требование банка к оформлению решения ЕУ - очередной ихний дебилизм?

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Прокуратуре это до лампочки, и банку на нее пофиг. ЦБ пострашнее будет. Жалоба в ЦБ, о том что банк дает указание юридическому лицу в какой форме и каким содержанием составлять документ, который уже, как я полагаю, прошел через налоговую, очень отрезвляюще подействует.

ЦБ само собой + приложить их "творчество" - копию решения с их правками на готовом решении и впорос задать: на основании какого регламента или НПА сие позволено?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
И письмо президенту, и в ООН.

Но я бы для начала с юристами банка поговорил.

юристы в банке зачастую просто исполнители установки, которую им определяют. Судя по всему разговор уже был, да и не будет операционистка править решение участника или протокол ОСУ.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Сергей Д., Как то с вами неинтересно, вы свои предположения из шара хрустального берёте, наверно.
У меня такого нет, потому в любом споре я в проигрышной позиции.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Как то с вами неинтересно, вы свои предположения из шара хрустального берёте, наверно.
У меня такого нет, потому в любом споре я в проигрышной позиции.

магия занятие увлекательное, доложу я вам, но в данной ситуации не причем, просто по опыту работы в банке знаю - были у нас дамочки начальницы, тоже давали установки: требовать от клиентов такие справки, которые не выдают или подтверждение оплаты УК 10-летней давности на копеечные суммы (а обороты у клиентов были на мл-ны дол.)
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Банк "Открытие"?
Подобное мог ожидать от одного из филиалов Россельхозбанка, но только не от "Открытия".
Последствия санации?
Может быть сменить банк?
Занимался ликбезом юристов нескольких банков в Спб.
Неблагодарное это дело.
Текучка у них.
Только одного научишь, так он на повышение уходит....
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Это как раз нормально.
Плохо когда идиот на своем месте сидит, и его выгнать нельзя.

В том то и проблема, что на место ушедшего на повышение приходит круглый идиот...


"Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!" ©
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
как я понял попытка достучаться до них (о том что они не читают закон в принципе и он им не указ, т.к. у них свое начальство есть) не увенчалась успехом, ибо своя рука владыка

я пока не знаю результата

но клиент пришёл ко мне с просьбой "переформатировать" решение под банковские требования

ему я указал, на имеющийся пункт в его уставе, что необходимые подтверждения подтверждаются подписанием ПРОТОКОЛА всеми участниками общества (пусть криво написано, но в уставе присутствует)

после непродолжительных разъяснений и напечатания любимых мест из законов

он сказал:

- Не надо "переформатировать". Я всё понял. Я сам с ними разберусь.

результаты разборок мне пока неизвестны

но это частный случай

я бы понял, если бы банк попросить указать паспортные или какие-то иные ПДн нового гены - вопросов бы, скорее всего, не возникло бы

если банк чуть расширяет требования получаемой для него информации в рамках закона - пожалуйста - бумага всё стерпит

но...

я, ведь, не случайно привёл скан "евонного" образцового Решения единственного участника по фамилии "Иваново" - то-ли итальянец, то-ли город невест :dont_know:

что, они требуют указать, что единственный участник непременно владеет 100% долей в УК

требуют подтверждения принятия решения СОБРАНИЕМ и присутствующих при его принятии, а при этом сами пишут, что участник единственный

это - как? :dont_know:

пишут о каком-то продлении полномочий генерального директора

какое продление полномочий? нет подобного ни в одном российском законе

ну, и апофеозом выглядит последний абзац, начинающийся со строки, выделенной жирным шрифтом:

"В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации:

С решением ознакомлен(а). Возражений и дополнений не имею."


Кто с решением ознакомлен? Единственный участник, который сам это решение и принял? И он же сам к своему решению возражений и дополнений не имеет?

и они требуют, чтоб нормальный человек, находясь в здравом уме и трезвой памяти под этим подписался?

они, что, там, все белены объелись? или все на всю голову отмороженные?

ЦБ само собой + приложить их "творчество" - копию решения с их правками на готовом решении и впорос задать: на основании какого регламента или НПА сие позволено?

здесь не в ЦБ (в ЦБ такие же сидят, и никого из ЦБ пока не посадили) и Прокуратуру надо, а надо на принудительное психиатрическое лечение специалистов вызывать из ЦПБ

не понимаю, как они умудряются переходить проезжую часть улицы и при этом не попадать под трамвай :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
я пока не знаю результата

но клиент пришёл ко мне с просьбой "переформатировать" решение под банковские требования

ему я указал, на имеющийся пункт в его уставе, что необходимые подтверждения подтверждаются подписанием ПРОТОКОЛА всеми участниками общества (пусть криво написано, но в уставе присутствует)

после непродолжительных разъяснений и напечатания любимых мест из законов

он сказал:

- Не надо "переформатировать". Я всё понял. Я сам с ними разберусь.

результаты разборок мне пока неизвестны

но это частный случай

я бы понял, если бы банк попросить указать паспортные или какие-то иные ПДн нового гены - вопросов бы, скорее всего, не возникло бы

если банк чуть расширяет требования получаемой для него информации в рамках закона - пожалуйста - бумага всё стерпит

но...

я, ведь, не случайно привёл скан "евонного" образцового Решения единственного участника по фамилии "Иваново" - то-ли итальянец, то-ли город невест :dont_know:

что, они требуют указать, что единственный участник непременно владеет 100% долей в УК

требуют подтверждения принятия решения СОБРАНИЕМ и присутствующих при его принятии, а при этом сами пишут, что участник единственный

это - как? :dont_know:

пишут о каком-то продлении полномочий генерального директора

какое продление полномочий? нет подобного ни в одном российском законе

ну, и апофеозом выглядит последний абзац, начинающийся со строки, выделенной жирным шрифтом:

"В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации:

С решением ознакомлен(а). Возражений и дополнений не имею."


Кто с решением ознакомлен? Единственный участник, который сам это решение и принял? И он же сам к своему решению возражений и дополнений не имеет?

и они требуют, чтоб нормальный человек, находясь в здравом уме и трезвой памяти под этим подписался?

они, что, там, все белены объелись? или все на всю голову отмороженные?



здесь не в ЦБ (в ЦБ такие же сидят, и никого из ЦБ пока не посадили) и Прокуратуру надо, а надо на принудительное психиатрическое лечение специалистов вызывать из ЦПБ

не понимаю, как они умудряются переходить проезжую часть улицы и при этом не попадать под трамвай :dont_know:

что ту сказать? вот это своеволие банка очень показательно - отражает ситуацию в стане в целом, я еще раз констатирую что государства у нас нет, и все это напоминает рубеж 90-91 г.г. (хотя это уже тема для дискуссионного клуба), НО!!! мордой в собственное .... невежество - ткнуть этих умников обязательно!!!

ЗЫ. и улицу они не переходят, а переезжают (по их правилам опять же) на дорогих лимузинах, и ничего с ними не случиться, к сожалению...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Я вот тоже вспомнил один забавный момент.
Были зарегистрированы изменения в компании. Понесли документы в банк. В банке попросили сделать доверенность от организации на лица которые уполномочены передавать в банк документы компании. Форма банка. Такие лица были. Одно. И предполагалось одно. Но банк возмутился,
- как же так... а руководитель что не будет сдавать документы? На него тоже нужна доверенность...
- :eek: Генеральный директор должен сам на себя доверенность выдать?

Банк ответил утвердительно без капли сомнения и с абсолютной уверенностью в том что так надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Kirya

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я вот тоже вспомнил один забавный момент.
Были зарегистрированы изменения в компании. Понесли документы в банк. В банке попросили сделать доверенность от организации на лица которые уполномочены передавать в банк документы компании. Форма банка. Такие лица были. Одно. И предполагалось одно. Но банк возмутился,
- как же так... а руководитель что не будет сдавать документы? На него тоже нужна доверенность...
- :eek: Генеральный директор должен сам на себя доверенность выдать?

Банк ответил утвердительно без капли сомнения и с абсолютной уверенностью в том что так надо.

сейчас доверенность от директора на самого себя требуют на почте (т.е. согласно доверенности директор доверяет сам себе и заверяет свою подпись печатью общества!!!) для получения корреспонденции ( ни больше ни меньше).

А что до банка - вот личный пример: ОТП Банк отделение на Сухаревке, открывал счет ИП . Требование банка - пакет документов должен быть нотариально заверен (что есть норма), НО, при подаче нотариально заверенных копий (свид-во о регистрации, ИНН и проч.) прыщавое существо занимающее должность не то инспектора, не то менеджера потребовало от самого ИП (как сказал бы Задорнов "Набрали воздуха?!!!") заверить их своей подписью (после нотариуса!!!!!), что мы и сделали... после чего, это создание заверило эти несчастные копи уже само и проставило печати и штампы банка!!!! Там не было живого места, они были синие от края до края и практически нечитабельные!!!! но зато по форме банка!!!! ИП нужно было открыть счет именно в этом отделении, т.к. он жил за углом....
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Kirya

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
вот это своеволие банка очень показательно - отражает ситуацию в стане в целом, я еще раз констатирую что государства у нас нет, и все это напоминает рубеж 90-91 г.г.

в этом, частично могу согласится

но я бы чуть расширил - не 90-91 - тогда в демократическоударном анабиозе никто ничего и не заметил

а вот 92-95 либералы обнявшись с демократами с лихвой оттпотали лезгинку

какие величественные глыбы мрамора или гранита

по молодым браткам

каждый раз лицезрею проходя

по Волковскому Православному кладбищу

на других ещё больше и величественней, но я туда захожу реже ...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
в Смольном не бывал

дочки не видел (ей тогда лет одиннадцать было)

обычно они как-то чаще ко мне заходили ...

правда, это было давно
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Spann7

Новичок
23 Янв 2015
6
2
Банк открытие в последнее время вообще не радует. А все началось еще в апреле, мы подавали документы по 2 компаниям на смены КОП, документы передавали по описи. Около недели потребовалось на исправление замечаний и анкет и прочего рода глупостей со стороны банка. Вроде бы все прошло хорошо, документы приняли, изменения провели. И вот наступает месяц ноябрь. Нам срочно требуется подписать соглашения с этим банком, и оказывается, что наши документы по одной из компаний потерялись, просто потерялись. Мы в шоке, сроки горят. В итоге нас просят повторно предоставить комплект документов по смене адреса. Мы собрали все необходимые доки, все предоставили и тут начинается самое интересное. С периодичностью раз в 2-3 дня нам от банка приходят различные замечания с обещаниями, что мол если мы их исправим, то все будет супер, все подпишем и все будет хорошо, и так на протяжении 3 недель! 3 карл! и замечания абсолютно наитупейшие, тут слово поправьте, предоставьте документы , которые уже предоставляли, но мы не поняли что это они и тд. и мое любимое на сегодня , это замечание по карточке с образцами подписей из за того, что в нотариальной карточке в поле Банк не было указано наименование банка, при этом даже Сбер принимает такие карточки и все в порядке, причем в инструкции ЦБ есть указание на то, что банк может исправлять это поле самостоятельно. И боюсь, это еще не конец всей этой эпопеи. Коллеги, будьте внимательнее и осторожнее с этим банком, что бы не попасть в такую же неприятную историю.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и AristoS