Проект судебного акта от стороны по делу

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Когда то давно сталкивался я с такой практикой, но всегда полагал эту ситуацию деликатной. А недавно с удивлением узнал что в соответствии с пунктом 9.2 раздела 9 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного суду Российской Федерации от 25.12.2013 № 100 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) суд предлагает участникам судебного разбирательства представить в суд с соответствующим ходатайством проект судебного акта.
Кемеровский арбитраж в определениях уже предлагает. Кто сталкивался? Какие результаты?
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
в определениях уже предлагает.
Много региональных АС предлагает.
Какие результаты?
Сложно оценить, мне лично. АС и так все берут из текстового файла, при подаче через картотеку, и решения в полном объеме выходят намного быстрее при таком раскладе. Этим грешат и ААС, кстати, проверял лично (это я про время выхода мотивировки). Но есть пару забавных казусов, куда более интересных. Связаны с разделением по подсудности, к примеру, принимающий АС, в отсутствие ответчика удовлетворял требования в полном объеме, включая часть, которая уже была присуждена АС-отправителем (разделителем:D), при этом АС явно брал сведения из основного искового, а иногда пояснения (уточнения) намеренно не подавались. Правда с одной стороны это добавляет работы - ААС, но с другой стороны - не всегда)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dac63

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Когда то давно сталкивался я с такой практикой, но всегда полагал эту ситуацию деликатной. А недавно с удивлением узнал что в соответствии с пунктом 9.2 раздела 9 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного суду Российской Федерации от 25.12.2013 № 100 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) суд предлагает участникам судебного разбирательства представить в суд с соответствующим ходатайством проект судебного акта.
Кемеровский арбитраж в определениях уже предлагает. Кто сталкивался? Какие результаты?
в Москве года два назад судились с налоговой, так налоговая ходатайство принесла с ссылкой на эту инструкцию и проектом решения, первая инстанция охотно приняла и содрала подчистую с ошибками и т.п.
До этого я всегда такое практиковала в СОЮ (только помощнику скидывала текст на почту, коллега в свое время подсказала), а тут была очень удивлена
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
ещё в 90-х, судьи, которые работали с постоянными адвокатами (или представителями сторон) частенько просили текст составить для решения для ускорения процесса, тогда ещё не у всех компьютеры были
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Когда то давно сталкивался я с такой практикой, но всегда полагал эту ситуацию деликатной. А недавно с удивлением узнал что в соответствии с пунктом 9.2 раздела 9 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного суду Российской Федерации от 25.12.2013 № 100 «Об утверждении инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) суд предлагает участникам судебного разбирательства представить в суд с соответствующим ходатайством проект судебного акта.
Кемеровский арбитраж в определениях уже предлагает. Кто сталкивался? Какие результаты?

недавно в АС г. Москвы получили такое указание, хотя по Инструкции не обязаны, а можем предоставить... И что? В итоге вообще мой проект никто даже не посмотрел, подозреваю, решение принималось в упрощенном порядке, ошибка на ошибке и часть требований вообще не рассмотрели :dont_know: зря потратила время на проект судебного акта, теперь трачу время на исправление не своих ошибок...