Банки отказывают в открытии р/счета ООО по 550-П

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Открывал две компании на себя. По три счета на каждую в одних и тех же банках, с интервалом 5месяцев. Все ок было. Решил третью открыть, попросил меня проверить в альфе(откроют не откроют) сказали, что на мне негатив какой-то висит. Так что не факт, что это 550.

Это можно узнать без особых проблем, что именно на вас висит.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Доброй ночи. Полагаю, что п. 550

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Доброй.
У тех первых двух компаний нет проблем с банком? Сколько наличности в день/месяц выводили? И как долго продолжался вывод? Кэш-карты оформляли?
Своими личными банковскими картами принимали "транзиты"?
 

Dimas31

Новичок
2 Мар 2018
7
10
Санкт-Петербург
Доброй.
У тех первых двух компаний нет проблем с банком? Сколько наличности в день/месяц выводили? И как долго продолжался вывод? Кэш-карты оформляли?
Своими личными банковскими картами принимали "транзиты"?
Работать компании начинали после изменений в егрюл. Банк-клиенты я передавал и полагаю, что новый дир по банкам не ходил. В день проходило 300 000-500 000. Кэшка была только в сбере. Сколько работали не уточнял, но по факту компании были ликвидированы.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Работать компании начинали после изменений в егрюл. Банк-клиенты я передавал и полагаю, что новый дир по банкам не ходил. В день проходило 300 000-500 000. Кэшка была только в сбере. Сколько работали не уточнял, но по факту компании были ликвидированы.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

300-500 налом? Вот и вся причина, так нельзя, если ещё и без кэш-карт, то нельзя в два раза меньше.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Это движения по счетам были. На ип в основном.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

По старой схеме в общем, возможно и 550 у вас, и не факт что сможете выйти.
В след. Раз лучше консультируйтесь с людьми в теме, дабы избежать проблем.
 

Alexandrrr

Новичок
27 Июл 2018
17
7
Правильно ли я понимаю ситуацию, что первый банк райфайзен по какой-то причине отказал и поместил нас в какие-то там списки ЦБ РФ, ну а остальные увидев что первый отказал, по инерции или за компанию отказали и тоже отправили в списки?


Правильно понимаете, нужно было начинать с какого-нибудь Тинькофф банка, где счёт открыть пустяковое дело, и так понарастающей к более сложным, дабы хоть что-то открылось
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Правильно ли я понимаю ситуацию, что первый банк райфайзен по какой-то причине отказал и поместил нас в какие-то там списки ЦБ РФ, ну а остальные увидев что первый отказал, по инерции или за компанию отказали и тоже отправили в списки?


Правильно понимаете, нужно было начинать с какого-нибудь Тинькофф банка, где счёт открыть пустяковое дело, и так понарастающей к более сложным, дабы хоть что-то открылось

Не верно - Тинькофф ВСЕГДА выгружает инфо об отказе в 550-П, и когда другие банки видят, что Тинькофф отказал - открыть уже сложнее.

Лучше не идти открывать в "лоб", а беседовать с банковскими на предмет предварительного согласования возможности открытия счета. Как правило, для этого достаточно выписки из ЕГРЮЛ и копии паспорта директора. Точно есть согласование в Ланте и в Возрождении. Если по результатам процедуры Вам скажут, что счет не откроют - в 550-П инфо об отказе не попадет т.к. не было официальной подачи документов на открытие счета.

Еще вариант - "открывашки" (или как еще говорят, "с поддержкой"), но я не рекомендовал бы. Т.к. раздавать образцы подписи директора и оттиска печати малознакомым людям из Интернета недальновидно как то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и Solo88

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Еще вариант - или как еще говорят, "с поддержкой", но я не рекомендовал бы. Т.к. раздавать образцы подписи директора и оттиска печати малознакомым людям из Интернета недальновидно как то.

C "с поддержкой", т.е. с сопровождением, это немного не то, что вы себе
представляете. И подписи и печати здесь вообще не требуются.
А вот высылать доки непонятно кому, в надежде на недорогое открытие,
это действительно, недальновидно.) Если не сказать, жестче.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
C "с поддержкой", т.е. с сопровождением, это немного не то, что вы себе
представляете. И подписи и печати здесь вообще не требуются.
А вот высылать доки непонятно кому, в надежде на недорогое открытие,
это действительно, недальновидно.) Если не сказать, жестче.

Бывает еще "поддержка" - когда за деньги закрывают глаза на очевидную номинальность директора, или открывают вообще без присутствия тела.
Только вот деньги с подобных счетов пропадают через раз, банковские как правило работают в связке с "открывашками".
 

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
Иногда (но далеко не всегда) "списочным" компаниям открывают счет при предоставлении выписки по счету в банке, где ранее она обслуживалась.
Однако, 90% таких компаний выписку не понесут, понимая, что там картина маслом.

P.S. Попробуйте небольшой банк, который выезжает на адрес при открытии счета, и не особо загажен транзитками по этой причине. Как вариант - ФОРА-банк.

Подскажите, а какие ещё банки в таких ситуациях можно рассматривать?:rolleyes:
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
если новую зарегистрировать на того же участника и генерального... то новую компанию тоже сразу отправят в стоп лист и счет не откроют?
 

saska2012

Новичок
28 Ноя 2012
20
20
pviktor, а вы не пробовали апеллироваться ???
Есть вариант все это снять и работать дальше !!!
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Варианты есть к сожалению не всегда.

Как вариант - регистрация АО на доверенное лицо (которое является директором и учредителем), открытие счета, с последующей продажей акций на нового собственника. Актуализировать данные по фирме в банке нужно 1 раз в год, и далеко не все банки требуют выписку из реестра акционеров при этом. Так что минимум год без проблем отработаете, а если банку не нужна выписка - и того больше (данные об акционерах не отображаются в ЕГРЮЛ).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Leon33, вот с чем сегодня столкнулись: банк требует объяснений по поводу совпадения IP-адреса 2-х компаний (у нас Группа компаний):

"В целях реализации положений Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» № 115-ФЗ от 07.08.2001г., Положения ЦБ РФ 499-П от 15.10.2015 г. «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и принципа «Знай своего клиента» просим Вас в срок, не позднее 3-х дней, с даты получения запроса, предоставить информацию:

Письменное пояснение относительно совпадения IP-адреса ООО "А" и ООО "Б"

по юр. адресу еще понятно, есть Письмо ЦБР от 26 декабря 2005 г. N 161-Т "Об усилении работы по предотвращению сомнительных операций кредитных организаций", но там нет ничего по IP-адресам... что можно пояснить банку?
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
В дополнительных инструкция цб есть такое, что недопустимо совпадение айпи адресов при входах в клиент банк, да ряд банко это отслеживают. Выход: либо принесите договор купли продажи- оборудования (не всегда поможет так как скорее всего вы выходили с одного устройства и постоянно и попеременно) Или какой то договор что компании использовали один модем, роутер, линию связи - поэтому адрес одинаков (но там еще конечно и другие показатели есть у оборудования если копать глубже)
В общем на будущее погуглите как менять айпи
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Сергей Д.,
Когда банк знает про группу и в целом понимает связь между А и Б - ничего страшного нет. У меня есть клиенты которые по 15 компаний одновременно используют с опцией Мультиклиент на одном устройстве. Сложно настроить но по факту удобно. Если же компании заявляете как не связанные, то тут да, могут быть вопросы. Но это уже тема отдельного разговора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.