Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация и правопреемство

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос следующий: в 2018 году, пришли люди, говорят: "Нам надо восстановить юр. лицо! Нас ликвидировали (на секундочку в 2011 году... ), но у нас в аренде земля, мы за нее платим, что и как делать?" как считаете, что можно сделать??? Нсколько я понимаю, по истечении 7(!) лет правопреемство не возможно, ну про восстановление, я вообще молчу! Хотелось бы услышать Ваши мнения.:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос следующий: в 2018 году, пришли люди, говорят: "Нам надо восстановить юр. лицо! Нас ликвидировали (на секундочку в 2011 году... ), но у нас в аренде земля, мы за нее платим, что и как делать?" как считаете, что можно сделать??? Нсколько я понимаю, по истечении 7(!) лет правопреемство не возможно, ну про восстановление, я вообще молчу! Хотелось бы услышать Ваши мнения.:eek:

любят они командовать эти начальники.. чем они раньше думали, каким местом?
как вы можете платить если вы ликвидированы? что за самодеятельность? какая еще аренда?
 
  • Мне нравится
Реакции: IrOK

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
А кто ликвидировал: добровольно или по решению регистратора?
Можно попробовать в суде признать ликвидацию недействительной в связи с нарушением порядка ликвидации: например, найти неуведомленного кредитора.
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Как я понял,договор аренды земли более 5 лет?
Не легче ли сделать в таком случае договор переуступки прав аренды на новое лицо той датой,пока еще юрлицо действовало и сейчас подать на регистрацию права.
 

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Вот все бы хорошо и переуступка и оспаривание лквидации, НО юр. лицо ликвидировали СЕМЬ!!! лет назад.... Любой суд им скажет "а где вы все это время были???" и будет прав. Опять же исковая давность... Вот, сидим всей конторой ломаем голову, как вывернуться... Да, еще один момент, председатель ликвидированного юр. лица умер, причем далеко не вчера... Короче, жесть какая то...
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
НО юр. лицо ликвидировали СЕМЬ!!! лет назад.... Любой суд им скажет "а где вы все это время были???" и будет прав.

А как аренда платится? Наличными? Банк бы давно счёт прикрыл. У нас по одной компании было, что только пару дней как юр. адрес сменился, из банка уже письмо - принесите документы на изменения. А тут 7 лет прошло.
 

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Там все интересно, счета у них и не было, отчетность они не сдавали, видети ли, они не знали, что отчеты надо сдавть:dont_know: