В ЕГРЮЛ два Генеральный директора. Как исправить?

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Через канцелярию нельзя решить вопрос?
НЕт, только не через канцелярию..Я уже несколько месяцев пытаюсь исправить ошибку, пока безрезультатно(((((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: По поводу лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности

Miheev,
так изначально и подавали старую я так понимаю с 2мя листами Б
убрать логичнее новой

Зачем новую! Р14001 с одним листом на того кто нужен, второй автоматом уйдет т.к. Вы его не заявляете!
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Re: По поводу лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности

У нас проблема, в выписке ЕГРЮЛ значится ДВА лица имеющих право действовать без доверенности: ГД и главный бухгалтер, нотариус отказывается заверять нам изменения с такой выпиской как можно убрать из ЕГРЮЛ главного бухгалтера????

а чем нотариус обосновывает отказ? в законе не запрещено иметь нескольких лиц, имеющих право действовать без доверенности
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: По поводу лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности

а чем нотариус обосновывает отказ? в законе не запрещено иметь нескольких лиц, имеющих право действовать без доверенности

Конечно не запрещено. И нотариус со спокойно душой засвидетельствует подлинность подписи Главного Бухгалтера. Только Вот беда он не является ПДИО и по Уставу не имеет права решать такие вопросы!
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Здравствуйте! у нас один учредитель, он же гендир.
проблема заключается в следующем:
1) в индексах в данных об учредителе и гендире расходится одна цифра.
2) в проживании учредителя Пермская область и поселок городского типа, а в гендире Пермский край и поселок сельского типа
3) В графе "Сведения о физических лицах, имеющих право действовать от имени юридичческого лица" указано:
2 раза на одно и то же лицо, причем первый раз- это Руководитель юридического лица, и в месте проживания прописан адрес места нахождения самого общества, а второй- это Генеральный директор, с данными, не совпадающими с данными учредителя, вышеуказанных.
С ошибками в выписке столкнулась впервые, буду весьма благодарна за вашу помощь.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
у нас еще должна происходить смена Гендира и ввод учредителя. Можно будет эти изменения вместе с ошибками старому директору подать?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
В выписке из ЕГРЮЛ стоит два Генеральных директора:
Первый: которого сняли в 2009 году;
Второй: действующий на сегодня.
Нотариус в таком случае отказался заверять форму и послал далеко и на долго. :)
Каким образом исправляются такие ошибки в 46-й?

по заявлению в свободной форме.. а дальше обивать пороги!
официально обязаны за месяц сделать.. на практике бывает по разному.. обратитесь в 46ю лучше!
 

mblkola

Новичок
13 Авг 2009
14
5
Перечитал всю тему, но запустался...
В выписке из ЕГРЮЛ 2 Генеральных директора. Как такое получилось никто пояснить не может.
Как исправить эту ошибку? Какие должны быть формы и какие решения участников? И кто должен быть заявителем?
Место действия - Москва.
 

yulia_mogilina

Новичок
17 Янв 2012
2
0
Коллеги, добрый день, возникла аналогичная ситуация,
подскажите а в данной ситуации возможно подать заявление о назначении третьего лица в качестве ГД, а в отношении двух значащихся в ЕГРЮЛ поставить галку "прекращение полномочий"?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
подать заявление о назначении третьего лица в качестве ГД, а в отношении двух значащихся в ЕГРЮЛ поставить галку "прекращение полномочий"?
правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: yulia_mogilina

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
А такую задачу может кто-то разобрать:?
Старая компания и много что нужно сделать. Кроме внесения размера уК и исправления данных по уч-ку и руководителю из реестра нужно убрать задвоенную запись о директоре. При чем он один, но указан дважды. 1. как директор, 2 генеральный. Причем видимо сначала он и был Директором при создании,судя по датам и ГРН (=ОГРН записи о нем), это сейчас он Генеральный и по Уставу в том числе. Видимо кто-то умный взял и возложил повторно полномочия с должностью Генеральный.
Сделали все по 14. А сейчас думаю верную ли запись налоговая удалит и вообще проведет ли все изменения по 14, Устав же не смотрят и особо в протоколы не вчитываются, хотя там все от и до отражено? Помогите, спасите! Очень буду признательна.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А такую задачу может кто-то разобрать:?
Старая компания и много что нужно сделать. Кроме внесения размера уК и исправления данных по уч-ку и руководителю из реестра нужно убрать задвоенную запись о директоре. При чем он один, но указан дважды. 1. как директор, 2 генеральный. Причем видимо сначала он и был Директором при создании,судя по датам и ГРН (=ОГРН записи о нем), это сейчас он Генеральный и по Уставу в том числе. Видимо кто-то умный взял и возложил повторно полномочия с должностью Генеральный.
Сделали все по 14. А сейчас думаю верную ли запись налоговая удалит и вообще проведет ли все изменения по 14, Устав же не смотрят и особо в протоколы не вчитываются, хотя там все от и до отражено? Помогите, спасите! Очень буду признательна.
подайте 14 на прекращение не нужного Вам директора
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Так на снятие в листе не указывается должность то, ФИО и ИНН. Протокол будут читать? В Устав залезут? Как поймут,какую именно исключать?
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Ну вот с той должностью которая не нужна в реестре подавайте лист на прекращение

Сделали, но в форме получается сначала на него идет лист, где снятие, а потом следующий на изменение данных ИНН - на него же. Вот и думаю...
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Сделали, но в форме получается сначала на него идет лист, где снятие, а потом следующий на изменение данных ИНН - на него же. Вот и думаю...

Посмотрите в выписке ЕГРЮЛ, если там хоть кто-то остался и с нужной должностью, то все ок.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Сделали, но в форме получается сначала на него идет лист, где снятие, а потом следующий на изменение данных ИНН - на него же. Вот и думаю...
А в каком году действующий генеральный директор стал таковым? Не до 01.07.2009?