Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация через недостоверные сведения.

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Нужно ликвидировать дохлое ЗАО. Делать как положено - дорого. ЗАО не действующее без долгов. Думаем написать от имени директора заявление о недостоверности сведений о том что он директор (срок полномочий у него истек) пару лет назад. Подать заявление и забыть. Чем это чревато для директора и акционеров?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Нужно ликвидировать дохлое ЗАО. Делать как положено - дорого. ЗАО не действующее без долгов. Думаем написать от имени директора заявление о недостоверности сведений о том что он директор (срок полномочий у него истек) пару лет назад. Подать заявление и забыть. Чем это чревато для директора и акционеров?

если нет долгов и с отчетностью всё в порядке-ликвидируйте добровольно, в чем проблема
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
если нет долгов и с отчетностью всё в порядке-ликвидируйте добровольно, в чем проблема

Реестр передай, собрание проведи 2 штуки итого со всеми пирогами денег выходит под 100 тыс. и куча работы, которую можно не делать
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Так если без долгов, то может вовсе не суетиться, пусть налоговая сама ликвидирует. Если нет долгов, то и последствий не должно быть для руководителя. Последствия вроде, если ликвидируют с задолженностью перед бюджетом.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Я так понял- никто подобных штук не делал? Или форум никто не читает?
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
Ситуация не совсем понятная. Могут на 3 года забанить Ген Директора.
А могут и не забанить. Внутри в налоговой местной говорят, что без последствий.\
А консультатны в 46 говорят про последствия.
Насколько я понял, на 70-80% никаких последствий. Но могу ошибаться