зарплата гендиру ООО не начисляется до первых поступлений на Р/С

mas79

Новичок
16 Апр 2019
29
1
Добрый день, коллеги,

вопрос начинающего, поэтому строго не судите за возможно глупые вопросы, но на форуме не нашел прямого ответа.

Итак дано: зарегистрировал ООО (УСН 6%) Москва, я учредитель, я и гендир, Р/С пока не открыт, деятельность пока не ведется

Есть ли какая-то возможность закрепить норму по зарплате гендира (а также главбуха), по которой гендиру и главбуху не начисляется З/П до первых поступлений на счет ООО?

Как это правильно оформить? Приказ учредителя, трудовой договор с гендиром?

Кроме того трудовой договор с гендиром хочу оформить по совместительству (0,5 ставки) поскольку оформлен на полный день на др работе (такой же и с главбухом надо сделать) нет ли противопоказаний?

Насчет сдачи нулевой отчетности в ПФР и ФСС по зарплате в любом случае осведомлён и собираюсь ровно так и делать.

Заранее благодарен!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Выплата заработной платы директору в ТК РФ не поставлена в зависимость от "поступлений" (разве что премии могут грозить за обильные поступления).
А вот относительно обязанности начисления зарплаты, если директор одновременно является и единственным участником, идут споры на высоком уровне, некоторые профильные министерства считают, что такой обязанности нет.
 

mas79

Новичок
16 Апр 2019
29
1
Выплата заработной платы директору в ТК РФ не поставлена в зависимость от "поступлений" (разве что премии могут грозить за обильные поступления).
А вот относительно обязанности начисления зарплаты, если директор одновременно является и единственным участником, идут споры на высоком уровне, некоторые профильные министерства считают, что такой обязанности нет.


спасибо!

т.е. нет на сегодняшний день работающей схемы, когда гендиру выплата З/П привязывается к первой прибыли?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Нет.
Особенно не может быть привязки к понятию "прибыль".