Может ли физ.лицо получить копию Устава?

Magics

Пользователь
17 Дек 2018
46
3
Msk
А лист записи и ИНН можно получить физлицо без доверенности?

Устав может получить любое лицо, подав от своего имени запрос в территориальную ИФНС и оплатив пошлину - 200 р (обычный срок представления 5 раб. дней, если правильно помню) и 400 р (ускоренная выдача на след. день после подачи запроса).
ИНН можно получить в территориальной ИФНС по доверенности от Общества в простой письменной форме.
ОГРН (ЛЗ) можно получить только по нотариально удостоверенной доверенности от Общества в рег. органе (для Мск - 46-я ИФНС).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zme311

Новичок
16 Июн 2011
13
4
а применительно к Москве-если устав получать в территориальной то и госпошлину оплачивать по их же реквизитам? или таки ГП по ревизитам 46-й?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
а применительно к Москве-если устав получать в территориальной то и госпошлину оплачивать по их же реквизитам? или таки ГП по ревизитам 46-й?
Получатель: УФК по г. Москве (МРИФНС России No 46 по г. Москве)
 

AndreyKa

Новичок
5 Окт 2013
1
0
Доброе утро! В какой налоговой запрашивать копию устава ООО, если ИНН 7728.., а
КПП 7736... . В 28-ой или 36-ой?
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Устав может получить любое лицо, подав от своего имени запрос в территориальную ИФНС и оплатив пошлину - 200 р (обычный срок представления 5 раб. дней, если правильно помню) и 400 р (ускоренная выдача на след. день после подачи запроса).

Правильно ли я понимаю, что Устав можно получить в любой налоговой? Не обязательно обращаться в территориальную по месту регистрации общества.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Правильно ли я понимаю, что Устав можно получить в любой налоговой? Не обязательно обращаться в территориальную по месту регистрации общества.

Устав получается там, где находится рег.дело. В территориальной налоговой компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV