Отказы в Мытищи из-за Химок

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Всем привет!

Столкнулись с проблемой, стали подавать документы в ИФНС г. Мытищи (адрес фирмы г. Химки), а нам сказали, что с 21.09. ИФНС г. Мытищи передали функции регистрации в ИФНС 13 г. Химки.
Класс! А на сайте ИФНС до сих пор висит, что регистрирующий орган ИФНС г. Мытищи. Пошлина также автоматом оплатилась в г. Мытищи, но на консультации в г. Химки сказали, что примут с такой квитанцией.
Не верю я им :crazy:

Кто-нибудь уже столкнулся с таким?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Mianar, есть же соседний топик про это. Неужели трудно поискать - причем даже не по поиску, а хотя бы глазами окинуть первую и вторую страницу соответствующего раздела форума? Про пошлину там есть сразу несколько сообщений.

И переезжает регцентр в Электросталь, судя по сообщениям на форуме.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,048
Москва
Странно, что отказываются принять документы, как это делают другие налоговые, при этом перенаправляют их в электронном виде в рег. орган.
Если пошлина ещё формируется по старым реквизитам, то обязаны принять и зарегистрировать. Сегодня база налоговой висит и как бы не было сюрпризов, может день подождать с пошлиной и заново сформировать :eek:.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Странно, что отказываются принять документы, как это делают другие налоговые, при этом перенаправляют их в электронном виде в рег. орган.
Если пошлина ещё формируется по старым реквизитам, то обязаны принять и зарегистрировать. Сегодня база налоговой висит и как бы не было сюрпризов, может день подождать с пошлиной и заново сформировать :eek:.

А почему они должны это делать, если они больше не являются регистрирующим органом по г. Химки?!
Новые реквизиты можно взять в налоговой.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,048
Москва
Хотя-бы потому, что на данный момент не всё сделали для того, что сменился рег. орган, реквизиты которых ещё нет в общем доступе...
При передаче регистрирующих действий в другие налоговые, прежние налоговые ещё точно долго принимали и перенаправляли рег. дела (а может и сейчас это ещё делают), а здесь сразу "нет, и всё тут с 21.09.".
PS: Как-то так:eek:, или Вы тоже из того-же рег. органа, а почему мы должны, если уже передали в другой рег. орган...
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Хотя-бы потому, что на данный момент не всё сделали для того, что сменился рег. орган, реквизиты которых ещё нет в общем доступе...
При передаче регистрирующих действий в другие налоговые, прежние налоговые ещё точно долго принимали и перенаправляли рег. дела (а может и сейчас это ещё делают), а здесь сразу "нет, и всё тут с 21.09.".
PS: Как-то так:eek:, или Вы тоже из того-же рег. органа, а почему мы должны, если уже передали в другой рег. орган...

Моя позиция не убедительна, т.к. и Ваша. Т.к. тут ключевое "могли" или "не могли", но не "должны". Увы, но все изменения происходят через "одно" место.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,048
Москва
Я считаю, что мою позицию точно поддержали бы в досудебном порядке или в судебном, получив письменный отказ Мытищинской налоговой о принятии документов ссылаясь на дату 21.09.
У нас всё только мнения...
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Я считаю, что мою позицию точно поддержали бы в досудебном порядке или в судебном, получив письменный отказ Мытищинской налоговой о принятии документов ссылаясь на дату 21.09.
У нас всё только мнения...

Да и не принять в принципе не могут ... обязаны ... но на практике ....
Опять же, время играет для многих роль.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Pirlone, нам сказали подавать в ИФНС г. Химки, доехали туда, там были готовы принять документы, да доверенность не подошла
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
SergeyLeo,
alexey77, доброе утро, вы не могли бы прислать реквизиты новой ИФНС? так пошлину и не обновили на сайте =(
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
и мы оплатили по старым реквизитам ! ужас, только увидела, что перехали (( по идее, регистрация должна пройти, т.к. официальная информация висит на сайте (

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
и мы оплатили по старым реквизитам ! ужас, только увидела, что перехали (( по идее, регистрация должна пройти, т.к. официальная информация висит на сайте (

В налоговой говорили, что еще ведут прием по старым реквизитам, но это было на прошлой неделе. Перед подачей лучше уточнить.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
тора_07, когда у вас получение?)

SergeyLeo, где уточнить? ехать в Химки? по телефону трубки кидают +) или мне так не везет
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
тора_07, когда у вас получение?)

SergeyLeo, где уточнить? ехать в Химки? по телефону трубки кидают +) или мне так не везет

Если по ЭЦП подача, то даже не знаю.
А если ногами, то перед подачей.

Дозвониться не реально ...