Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JuliJU

Новичок
12 Мар 2013
10
11
Уважаемые профессионалы! Находясь на начальной стадии реорганизации, составила план действий, может кому тоже пригодится из новичков, но нужен зоркий глаз профи все ли так, чтобы информация была полезной:coffee:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Вложения

  • Порядок мероприятий из ЗАО в ООО с комментариями.doc
    64.5 KB · Просмотры: 1,553

Илья Кольский

Пользователь
7 Май 2013
88
30
Мурманск
единственное при сдачи на регистрацию нов юр. лица обычно всегда ифнс требует подтверждение отправки кредиторов и сами уведомления.
 
  • Мне нравится
Реакции: JuliJU

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
JuliJU, 4 пункт избыточен, достаточно публикации в ВГР и в рег. орган, разумеется, никаких копий уведомления кредиторов не предоставляется, точнее подтверждением уведомления кредиторов служит копия ВГР с публикацией.
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo и JuliJU

JuliJU

Новичок
12 Мар 2013
10
11
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с вопросом: может ли сдавать Ф12003 генеральный директор юридического лица одного из акционеров? Протоколом его уполномочили. Или все таки только ген.дир ЗАО?
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Очень интересен такой вопрос, может кто сталкивался,заполнила форму 12001 -реорганизация в форме преобразования ЗАО в ООО в программе "формирования документов, используемых при государственной регистрации, версия 1.0.2 от 09.07.2013" почему то не формирует документ из-за ошибки не заполнения п.5 "Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества". Его как я понимаю не нужно заполнять. и Какие все же формы в МИФНС 15 (СПб) нужно подавать? Есть ли у кого образец устава после реорганизации ЗАО В ООО???
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Документы:
1.Нотариально заверенная форма 12001
2.Устав ООО 2 экз.
3.Протокол ОСА - первоначальный, где говорилось о реорганизации и регистрации ООО? или нужно новый делать???
4.Передаточный акт-подписанный кем?
5.Оплата госпошлины 4000р.
6.Объявления «Вестника»
 

JuliJU

Новичок
12 Мар 2013
10
11
Как раз находимся в процессе. Составила в связис этим плна, может поможет. Так же документы тоже все подготовили. Но у нас задерживает заявитель весь процесс, не могу пока поделиться фактами:) а вы сдавали уже 12003 новую форму? как прошло?
 

Вложения

  • Порядок мероприятий из ЗАО в ООО с комментариями.doc
    64.5 KB · Просмотры: 550

JuliJU

Новичок
12 Мар 2013
10
11
Документы:
3.Протокол ОСА - первоначальный, где говорилось о реорганизации и регистрации ООО? или нужно новый делать???
4.Передаточный акт-подписанный кем?
Если вы утверждаете акт в первом протоколе, то не нужно еще один протокол, т.к. вы там прописываете весь процесс от начала до конца. А если нет, то нужен еще один протокол об утверждении акта при подаче на окончательную регистрацию.
Мы сделали односторонний акт, подписывает только ЗАО.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Передаточный акт-подписанный кем
Юр лицом, которое передает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

AllaST

Новичок
26 Июл 2013
6
0
А устав нужно новый (устав ООО) успеть принять в период между уведомлением и подачей заявления или можно заранее?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Подскажите, сколько по времени занимает преобразование ЗАО в ООО в Москве? Очень нужно и очень срочно. Спасибо.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Неужели никто не занимается регистрацией преобразования ЗАО в ООО в Москве? Подскажите,пожалуйста сроки, в течение которых можно реально провести переход ЗАО в ООО !!!!
 

Демитрий

Новичок
9 Июл 2013
23
5
Уважаемые профессионалы, доброе время суток. Очень нужен совет по следующему вопросу : реорганизую ЗАО в ООО, два акционера оба на собрании будут голосовать «за», в сообщение о проведении собрания все прописано относительно возникновения право требования выкупа, законодательство требует указать ещё цену выкупа акций. Понятно, что заказывать оценку акций нет смысла т.к. выкупать не будем, но какую цену акций указывать в сообщении и утверждать СД ? И нужно вообще в порядке реорганизации, утверждаемом общим собранием прописывать об выкупе акций?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
правильно я понимаю, протокол (решение) о рео в 46ю теперь можно НЕ предоставлять при регистрации 12001 по преобразованию ЗАО в ООО?
У нас просто решение принимал один (единственный) акционер, а сейчас уже есть другой, также единственный...
нет желания вносит путаницу в головы регистраторов.
и из доказательств уведомления кредиторов достаочно только копий страничек из Вестника?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
правильно я понимаю, протокол (решение) о рео в 46ю теперь можно НЕ предоставлять при регистрации 12001 по преобразованию ЗАО в ООО?
У нас просто решение принимал один (единственный) акционер, а сейчас уже есть другой, также единственный...
нет желания вносит путаницу в головы регистраторов.
и из доказательств уведомления кредиторов достаочно только копий страничек из Вестника?

ну разве не у кого нет информации о том, что протокол (решение) о рео в ИФНС 46 теперь можно НЕ предоставлять при регистрации формы 12001 по преобразованию ЗАО в ООО?
Данный пункт просто удалили из статьи 14 закона № 129-ФЗ, но в обсуждении везде мелькает необходимость предоставления протокола ОСА.
Как регорган отнесется к тому, что не будет протокола?
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Уважаемые специалисты! Если вам не жалко не могли кинуть мне на почту решение о преобразовании ЗАО в ООО и передаточный акт, которые точно прошли в МИФНС № 46 хотя бы в этом году, а то нашла много вариантов, но все старенькие.

Почта frolik-76@mail.ru

Заранее всем огромнейшее спасибо!
 

Vet_Vet

Местный
4 Июл 2013
103
9
Уважаемые специалисты! Если вам не жалко не могли кинуть мне на почту решение о преобразовании ЗАО в ООО и передаточный акт, которые точно прошли в МИФНС № 46 хотя бы в этом году, а то нашла много вариантов, но все старенькие.

Почта frolik-76@mail.ru

Заранее всем огромнейшее спасибо!
присоединяюсь к просьбе

заранее спасибо =)
 
  • Мне нравится
Реакции: osenocean
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.