Закрытие счета в банке

boomer00

Новичок
23 Окт 2017
26
8
Юр лицо собирается закрывать расчетный счет в банке. Счет заблокирован.На счете есть остаток.

Куда банк сможет перевести деньги? на расчетный счет этой же организации открытый в другом банке? или на личный счет директора? или вообще на третий счет любого юр лица?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Юр лицо собирается закрывать расчетный счет в банке. Счет заблокирован.На счете есть остаток.

Куда банк сможет перевести деньги? на расчетный счет этой же организации открытый в другом банке? или на личный счет директора? или вообще на третий счет любого юр лица?

куда укажите, можно в счет оплаты по договору кому-нибудь.
 
  • Мне нравится
Реакции: boomer00

SberMSK

Новичок
29 Янв 2019
0
1
Юр лицо собирается закрывать расчетный счет в банке. Счет заблокирован.На счете есть остаток.



Куда банк сможет перевести деньги? на расчетный счет этой же организации открытый в другом банке? или на личный счет директора? или вообще на третий счет любого юр лица?



))) только на расчётный счёт этой же Организации в другом банке или же если имеется исполнительный лист скажем по неисполненному контракту на счёт этой организации кому вы должны
ВСЁ!


Отправлено с моего iPhone XR используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

дюха

Новичок
7 Дек 2011
16
17
Основной момент смотря какой банк. Во многих разрешается перевод только на свой счет (внутреннее распоряжение)
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Кем заблокирован? Если ифнс, то банк не разрешит закрыть, пока не снимите ограничение по счету.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

2shutik

Новичок
18 Янв 2019
11
3
зависит от суммы и лояльности банка, я бы рекомендовал сбер и дальше на контрагента небольшими суммами.
 

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
От банка зависит, кто-то дает на контра, и даже с норм назначением сделать, кто-то только на свой, а кто-то дает и налом в кассе снять...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Наверное не от банка зависит, а от степени черноты закрывающего счет. Те, по кому вопросы некритичны, а менеджер/куратор не ленив - работают прекрасно на бумажных платежах и счет в некоторых случаях реанимируется или переводить по закрытию счета становится нечего.
 

uradresa13

Новичок
23 Янв 2019
15
2
если нет запретов от налоговой и приставов то банк обязан закрыть счет в течении 3 рабочих дней
 

johnwane

Новичок
19 Окт 2018
1
0
Что за Банк? Если сбер, то можно попробовать ручной платежкой на контрагента. В других случаях на свой счет в другом банке. Главное сначала отправить средства, потом закрыть счет.