готовлю исковое о взыскании долга, расторжении и выселении.
НО!
В договоре есть пункт, который гласит :"договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а Арендатор выселению в следующих случаях: - если Арендатор не внес арендную плату в течение 1 месяца".
Руководство не хочет упускать потенциальных арендаторов, поэтому готово выселить арендатора и вывезти принадлежащее ему имущество.
Что включает в себя выселение? Если мы его и так выселим и расторгнем договор, зачем просить об этом в иске? Просить только долг? Об удержании имущества в договоре ни слова....

у вас полное право досрочно расторгнуть договор, ведь арендатор грубо нарушил условия договора.
Выселение - это принудительное освобождение помещения, предписание выдано, срок внем установлен о добровольном освобождении? Если арендатор так и не появиться, то вы комиссионно (желательно пригласить участкового для засвидетельствования) вкрываете двери, описываете имущество и переносите его на склад для хранения (потом можно и иск вкатить за хранение). Если вы сделаете до подачи заявления в суд, то конечно выселение включать в иск не нужно.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Получается, я могу направить ему уведомление, получит он его или нет по фигу... Назначаю день и время, приглашаю участкового, вскрываю, описываю и выношу на склад.
С чистой совестью заключаю договор с новым арендатором, и параллельно пишу исковое на взыскание на выселенного? Верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Получается, я могу направить ему уведомление, получит он его или нет по фигу... Назначаю день и время, приглашаю участкового, вскрываю, описываю и выношу на склад.
С чистой совестью заключаю договор с новым арендатором, и параллельно пишу исковое на взыскание на выселенного? Верно?

да, так. Сумму задолженности по аренде можно посчитать на предполагаемую дату расторжения договора.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Вот скажи, каким документом организация может подтвердить третьему лицу, что именно ею были приобретены материалы для выполнения работ?
Мне бухгалтерия дала распечатку из оборотной ведомости, говорят определенной формы справки нет, а бумажку писать надо, а что писать ХЗ.
Вот бороздЮ просторы рунета.....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Вот скажи, каким документом организация может подтвердить третьему лицу, что именно ею были приобретены материалы для выполнения работ?
Мне бухгалтерия дала распечатку из оборотной ведомости, говорят определенной формы справки нет, а бумажку писать надо, а что писать ХЗ.
Вот бороздЮ просторы рунета.....

Договор на постакву/купли-продажи, накладные (акты приема передачи) и наконец платежки за поставленные материалы. Это первоисточники. Если нужна справка, то в произвольной форме, что мол ООО А приоблело материалы у ООО Б на основании договора № ___ от ___ по цене за т/м/шт. и тд на общую сумму ___
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Договор на постакву/купли-продажи, накладные (акты приема передачи) и наконец платежки за поставленные материалы. Это первоисточники. Если нужна справка, то в произвольной форме, что мол ООО А приоблело материалы у ООО Б на основании договора № ___ от ___ по цене за т/м/шт. и тд на общую сумму ___

Значит так, я тут подаю жалобу в прокуратуру, фас, гжи и пишу что мы проложили сети и установили оборудование и оно наша собственность. Их устроит справка или нужно по взрослому (накладные, платежки)? Завернут или запросят платежки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Значит так, я тут подаю жалобу в прокуратуру, фас, гжи и пишу что мы проложили сети и установили оборудование и оно наша собственность. Их устроит справка или нужно по взрослому (накладные, платежки)? Завернут или запросят платежки?

а много копировать документов (ну там договор, платежки и прочее)? если много и нет желания, то сначала сделайте справку, а если им будет мало справки, то донесете копии всех подтверждающих документов.