И как понимать отказ?

Подали документы второй этап смена адреса - перевод в Химки и другого подмосковного города. Сделали приостановку. Директор приехал с кипой документов, ничего не смотрели, поговорили грубо.
На место выезжали, акт составили. Сотрудники присутствовали и один из учредителей.
По срокам примерно через 2,5 месяца выдали отказ с формулировкой - не представили устав.
Адрес не массовый, до этого ни одной фирмы на нем. Свой адрес реальный 100%.
В отказе - не предоставлен устав.
Устав был, подтверждено распиской. Отказ прилагаю.
Было у кого нибудь такое?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ кк.pdf
    659.8 KB · Просмотры: 26

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подали документы второй этап смена адреса - перевод в Химки и другого подмосковного города. Сделали приостановку. Директор приехал с кипой документов, ничего не смотрели, поговорили грубо.
На место выезжали, акт составили. Сотрудники присутствовали и один из учредителей.
По срокам примерно через 2,5 месяца выдали отказ с формулировкой - не представили устав.
Адрес не массовый, до этого ни одной фирмы на нем. Свой адрес реальный 100%.
В отказе - не предоставлен устав.
Устав был, подтверждено распиской. Отказ прилагаю.
Было у кого нибудь такое?
дата и номер на Протоколе и на Уставе совпадают? Может быть нет?
Ситуция почти такая же как у меня была. Сдали 14 форму на 9 листах, есть копия на руках, и в расписке тоже 9 листов, а выдали отказ, что не хватает одного листа Р (якобы их 3, вместо 4) :D . Отказ выдавали почти 1.5 месяца. Сдали повторно, всё зарегистрировали
 
дата и номер на Протоколе и на Уставе совпадают? Может быть нет?
совпадает. я всегда проверяю и сейчас еще раз проверила...
но устав то не прошитый!
при желании можно любым листом заменить(((
это я про обжалование сейчас думаю имеет ли смысл. или прошить и подать заново?
 
время есть? Подавайте жалобу, если его нет, то переподавайте
не знаю, я предложила пока клиенту, пусть решат. я бы обжаловала из принципа.
А если устав прошьем, не будет ли это новым поводом для отказа?
Вообще нам прямо сказали - мы найдет до чего докапаться на приостановке. Не пускают в Химки и все тут. А по старому адресу уже съехали
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Было у кого нибудь такое?
было. (правда, не с уставом, а с иными документами)
Варианта два
- или "быковать" с распиской у начальника
- или подавать заявление заново с указанием , что повторно, с предоставлением копии прошлой расписки в получении док-тов и обещанием различных "кар", если опять потеряют

в разных ситуациях использовали и тот и другой - рез-т положительный. Жаль времени только потраченного.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
совпадает. я всегда проверяю и сейчас еще раз проверила...
но устав то не прошитый!
при желании можно любым листом заменить(((
это я про обжалование сейчас думаю имеет ли смысл. или прошить и подать заново?

Пункт 4.1. статьи 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ:

"Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

Если при приемке документов и составлении расписки они посчитали, что вы сдаете не Устав, а что-то другое, то должны были в расписке это обозначить иначе: к примеру, как пустые листы.

Подобный отказ можно обжаловать, особенно если копия расписки на руках.
 
Варианта два
- или "быковать" с распиской у начальника
проблема в том, что у нас документы принимают в Химках, а территориальная налоговая в Мытищах (отпрвляют туда). Все документы подаем через Химки, где у всех морда кирпичом, к начальнику не пускают.
Думаете нет смысла обжаловать через УФНС?
 
Подобный отказ можно обжаловать, особенно если копия расписки на руках.
спасибо, да расписка оригинал на руках.
только как выше писал, учитывая что устав не прошит при переправке документов в УФНС по МО могут и заменить первый лист при желании) указав другую дату например протокола
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
проблема в том, что у нас документы принимают в Химках, а территориальная налоговая в Мытищах (отпрвляют туда)

Регистрирующий орган по Химкам - налоговая в г. Мытищи.

А почему вы не сразу туда подавали документы?..
 
А почему вы не сразу туда подавали документы?..
в Химки то поближе директору будет. можно и так и так подавать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в Химки то поближе директору будет. можно и так и так подавать

Я знаю что можно. Просто появляется ещё одно промежуточное "звено" и дополнительная возможность у инспекторов кивать друг на друга. Мы всегда подаем именно в регистрирующий орган.
 
Я знаю что можно. Просто появляется ещё одно промежуточное "звено" и дополнительная возможность у инспекторов кивать друг на друга. Мы всегда подаем именно в регистрирующий орган.
возможно. Но до этого проблем не было.