Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

15001 о составлении ПЛБ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
У нас упрощенка, я решением утверждаю "Упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность" ?
на регистрацию сдаёте именно БАЛАНС!!! Надо скорректировать только название, дописав ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЛИКВИДАЦИОННЫЙ И ЛИКВИДАЦИОННЫЙ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
А "промежуточный" зачем? Это же ликвидационный?...
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
Извините, запутался.
15-ю форму же просто сдаю, без каких-либо доп. документов... и ПЛБ тоже не сдаю.
+
16-ю форму с Решением и Ликвидационным балансом.
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
тогда зачем писать Промежуточный и ликвидационный баланс?

Если он просто Ликвидационный?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
тогда зачем писать Промежуточный и ликвидационный баланс?

Если он просто Ликвидационный?
Так Вы же сдаете именно баланс и он не простой ,а ликвидационный. Поэтому его и надо особым образом поименовать и кроме того утвердить ед.участником (или общим собранием). Без этого рег.орган всё завернет.
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
:) я чего-то не понимаю. "Вы пальцем покажите" ))

Я подготовил:
Р15001
Заплатил ГП
Р16001
Решение об утверждении ПЛБ
Решение об утверждении ЛБ
И ОДИН нулевой баланс (в составе Упрощенной бух. отчетности, как мы обычно подаем в налоговую).

Баланс один... Я его назвал "Промежуточный ликвидационный и ликвидационные баланс".

Судя по всему, нужно было назвать "Ликвидационный баланс"?

ПЛБ откуда? Его ведь вообще не надо?... :confused:
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
Хм..
а зачем составлять то?..
у меня хоть какой баланс - все одно - нулевой...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
у нотариуса не приняли Р15001 без сведений о заявителе.
Говорят, что требованиям налоговой не противоречит, но они не могут заверить документ без сведений о заявителе.
Придется вносить..
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
Если уже лет 10 сдаем нулевые балансы по упрощенке, значит и Ликвидационный тоже нулевка? Прокатит?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
у нотариуса не приняли Р15001 без сведений о заявителе.
Говорят, что требованиям налоговой не противоречит, но они не могут заверить документ без сведений о заявителе.
Придется вносить..
попробуйте к другому нотариусу попасть, с заполненными данными, есть не большая вероятность получить отказ
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
я заполнил данные, пойду завтра туда же, обещали без очереди принять.
 

Avacs

Новичок
29 Сен 2016
28
0
А есть какие либо нормативы по срокам между датами Решения по утверждению ЛБ, датой нотариального заверения форм Р15001 и Р 16001 и датой подачи документов в налоговую?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А есть какие либо нормативы по срокам между датами Решения по утверждению ЛБ, датой нотариального заверения форм Р15001 и Р 16001 и датой подачи документов в налоговую?
15 после публикации и ожидания 2-х месяцев, потом всё остально