Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидатор хочет исключить себя из ЕГРЮЛ

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги, добрый день,
Имеется ООО с иностранным участником (юр. лицо) находящееся в стадии ликвидации. Первый этап зарегистрировали, ликвидатора назначили, в вестнике публикацию сделали, и после этого участник пропал. Ликвидатора данный момент не устраивает и он хочет исключить из ЕГРЮЛ информацию о том, что он является Ликвидатором такого ООО. Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий для этого и какие документы для этого надо подготовить, и куда их передать.
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
Добрый день!
По 14 форме сменить ликвидатора на Генерального или на другого ликвидатора.
Для заверения необходимы учредительные, для подачи можно обойтись только формой (решение/протокол необязательны) и доверенностью от заявителя (если подает не лично).
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Спасибо за информацию, но ситуация немного в другом.
Сейчас необходимо подать форму на ПЛБ и на ЛБ, а участник, который должен решением их утверждать, на связь не выходит, и никак себя не проявляет. Ликвидатор боится, что компания может быть исключена из реестра на основании п.1 ст. 21.1 129-ФЗ, т.к. отчетность не сдается, и никаких операций по счету уже очень давно нет, что, как понимаете, не очень хочется в свете последствий такого исключения. Вопрос в следующем: как можно исключить информацию о Ликвидаторе из ЕГРЮЛ? Решение о смене ликвидатора или об отмене ликвидации никто не подпишет.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
не знаю в чем проблема, подпиши за него:eek: имею виду плб лб

Так там подписи участника вообще не надо.
А вот в решении надо.
В теории могут быть проблемы в плане КоАП/УК за поданные заведомо недостоверные сведения в ЕГРЮЛ.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, добрый день,
Имеется ООО с иностранным участником (юр. лицо) находящееся в стадии ликвидации. Первый этап зарегистрировали, ликвидатора назначили, в вестнике публикацию сделали, и после этого участник пропал. Ликвидатора данный момент не устраивает и он хочет исключить из ЕГРЮЛ информацию о том, что он является Ликвидатором такого ООО. Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий для этого и какие документы для этого надо подготовить, и куда их передать.
Заранее спасибо.

Договор ГПХ с ликвидатором вообще есть? Или отношения устные (акромя решения участника ничего нет)?

Если нет - можно подать в регорган форму Р34001 о недостоверности сведений. Я бы заранее еще подстраховался письмами на адрес общества и адрес участника, что человек больше не хочет быть ликвидатором.
Ну и по аналогии со ст.280 ТК РФ лучше выждать месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
67
Долгопрудный
Так там подписи участника вообще не надо.
А вот в решении надо.
В теории могут быть проблемы в плане КоАП/УК за поданные заведомо недостоверные сведения в ЕГРЮЛ.

надо и на лб и плб, отказ влепят, а на самом деле вопрос не развернут, слишком неинформативно, чтобы ответить правильно
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
надо и на лб и плб, отказ влепят, а на самом деле вопрос не развернут, слишком неинформативно, чтобы ответить правильно

Не влепят.
ФНС считает, что достаточно "утверждено решением".
ПЛБ вообще никуда не сдается.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
я видел отказ ))

Я тоже такой видел в одном далеком (от соблюдения закона) регоргане.
УФНС очень ему удивилось и решение об отказе ожидаемо было отменено.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LB-Avrora

Новичок
10 Ноя 2016
4
0
Добрый день!
По 14 форме сменить ликвидатора на Генерального или на другого ликвидатора.
Для заверения необходимы учредительные, для подачи можно обойтись только формой (решение/протокол необязательны) и доверенностью от заявителя (если подает не лично).

А кто в этом случае будет подавать форму? Новый ликвидатор?
 

LB-Avrora

Новичок
10 Ноя 2016
4
0
Господа, вопрос все еще актуален! У меня есть такая же ситуация.

Суть проблемы:

1. Участник вместе с документами (уставные) пропал. Из за этого нет никакой возможности заверить форму.

2. Форму (14) должен подать новый ликвидатор. А его нет в природе.

Как быть? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А кто в этом случае будет подавать форму? Новый ликвидатор?
да
1. Участник вместе с документами (уставные) пропал. Из за этого нет никакой возможности заверить форму.
есть цветные сканы ?
2. Форму (14) должен подать новый ликвидатор. А его нет в природе.
при желании всё решаемо
Как быть? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста!
подача по электронке
 
  • Мне нравится
Реакции: LB-Avrora

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
1. Участник вместе с документами (уставные) пропал. Из за этого нет никакой возможности заверить форму.

Я так понимаю, это требует нотариус? Если так найдите нового, другого, или же действительно ищите копии

Форму (14) должен подать новый ликвидатор. А его нет в природе.

Новым ликвидатором, может быть кто угодно (решение/протокол), например Вы
 

тов.Сергей

Пользователь
8 Май 2014
74
8
Добрый день, наверно, глупый вопрос, но все же))
Ликвидация была отменена, сейчас ЕИО - генеральный директор. В выписке в качестве ЕИО указан генеральный директор, а также ликвидатор.
Банки периодически нервничают, что у нас указан ликвидатор в выписке, несмотря на то, что в этой же выписке, есть данные об отмене ликвидации.
Так вот, можно ли как то исключить физически данные о ликвидаторе из ЕГРЮЛ?. (Например, после смены генерального, данные о предыдущем генеральном не указываются в ЕГРЮЛ).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день, наверно, глупый вопрос, но все же))
Ликвидация была отменена, сейчас ЕИО - генеральный директор. В выписке в качестве ЕИО указан генеральный директор, а также ликвидатор.
Банки периодически нервничают, что у нас указан ликвидатор в выписке, несмотря на то, что в этой же выписке, есть данные об отмене ликвидации.
Так вот, можно ли как то исключить физически данные о ликвидаторе из ЕГРЮЛ?. (Например, после смены генерального, данные о предыдущем генеральном не указываются в ЕГРЮЛ).

это ошибка, допущенная налоговой. Если ликвидация отменена, то и ликвидатора быть не должно, подавайте 14-ю на исправление ошибки.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
это ошибка, допущенная налоговой. Если ликвидация отменена, то и ликвидатора быть не должно, подавайте 14-ю на исправление ошибки.

Да, похоже на косяк ФНСки. Такая же фигня бывает с директорами если подать сведения на нового, но забыть вложить лист с исключением сведений о старом директоре - в ЕГРЮЛ будет 2 гена, но в заявлении о прекращении ликвидации таких листов просто нет. Я бы не 14ю подал, а простое заявление через канцелярию. 14я подается, когда нужно устранить свой косяк, косяки ФНС я устранял обычными письмами в 46ю. 2 раза приходилось так делать, оба раза были ошибки в названиях юридических лиц разной степени тяжести, все отлично устраняли.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Да, похоже на косяк ФНСки. Такая же фигня бывает с директорами если подать сведения на нового, но забыть вложить лист с исключением сведений о старом директоре - в ЕГРЮЛ будет 2 гена, но в заявлении о прекращении ликвидации таких листов просто нет. Я бы не 14ю подал, а простое заявление через канцелярию. 14я подается, когда нужно устранить свой косяк, косяки ФНС я устранял обычными письмами в 46ю. 2 раза приходилось так делать, оба раза были ошибки в названиях юридических лиц разной степени тяжести, все отлично устраняли.

можно и письмом... отпишитесь потом как прошло у вас.