Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение АО к ООО

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Задумали мои беники присоединить одну дочку (ЗАО) к другой дочке (ООО). Обе конторы - 100% дочки третей ООО.
Начали возникать вопросы:
1) С погашением акций ЗАО. Стандарты эмиссии нам говорят: "50.8. Ценные бумаги юридических лиц, реорганизуемых путем присоединения, слияния, разделения, выделения и преобразования, при их конвертации погашаются". Из этого я делаю вывод, что без конвертации акций их не погасить. Раньше, когда я делал подобное, но с ОООшками, я никакой конвертации долей не описывал, присоединились и присоединились,в договоре писал, что УК основного общества не меняется, но тут акции и ЦБ - организация дотошная, крайне вредная и формально мне нужно провести конвертацию. Могу ли я конвертировать акции образно говора на на долю в размере "0"% в УК основного общества? Ведь больше 100% не бывает, поэтому объем прав участника (акционера) от этого не поменяется никак. Прошу грязными тряпками не кидать ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Возник более простой и актуальный вопрос, в какую налоговую лучше подавать? Есть возможность подать в Москву и в Московскую область. Какой вариант выбрать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Возник более простой и актуальный вопрос, в какую налоговую лучше подавать? Есть возможность подать в Москву и в Московскую область. Какой вариант выбрать?
подавайте в 46-ую, с МО одни мучения
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
а если зарегистрируют, то устанете получать документы

пока не все так печально, как могло бы быть. Зарегистрировали начало процедуры на 2 дня позже положенного срока, правда я им звонил и требовал/просил/умолял сделать это как можно скорее, меня поджимала публикация, не хотелось вывалиться со второй на следующий год. Не могли люди понять почему основное общество московское, а документы пришли к ним вот и тянули резину. Зато к нотариусу прислали бумаги через 2 часа после звонка. Хочу похвалить горячую линию ФНСки, через них можно довольно просто соединяться с реготделами нужной налоговой.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
пока не все так печально, как могло бы быть. Зарегистрировали начало процедуры на 2 дня позже положенного срока, правда я им звонил и требовал/просил/умолял сделать это как можно скорее, меня поджимала публикация, не хотелось вывалиться со второй на следующий год. Не могли люди понять почему основное общество московское, а документы пришли к ним вот и тянули резину. Зато к нотариусу прислали бумаги через 2 часа после звонка. Хочу похвалить горячую линию ФНСки, через них можно довольно просто соединяться с реготделами нужной налоговой.
рад за Вас