Может ли отец выписать своего совершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
Ситуация следующая - мать с отцом в разводе, ребёнок прописан в муниципальной квартире отца, не появляется там и квартплату не платит. Отец не является ответственным квартиросъемщиком, им является его сестра и она хочет через суд выписать совершеннолетнего ребёнка брата.
Насколько это возможно? И какие могут быть сложности?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Добрый день!
Ситуация следующая - мать с отцом в разводе, ребёнок прописан в муниципальной квартире отца, не появляется там и квартплату не платит. Отец не является ответственным квартиросъемщиком, им является его сестра и она хочет через суд выписать совершеннолетнего ребёнка брата.
Насколько это возможно? И какие могут быть сложности?

Выписать реально, сложностей не будет если найдете толкового представителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Насколько это возможно? И какие могут быть сложности?
Возможно. Сложности все не перечислишь. Например, что этот человек сейчас проходит службу по призыву.
Не тяните особо с иском, а то дождетесь, что на вас попадут по нечинению препятствий в пользовании жилым помещением.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Возможно. Сложности все не перечислишь. Например, что этот человек сейчас проходит службу по призыву.
Не тяните особо с иском, а то дождетесь, что на вас попадут по нечинению препятствий в пользовании жилым помещением.

Насколько известно, службу он не проходит и уклоняется от этого, по месту регистрации постоянно приходят из военкомата.
А если отец не знает, где он сейчас живёт и с кем, не будет в этом сложностей?

Добавлено через 1 час 14 минут 5 секунд
Ещё парочка вопросов возникло:
Надо ли досудебный порядок соблюдать? Место жительство неизвестно.
Достаточно ли будет для суда доказательств - выписка из домовой книги, справка и квитанции об оплате, справка из поликлиники и почты, что он не состоит на учёте и не получает почту.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Достаточно ли будет для суда доказательств - выписка из домовой книги, справка и квитанции об оплате, справка из поликлиники и почты, что он не состоит на учёте и не получает почту.
cвидетельские показания еще не помешают

Добавлено через 40 секунд
Надо ли досудебный порядок соблюдать?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408
выписать куда? ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Значит либо выписывать вместе с отцом, либо к матери. сложности будут, если кто-то не захочет, чтобы ребенка выписали и поборется. В том году был суд у меня - дед хотел внука выписать к отцу, ребенок при рождении был прописан к матери и деду. Мать умерла. Я была на стороне отца, который был против выписки по мотивам - квартира муниципальная, при выписке ребенок теряет право на приватизацию и конечно еще было много всяких доводов, встречный иск и опека. В итоге ребенка НЕ ВЫПИСАЛИ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
на вас попадут по нечинению препятствий в пользовании жилым помещением.
Это как?
Может ли отец выписать своего совершеннолетнего ребёнка
Да, тоже хотелось заметить, что после совершеннолетия уже не ребенок совсем.
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скорее всего топикстартер потерпела фиаско.