отказ из-за недостоверных сведений в другой ООО

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
учредителем он тоже встать не может?

Формально не может.

ст. 23 ФЗ-129
1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
- являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице,
- являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Штакет

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
еще вопрос, я правильно понимаю что если в уставе указан адрес "Москва" без улицы дома и офиса то в 46-ю направляю только 14 форму с исправленным адресом и решение? никакого предварительного уведомления и документов на адрес? Проводить как исправление ошибки или смену?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
еще вопрос, я правильно понимаю что если в уставе указан адрес "Москва" без улицы дома и офиса то в 46-ю направляю только 14 форму с исправленным адресом и решение? никакого предварительного уведомления и документов на адрес? Проводить как исправление ошибки или смену?

Чего??
Вы что исправлять то собрались не ясно