Смена адреса, а в это время ЮЛ ликвидировано

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
День добрый!
Была запись о недостоверности адреса. Потом появилась запись о ликвидации. в это время меняли адрес на адрес Гендиректора ( из Москвы компания должна была переехать на адрес Гендиректора в налоговую Подмосковья).
Документы были поданы в Подмосковье . Там приостановили с вызовом директора, мы начали собирать документы - акты сверки с налоговой и прочее. И здесь вижу запись - ООО Ликвидировано 21 июня.

Что делать?нам надо восстановить компанию. Это возможно? три дня прошло

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Там приостановили с вызовом директора, мы начали собирать документы - акты сверки с налоговой и прочее

Непонятно какое это все имеет отношение к смене адреса.

Если ликвидация из-за записи о недостоверности адреса, то необходимо писать жалобу в УФНС по г. Москве.

Хотя конечно данный расклад можно было предсказать и заранее. Мы в подобной ситуации, когда смена адреса затягивается из-за приостановления или необходимости обжалования решения об отказе, всегда подаем возражение.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Не успели подать возражения:( Каюсь, надо было сразу решать этот вопрос с 46. понадеялась, что быстро переведемся в Лобню.

А при смене адреса на дом.адрес директора налоговой Лобне потребовали акты сверки по налогам из Москвы и поставили директора на комиссию ( на беседу).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А при смене адреса на дом.адрес директора налоговой Лобне потребовали акты сверки по налогам из Москвы и поставили директора на комиссию ( на беседу).
это всё не законно!
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Я это укажу в Жалобе.
В целом, к 21 июня уже бы адрес сменился, если бы налоговая Лобни ( в смысле в химках) не приостановила регистрацию.
Правильно ли я понимаю, что пишу жалобу в 46 налоговую о признании решения недейстительным по ряду причин: отчетность сдается, директор действующий, мы производили действия по смене адреса на адрес Директора, где регистрацию приостановили , затребовав документы, которые не вправе требовать ...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Я это укажу в Жалобе.
В целом, к 21 июня уже бы адрес сменился, если бы налоговая Лобни ( в смысле в химках) не приостановила регистрацию.
Правильно ли я понимаю, что пишу жалобу в 46 налоговую о признании решения недейстительным по ряду причин: отчетность сдается, директор действующий, мы производили действия по смене адреса на адрес Директора, где регистрацию приостановили , затребовав документы, которые не вправе требовать ...
в ту налоговую куда подавали форму 13, туда и подаёте жалобу, или в УФНС этой налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А при смене адреса на дом.адрес директора налоговой Лобне потребовали акты сверки по налогам из Москвы и поставили директора на комиссию ( на беседу).

И вы их не послали в уже хорошо известном им направлении?..
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
мы производили действия по смене адреса на адрес Директора, где регистрацию приостановили , затребовав документы, которые не вправе требовать ...

А какое основание указала налоговая в решении о приостановлении?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
И вы их не послали в уже хорошо известном им направлении?..
Конечно, о документах они ничего не написали в решении о приостановке. как обычно формулировка - проверка достоверности адреса



и соответственно вызвали директора на 7 июля и сказали принести сверку из московской налоговой

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Конечно, о документах они ничего не написали в решении о приостановке. как обычно формулировка - проверка достоверности адреса



и соответственно вызвали директора на 7 июля и сказали принести сверку из московской налоговой

Основанием для проведения проверки достоверности не может служить сама проверка. Возможные основания перечислены в Приказе ФНС России: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198382/8a0feffab40ba9ce860330a6092749ed1f4a24dd/

Решение принято в нарушение пункта 4.4. статьи 9 129-ФЗ, согласно которому в решении о приостановлении государственной регистрации должны быть указаны основания, по которым она приостановлена.

Я бы на вашем месте подал жалобу в УФНС. Но решение всегда за директором. Некоторые готовы плясать под дудку неграмотных сотрудников налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Всем спасибо за подсказки и воодушевление!
Немного расскажу, что произошло дальше.
Обжаловали решение 46 налоговой по ликвидации компании в УФМС по Москве, указывая, что в этот же момент мы проводили активные действия по смене адреса на домашний адрес директора и подали документы по месту жительства директора ( т.е. в один этап), что допускает законодательство. Тем более, что налоговая в химках незаконно приостановила смену адреса, без указания основания проверки, а так бы адрес бы уже сменился.
Одновременно подали жалобу в УФМС по МО, указав о незаконности приостановки регистрации смены адреса на МО.
И вот решение УФМС Москвы - решение 46 отменить.
46 внесла запись о том, что запись о ликвидации ООО недействительна.
Вот УФМС по МО странно повела. Ответа так не получила, но Директора попросили из налоговой повторно падать документы на смену адреса (почему то думалось, что должны отменить решение о приостановке и просто зарегистрировать по пакету документов, поданных изначально). Решение о регистрации отобразилось в Сведениях о поданных документах. А вот в выписке пока ничего не обновилось по смене адреса.
НО главное, что компания восстановлена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Nick1986

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот УФМС по МО странно повела. Ответа так не получила, но Директора попросили из налоговой повторно падать документы на смену адреса (почему то думалось, что должны отменить решение о приостановке и просто зарегистрировать по пакету документов, поданных изначально). Решение о регистрации отобразилось в Сведениях о поданных документах. А вот в выписке пока ничего не обновилось по смене адреса.

А вы получили решение об отказе в налоговой МО?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Тоже мутная история.

МО было так: 17 июня местная налоговая выносить решение о приостановке, эта инфа высвечивается в Сведениях о представленных документах, на 17 июля ( т.е. через месяц) вызывают на свою комиссию, 21 июня компания выводится 46 налоговой из ЕГРЮЛ.
15-16 июля сдаются жалобы в налоговые Химок и Москвы на обжалование ликвидации и приостановку адреса. ( еще висит информация, что решение о приостановке)
2 августа поступает звонок из УФМС Химок, что надо добавить в жалобу, что обжалуется не просто приостановка, но и решение об отказе в регистрации. Полная неожиданность! смотрю в Сведения о представленных документах - высвечивается , что по тому делу с адресом - отказ в регистрации, причем датированные 17 июня. Т.е. местная налоговая, увидев, что компания ликвидирована, видимо выносит отказ задним числом.
В конце августа приходит письмо, что ответ на жалобу УФМС по МО продлевается до 19 августа. На сегодняшний момент ответ не поступил, но в открытом источнике по жалобе статус Результат рассмотрения: УДОВЛЕТВОРЕНО . Так как я просила, чтобы адрес зарегистрировали, то подразумевается, что должны адрес и поменять.
НО не тут то было.

К сожалению, длительно нахожусь в больнице, самой выехать нет возможности. Директора попросили повторно сдать документы на смену адреса. Причем почему то в системе отражено, что есть ДВА дела на смену адреса с разницей в два дня ( не считая того, что было в июне). ПО одному принято решение о регистрации. по другому, на который у нас есть расписка о сдаче документы- отказ. Т.е. что-то зарегистрировано, ГРН присвоен. Но новая информация об адресе не высвечивается в ЕГРЮЛ. Офиц. документов от УФМС МО и налоговой Химок не поступали.
Мутно все, разбираемся еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сектор 50 и Nick1986

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
2 августа поступает звонок из УФМС Химок, что надо добавить в жалобу, что обжалуется не просто приостановка, но и решение об отказе в регистрации. Полная неожиданность! смотрю в Сведения о представленных документах - высвечивается , что по тому делу с адресом - отказ в регистрации, причем датированные 17 июня. Т.е. местная налоговая, увидев, что компания ликвидирована, видимо выносит отказ задним числом.

На самом деле сервис ФНС после решения о приостановлении не меняет никаких дат. Эта дата вносится изначально, без учета возможного решения о приостановлении. В случае принятия решения об отказе информация об этом просто заменяет информацию о предыдущем решении.

Я уверен что ваше решение об отказе принято иной датой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сектор 50

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Я уверен что ваше решение об отказе принято иной датой.

Т.е. даже если отказ будет принять через месяц приостановки, в системе налог.ру будет отображаться дата выдачи документов как при приостановке?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Немного разобрались. В выписке фигурирует уже новый адрес МО. Не обновляются данные, потому что сбой в системе( так пояснили). Еще ищем где получать на руки документы ( устав), а так все более- менее . Спасибо за помощь и советы!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Т.е. даже если отказ будет принять через месяц приостановки, в системе налог.ру будет отображаться дата выдачи документов как при приостановке?

Будет отображаться так, будто приостановления и не было. Но это уже после принятия решения о регистрации или об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM