Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Возник технический вопрос. В рео группа ООО, нужно подписать договор о присоединении, заказчики в разных регионах, как сделать так что бы на одном договоре о присоединении стояли подписи всех участников, посылать на подпись один и тот же договор всем по очереди, кто как делает в данной ситуации?

Я пошел самым долгим путем и отправил договор самому дальнему, а тот в свою очередь подписанный договор пустил дальше по этапам (жуткое слово)))). в итоге из Владивостока до мск через разные города заняло ровно месяц.
Так же тут высказывалось мнение что с каждым присоединяемым заключаешь отдельный договор и нет тебе проблемы как получить все подписи на одном. Кстати сам буду именно так делать в следующий раз.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 156

Jadi**

Пользователь
19 Авг 2010
64
7
Москва
Кто нибудь все таки может ответить по поводу передаточного акта??:(
Ситуация: присоединение 1 к 1.
в присоединяемом директора назначили ИО, но в ЕГЮЛ эти сведения не внесены ( и не могут быть внесены, тк нет устава, воставносить не удалось). Есть распоряжение о назначении его ио.
Можем ли мы подписать ПА от имени этого ИО?? У налогово

Добавлено через 48 секунд
й
Налоговая станет пробивать данные по ЕГРЮЛ ?
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Кто нибудь все таки может ответить по поводу передаточного акта??:(
Ситуация: присоединение 1 к 1.
в присоединяемом директора назначили ИО, но в ЕГЮЛ эти сведения не внесены ( и не могут быть внесены, тк нет устава, воставносить не удалось). Есть распоряжение о назначении его ио.
Можем ли мы подписать ПА от имени этого ИО?? У налогово

Добавлено через 48 секунд
й
Налоговая станет пробивать данные по ЕГРЮЛ ?

Мое мнение понятия ИО руководителя - для рег.органа не существует, по базе ЕГРЮЛ пробивать будут, по крайней мере у нас всегда проверяют полномочия. Если старый директор заверял 16003, то подпишите ПА за подписью участника.
 

nata78

Новичок
4 Дек 2011
4
0
madMax не могли бы Вы и мне скинуть на электронную почту документы прошедшие регистрацию по реорганизации в форме присоединения.занимаюсь этим в первый раз,:) буду безмерно благодарна. zem-nat78@yandex.ru

Добавлено через 18 минут 21 секунду
Коллеги-профессионалы по присоединению, скиньте, пжлст, документы по присоединению (передаточный акт, договор о присоединении, образцы форм 12003, 16003). Присоединаю ООО к ООО. ООООчень нужно!! Делаю такую процедуру впервые поэтому так переживаю. Заранее спасибо!zem-nat78@yandex.ru
 

Саид

Местный
Возник технический вопрос. В рео группа ООО, нужно подписать договор о присоединении, заказчики в разных регионах, как сделать так что бы на одном договоре о присоединении стояли подписи всех участников, посылать на подпись один и тот же договор всем по очереди, кто как делает в данной ситуации?
Обычно делаем отдельные договоры с каждым, но есть еще такой документ как протокол всех участвующих в реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 156

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Обычно делаем отдельные договоры с каждым, но есть еще такой документ как протокол всех участвующих в реорганизации.

У меня к примеру всего два учредителя у каждого по несколько фирм, а директора везде разные, поэтому удобнее было сделать разные договоры, так как протокол подпишут на месте всего два человека.
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Обычно делаем отдельные договоры с каждым, но есть еще такой документ как протокол всех участвующих в реорганизации.

в протоколе можно сделать подпись только председателем собрания.
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Уважаемые коллеги,
в данный момент я все удачно подал через почту и нахожусь в последней стадии присоединения. Но мой работодатель не дает расслабиться до нового года и просит меня произвести некоторые изменения с правоприемником, а именно:
- сменить генерального директора. Ну с этим все понятно, это я могу подавать когда угодно.
- сменить единственного участника!!!! Что делать с этим, совершенно не понятно. На данный момент все документы по присоединению уже в налоговой, В договоре о присоединении соответственно указан участник нынешний. Подскажите кто знает, могу я его менять или надо дождаться завершения рео и как тогда поступать с договором о присоединении?
 

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
Для Вас самый лучший вариант дождаться завершения реорганизации, а уже потом делать с правопреемником что хочешь.
Нет ну если конечно у Вас все хорошо с нервами и заняться не чем то вперед меняйте :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей 156

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
К сожалению мне выбирать не приходится. Начальством поставлена задача все подать до нового года. Но я совершенно не понимаю что у меня получится на выходе: в договоре один участник, в документах уже другой и как с этим жить дальше?))

Я так понимаю из ваших ответов, что законодательных препятствий с этим нет?
Подавать документы как и в обычной ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а что вы собственно подали по присоединению? У вас как я понял ООО присоединяется к ООО и возможно увеличивается уставный капитал головного ООО (т.е правопреемника). Если вы подали только на прекращение присоединяемого, то что собственно смущает? делайте с правопреемником что хотите. Потом все в куче и зарегите и вывод учатсников и увеличение ук за счет ввода (хотя наверное лучше не надо в куче а то кучей и выйдет, лучше все последовательно делайте будет надежней0 Если вы подали одновременно и с увеличением ук правопреемника и с изменением данных по участникам правопреемника вследствие присоединения и по договору о присоединении у вас увеличился ук и стали новые участники с новыми долями а теперь это до конца не зарегив, вы начинаете кого-то вводит и выводить, то думается лучше погодить вводить выводить, а дождаться рег-ции, того что раньше подали. В любом случае лучше дождаться того, что раньше подали, а начальнику сказать вот получим результаты поймем кто у нас участники и кто какие решения принимает, после этого тем составом что есть примем любое нужное нам решение
 

Александр79

Новичок
10 Мар 2011
25
1
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане. Итак. Руководством поставлена жесткая задача провести реорганизацию в форме присоединения одного ООО (ООО 1) к другому (ООО 2), с прекращением последнего. При этом у ООО 2 есть долги перед третьими лицами, но не перед бюджетом. Возможна-ли камеральная или (еще хуже) выездная, проверка? И вообще - как часто она проводится при присоединении в городе Москва? Спасибо заранее. Никогда не занимался реорганизацией, имхо у меня другая направленность (жилищное право). Спасибо Вам заранее за ответы.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Возможна-ли камеральная или (еще хуже) выездная, проверка?

ну выездная это наверное если совсем больше долги перед бюджетом, камералка возможно, зависит от налоговой и инспекторов, иногда просто на беседу приглашают руководителя
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
При этом у ООО 2 есть долги перед третьими лицами, но не перед бюджетом.

если действительно долгов перед бюджетов нет, шансы налететь на проверку, тем более выездную минимальна. Не знаю как в мск у нас проверок при рео вообще никогда не делали.
 

Быс

Пользователь
15 Мар 2010
76
8
Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста - есть ООО (Москва), которое надо реорганизовать в форме присоединения (это ООО прекратит свою деятельность), но у этого ООО есть филиал в Томске, вопрос, может ли повлиять это на подачу заявления-уведомления в 46НИ? Или лучше закрыть филиал, а потом только подавать уведомление?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
филиал не является самостоятельным лицом прекратится ооо прекратится и этот филиал а все имущество этого филиала как имущество ооо перейдет к правопреемнику в том едином передаточном акте
 
  • Мне нравится
Реакции: Быс

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста - есть ООО (Москва), которое надо реорганизовать в форме присоединения (это ООО прекратит свою деятельность), но у этого ООО есть филиал в Томске, вопрос, может ли повлиять это на подачу заявления-уведомления в 46НИ? Или лучше закрыть филиал, а потом только подавать уведомление?
Налоговый орган при снятии с учета ЮЛ обязан сообщит в налоговый орган по месту учета обособленного подразделения о прекращении деятельности головы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.