Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
в публикации пишут вообще-то оба адреса и так сказать "юридический" т.е. он же местонахождение или он же адрес указанный в ЕГРЮЛ и фактический для обращений кредиторов. Стало быть если вдруг публикашку дал, а тут после публикашки внесли запись в ЕГРЮЛ что адрес недросьлвер, то придется не отменять ликвидацию а от имени ликвидатора оформить Р14001 на новый достоверный адрес и снова сделать публикашку, в принципе это в 46-й на практике проходило

т.е. пройдёт по 14, даже если адрес в уставе есть? а тут уже вопрос - что скажет на это банк...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. пройдёт по 14, даже если адрес в уставе есть? а тут уже вопрос - что скажет на это банк...
в 46-й пройдет а в банк видимо больше уж ходить не будут никогда там все давно позакрывали наверное и ничего уж кроиме печати в столе не осталось. ну или сперва в банке все позакрывать прежде чем чего-то делать.
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый, помогите разобраться с ситуацией. История с ликвидацией нескончаемая:
1. фирма начала ликвидацию в 2004 году,
2. опубликовали объявление в вестнике в 2004
3. получили отказ при сдаче промежуточного ликвидационного баланса в 2006 году
4. 2006 пропал ликвидатор
5. 2017 возобновили процедуру ликвидации, сменили ликвидатора по форме 14001.
6. при консультации в 46 сказали, следующим этапом надо сдавать форму 15001 с отметками в пунктах 2.1. и 2.2.+новое решение о ликвидации, а новое объявление в Вестнике не надо публиковать.

можете подсказать , это правильно?
т.к. в выписке ЕГРЮЛ уже есть запись, что компания в стадии ликвидации, о том что создана ликвидационная комиссия, даже уведомлены ФСС и ПФР...
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
День добрый, помогите разобраться с ситуацией. История с ликвидацией нескончаемая:
1. фирма начала ликвидацию в 2004 году,
2. опубликовали объявление в вестнике в 2004
3. получили отказ при сдаче промежуточного ликвидационного баланса в 2006 году
4. 2006 пропал ликвидатор
5. 2017 возобновили процедуру ликвидации, сменили ликвидатора по форме 14001.
6. при консультации в 46 сказали, следующим этапом надо сдавать форму 15001 с отметками в пунктах 2.1. и 2.2.+новое решение о ликвидации, а новое объявление в Вестнике не надо публиковать.

можете подсказать , это правильно?
т.к. в выписке ЕГРЮЛ уже есть запись, что компания в стадии ликвидации, о том что создана ликвидационная комиссия, даже уведомлены ФСС и ПФР...
правильно, при смене ликвидатора Вестник не нужно уведомлять
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
правильно, при смене ликвидатора Вестник не нужно уведомлять

а почему надо опять подавать форму 15001 и уведомлять о решении о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии?
и какая дата должна быть? ликвидация была начата в 2014 году.
отмены ликвидации не было... она так и была в стадии ликвидации.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
а почему надо опять подавать форму 15001 и уведомлять о решении о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии?
и какая дата должна быть? ликвидация была начата в 2014 году.
отмены ликвидации не было... она так и была в стадии ликвидации.
либо эту новеллу:
6. Срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.
(п. 6 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
они имели ввиду форму на ПЛБ видимо

они сказали что отметить пункты 2.1. и 2.2 а это решения и комиссия.


до консультации в 46, я планировала после смены ликвидатора отправить форму 15001 отметить пункт 2.3. промежуточный баланс...и все.
а теперь после сказанного не знаю что делать..
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
они сказали что отметить пункты 2.1. и 2.2 а это решения и комиссия.


до консультации в 46, я планировала после смены ликвидатора отправить форму 15001 отметить пункт 2.3. промежуточный баланс...и все.
а теперь после сказанного не знаю что делать..

я ответил выше цитатой статьи, делайте как они сказали..
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
либо эту новеллу:
6. Срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации общества, не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.
(п. 6 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 488-ФЗ)

Из написанного следует, что процесс ликвидации заново?
и объявление надо давать в Вестнике.
а они говорят не надо...
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Добрый день. Занималась ликвидацией в 2015 (москва), 2016 (тверь) и всегда в листе Б (лист на заявителя) заполняла сведения на ликвидатора (раздел 5), отказов никогда не было из-за этого.
Сейчас предстоит ликвидировать фирму в Якутии.
Правильно ли я понимаю, что согласно требованиям, лучше сведения на ликвидатора-заявителя (раздел 5) не заполнять (и при подаче уведомления о ликвидации, и при подаче ПЛБ и ЛБ)? и проблем из-за этого быть не должно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Добрый день. Занималась ликвидацией в 2015 (москва), 2016 (тверь) и всегда в листе Б (лист на заявителя) заполняла сведения на ликвидатора (раздел 5), отказов никогда не было из-за этого.
Сейчас предстоит ликвидировать фирму в Якутии.
Правильно ли я понимаю, что согласно требованиям, лучше сведения на ликвидатора-заявителя (раздел 5) не заполнять (и при подаче уведомления о ликвидации, и при подаче ПЛБ и ЛБ)? и проблем из-за этого быть не должно?
если лично или почтой подаёте, то не заполняете, Если через ЭЦП то заполнить надо будет
 

Zoya2011

Новичок
14 Май 2011
16
4
Кто-нибудь подскажите!!!!!
Заполнила форму Р15001 на отмену ликвидации, на листе Б клетку в строке 1 заявитель оставила пустой, так как заполняла не в программе(там можно выбрать 5), а в экселе из Кносультанта+. А нотариус сначала заверила, а затем говорит что по этой форме будет отказ(((((((((, якобы старая форма, но в Консультанте новее не нашла.
Вообщем посеяла зерно сомнения(((((((. Кто нибудь сдавал в 46 налоговую такую форму(не в программе)???
 

gallam

Новичок
30 Сен 2015
8
0
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Возможно вопрос простой для знающих, но терзают сомнения...о правильности понимания:

В ООО три участника, создали ликвидационную комиссию (в соответствии с Уставом) из членов ликвидационной комиссии выбрали Председателя ликвидационной комиссии(он же директор)

1) При заполнении Р15001 Лист А в разделе I. Сведения предствлены в отношении выбираем вариан 1 - ликвидационной комиссии (руководителя ликвидационной комиссии)
и заполняем разделы 3. данные на Председателя ликвидационной комиссии.

2) Лист Б Заявителем является выбираем 4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Возможно вопрос простой для знающих, но терзают сомнения...о правильности понимания:

В ООО три участника, создали ликвидационную комиссию (в соответствии с Уставом) из членов ликвидационной комиссии выбрали Председателя ликвидационной комиссии(он же директор)

1) При заполнении Р15001 Лист А в разделе I. Сведения предствлены в отношении выбираем вариан 1 - ликвидационной комиссии (руководителя ликвидационной комиссии)
и заполняем разделы 3. данные на Председателя ликвидационной комиссии.

2) Лист Б Заявителем является выбираем 4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор.
да, верно
 
  • Мне нравится
Реакции: gallam

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Скажите, пожалуйста, если нам отказали на последнем этапе ликвидации - пошлину надо снова платить? или можно с прежней квитанцией идти?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
пока надо платить снова если отказали, возможно в следующем году могут быть тут изменения, но и тут пока не очень ясно будут ли вообще и если будут то будут касаться всех платежек по которым были отказы при устаранении недостатков так сказать или только тех которые будут оплачены и отказаны в следующем году или с момента вступления данных изменений в силу. Пока во всяком случае все по-старому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.