Нагрузка на регистратора

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
сотрудник должен уметь грамотно распределять свое рабочее время - если умеет это делать, то будет справляться, одного профессионального опыта недостаточно.
Да, но при больших и постоянных объемах заказов должностные обязанности должны разделяться. Допустим, норма для одного сотрудника 30 заказов в месяц, консультирование клиентов по телефону, консультирование клиентов в офисе, подготовка документов, заказ дополнительных услуг (адреса, выписки, печати, дубликаты и т.д), контроль курьера и прочие обязанности, которые могут возложить на сотрудника. Теперь представим, что сотрудник справляется со своими прямыми обязанностями, грамотно распределяет работу и контролирует рабочий процесс. Но есть и непредвиденные обстоятельства, которые могут повлиять на весь процесс в целом и сбить порядок работы. А это, личные проблемы у сотрудника, которые нужно решать не только вне рабочего времени и если не давать их решить, то он не сможет сосредоточиться в рабочее время, тем самым это скажется на работе. А завалы сами знаете к чему приводят. Не вышел курьер на работу, например, а это тоже важно, нужно искать замену. Налоговая допустила ошибку при регистрации, нужно подавать заново, а это дополнительное время.
Так что при постоянных нагрузках должно быть разделение труда!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, но при больших и постоянных объемах заказов должностные обязанности должны разделяться. Допустим, норма для одного сотрудника 30 заказов в месяц, консультирование клиентов по телефону, консультирование клиентов в офисе, подготовка документов, заказ дополнительных услуг (адреса, выписки, печати, дубликаты и т.д), контроль курьера и прочие обязанности, которые могут возложить на сотрудника. Теперь представим, что сотрудник справляется со своими прямыми обязанностями, грамотно распределяет работу и контролирует рабочий процесс. Но есть и непредвиденные обстоятельства, которые могут повлиять на весь процесс в целом и сбить порядок работы. А это, личные проблемы у сотрудника, которые нужно решать не только вне рабочего времени и если не давать их решить, то он не сможет сосредоточиться в рабочее время, тем самым это скажется на работе. А завалы сами знаете к чему приводят. Не вышел курьер на работу, например, а это тоже важно, нужно искать замену. И еще много чего, что может быть.
Так что при постоянных нагрузках должно быть разделение труда!

должна быть правильная организация труда - если необходимо разделение, то нужно разделение, смотреть нужно по ситуации, так как сложно спрогнозировать ежемесячный объем работы+некоторые задачи ратягиваются на несколько месяцев.
 

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
а вот я боюсь вводить разделение труда в его прямом смысле.
мне кажется, вести рег-дело должен один и тот же человек, потому что организовать качественную передачу дела из рук в руки так чтобы от этого не страдало дело и клиент, т.е. избежать потерь информации - сложно. К тому же клиенты часто отказываются разговаривать с юристами более высокого класса, если они начали своё дело с пом-юром Машей, и требуют Машу, им так удобнее.
и передавать то же рег-дело (да ту же первичку) - мне кажется, если один консультирует, другой только печатает, третий заказывает печати и адреса...то при косяках буду валить друг на друга... или как вариант, создавать конкретный чек-лист по каждому рег-делу...
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
вводить разделение труда в его прямом смысле.
мне кажется, вести рег-дело должен один и тот же человек
согласен полностью
так есть кого наказать и с кого спросить
ну и кому дать хорошею премию!)))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а вот я боюсь вводить разделение труда в его прямом смысле.
мне кажется, вести рег-дело должен один и тот же человек, потому что организовать качественную передачу дела из рук в руки так чтобы от этого не страдало дело и клиент, т.е. избежать потерь информации - сложно. К тому же клиенты часто отказываются разговаривать с юристами более высокого класса, если они начали своё дело с пом-юром Машей, и требуют Машу, им так удобнее.
и передавать то же рег-дело (да ту же первичку) - мне кажется, если один консультирует, другой только печатает, третий заказывает печати и адреса...то при косяках буду валить друг на друга... или как вариант, создавать конкретный чек-лист по каждому рег-делу...

не совсем, мы например удачно такое разделение создали уже в 5 Московских, 2 Екатеринбургских и 1 Вологда - т.е. компании перешли полностью на наш предложенный стандарт работы с клиентами. Единственное нужно заставлять клиента четко и в письменном виде излагать то, что он хочет, как оказывается впоследствии такие письменные анкеты очень сильно помогают при конфликтных ситуациях - особенно при долгих процессах, как ликвидация компании.

Ну и еще сотрудники компании тоже должны четко и вовремя выполнять часть своей работы.
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Если будет 30 в месяц за эту заплату - будет все хорошо.
Вот если так рассчитать: 30 в месяц - это 1 в день.
1 клиента в день можно спокойно обслужить от и до, и еще нескольких проконсультировать.
Исключить выходные = 8 дней в месяц буду более напряженные, чем обычно. Но эти 8 дней компенсируют дни, в которые нет заказов.
Так что, реальная нагрузка: 30 дел в месяц, и зарплата 60 тыс. рублей.
Желаю успехов!
 

Pater Lupus

Местный
Секретарь, первично принимающий и переключающий звонки, записывающий на прием, встречающий клиентов = 25 000 руб.
Регистратор (подготовка документов и всё о чем сверху писали) 2 шт. по 35 000 руб. = 70 000 руб.
Курьер = 20 000 руб.

Идеально - им всем выплачивать белую зарплату, сделать ДМС и т.п.

Примерно такой фонд оплаты труда и кол-во работников - нормально для бизнеса регистраторов при условии наличия постоянных клиентов и хорошего потока.

Да и вообще, если в офисе сидит менее 3-х человек, то это неправильно и плохо сказывается на КПД работников :)
 

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
а 35 тыс в месяц - регистратор х*****. Нормальный регер, которого не нужно учить, стОит сейчас от 50. до 60. За 35 приходят из разряда "ни о чём", и не факт что "ни о чём" не просят 50 и 60, фиг, конечно, получают, по крайней мере - не у меня.
Но я к тому что регеры по 35- утопия, по крайней мере - не в Москве. Да и за 25 только какая то дура будет сидеть.

Более-менее реальный расклад такой: кто то на приеме - 35, оч хороший регер - 60-65, регер на первичку и что попроще - 45, с бухгалтерами вообще беда - любая курица не отличающая ведомость заработной платы от книги кассира-операциониста хочет от 70. Это не шутка.
итого : фонд ЗП ок. 230 тыр (курьер 25, без него никак), +50 офис+50 всякая фигня, ок. 120 реклама, итого около 450 000. Итого 56 рег-дел - это точка безубыточности, т.к. людей работой обеспечили, арендаторов содержим, рекламщикам, телефонщикам, интернетчикам - а себе - кукиш без масла.
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
В месяце в среднем 20 рабочих дней

Так читайте сообщение дальше...!
8 -10 из них будут более загружены, компенсируя тем самым дни с минимальной загруженностью.
И никакого особого напряга не вижу для работника.
Нормальная загруженность за нормальную зарплату.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А я и не имела ввиду, что 30 - это зарплата.
30 - это количество заказов, а зарплата 60 тыс. обсуждалась под этот объем работы..

а если объемов нет - как прожить на 30 в Москве ??? 50-60 минимум + проценты
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
а если объемов нет - как прожить на 30 в Москве ??? 50-60 минимум + проценты

С чего вы вообще взяли, что 30 - это зарплата?!
Это объем (количество заказов в месяц), который обсуждали изначально в данной теме.
 

Pater Lupus

Местный
итого : фонд ЗП ок. 230 тыр (курьер 25, без него никак), +50 офис+50 всякая фигня, ок. 120 реклама, итого около 450 000. Итого 56 рег-дел - это точка безубыточности, т.к. людей работой обеспечили, арендаторов содержим, рекламщикам, телефонщикам, интернетчикам - а себе - кукиш без масла.
Ну и зачем вообще так серьезно заниматься бизнесом по регистрации? В качестве расширения перечня услуг - конечно, но как основной он априори будет убыточным, за исключением продажи готовок :)