На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

По моему больше подставился тот, кто эти фирмы на человека без его ведома оформил.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Я не знаю как они узнали паспортные данные, и кто они.
Интереснее как они у нотариуса заверили заявление от моего имени... Копии этих документов я не видела - есть только выписка мз ЕГРЮЛ и письмо из 46, что на данные паспортные данные зарегистрированы еще несколько юр. лиц. Паспорт потерять конечно можно, но от этого в жизни столько проблем возникает. Вот я и думаю, если Арбитраж запросит документы из дела и станет понятно, что подпись на заявлении о внесении изменений не моя (через почерковедческую экспертизу) - примет ли он решение об отмене решения налогового органа о внесении этих изменений у ЕГРЮЛ или все-таки это не его компетенция. Почему-то ни в инете, ни в Консультанте таких случаев не нашла.
domanus-su, спасибо"! А где можно найти Потапенко Геннадия Васиевича там?

Да у любого спросите сотрудника, у охранника любого, он там каждый день с утра до вечера за порядком наблюдает, часто ходит по территории. :)
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

В 46 налоговой такой есть Потапенко Геннадий Васильевич, начальник СБ. К нему с паспортом и с заявлением, что вы не при делах. :)

слушок тут ходит что Г.В. последний месяц сидит....)))
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Чесно говоря, милькнула мысль - отдать ее ликвидаторам, они сольют эту контору с кем-то из караганды и т.п., но этом случае я подтверждаю, что это ООО было мое (косвенно, конечно). И это мне не нравиться...

Сдается мне, что Вы не новичок в делах по регистрации фирм.
А так, я бы поднял шухер на волне борьбы с фирмами однодневками и т.д.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Мое мнение:
1. Сходите в ОБЭП в с воем округе пишите заяву, о том , что не работала и небыла и неучавствовала в таких-то организациях.. Перед тем как идти, вспомните, геде работали, чем занимались компании, делали копии паспорта. Вспомнить адреса, телефоны, контактные лица с кем общались. ОБЯЗАТЕЛЬНО. С какова по какой период работали. Берете копию Протокола о дознании. Незабудть об УК, о ложных сведения.
2. Идете в свою тереторию, пишите заяву, что я не была и неучавствовала в таких-то организациях. Копию заявления берете себе.

По своей ФИО уточните, сколько на Вас контор. Берете выписки, там прописано кто подавал доки на регу.

Паспорт не меняйте, возникнут подозрения.

Автоматом блок счетов идет.

Далее ...трудно сказать. Наймите адвоката. Прокуратура и 46 не причем. Вы отвечаете по обязательствам компании.
Удачи.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Мое мнение:
1. Сходите в ОБЭП в с воем округе пишите заяву, о том , что не работала и небыла и неучавствовала в таких-то организациях.. Перед тем как идти, вспомните, геде работали, чем занимались компании, делали копии паспорта. Вспомнить адреса, телефоны, контактные лица с кем общались. ОБЯЗАТЕЛЬНО. С какова по какой период работали. Берете копию Протокола о дознании. Незабудть об УК, о ложных сведения.
2. Идете в свою тереторию, пишите заяву, что я не была и неучавствовала в таких-то организациях. Копию заявления берете себе.

По своей ФИО уточните, сколько на Вас контор. Берете выписки, там прописано кто подавал доки на регу.

Паспорт не меняйте, возникнут подозрения.

Автоматом блок счетов идет.

Далее ...трудно сказать. Наймите адвоката. Прокуратура и 46 не причем. Вы отвечаете по обязательствам компании.
Удачи.

Зачем такие ужасы царизма? 46 их закроет! И все, так уже бывало не раз. И до милиции ни разу не доходило. :yahoo:

Добавлено через 8 минут 0 секунд
слушок тут ходит что Г.В. последний месяц сидит....)))

Не слыхала про это. Надо спросить у компетентных товарищей.
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

как они узнали паспортные данные ?



может еще паспорт "потерять" , на всякий случай
боже, у нас в каждой лавке щас требуют паспорт и переписывают данные
а еще контракты сотовых операторов и тд и тп
потеря тоже не вариант - с момента подачи заявления может обезопасить
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

боже, у нас в каждой лавке щас требуют паспорт и переписывают данные
а еще контракты сотовых операторов и тд и тп

бабах, и что? много на Вас фирм висит?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

1. Напишите в ОВД заявление по факту мошенничества.
2.Напишите заявление в налоговые по местам учета компаний, что к фирмам отношения не имеете, в хозяйственной деятельности участия не принимали.
3. Этого достаточно.
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

бабах, и что? много на Вас фирм висит?
на меня нет, я паспорт свой давно нигде не оставляю
но как практикующий налоговый адвокат часто вижу в судах девочек, удивленных тем, что на них висят заводы-пароходы
слава богу что вызывают их в качестве свидетелей
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

на меня нет, я паспорт свой давно нигде не оставляю
но как практикующий налоговый адвокат часто вижу в судах девочек, удивленных тем, что на них висят заводы-пароходы
слава богу что вызывают их в качестве свидетелей
Чушь!говори правду!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

amd, честно,по ...
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

amd, согласен,бреда полно
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Почему-то не верю я в историю в посте 1. Никто в здравом уме не будет регистрировать фирмы на ничего не знающего, левого человека. Хотя бы по той причине, что этот левый человек может узнать о висящем на нем имуществе, деньгах и пр. и просто нанести серьезных убытков реальным владельцам. Или как минимум, насоздавать огромную кучу трудностей регистратору. Ни первое ни второе никому не нужно.

P.S. Похоже что "левый человек", в действительности не настолько левый, как пытается себя преподнести. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

yury2010, бывает всяко,не будьте наивны...
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

снимайте деньги с расчетного счета скорее :)
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Почему-то не верю я в историю в посте 1. Никто в здравом уме не будет регистрировать фирмы на ничего не знающего, левого человека. Хотя бы по той причине, что этот левый человек может узнать о висящем на нем имуществе, деньгах и пр. и просто нанести серьезных убытков реальным владельцам. Или как минимум, насоздавать огромную кучу трудностей регистратору. Ни первое ни второе никому не нужно.

P.S. Похоже что "левый человек", в действительности не настолько левый, как пытается себя преподнести. :)
еще как бывает
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Было когда-то, в 90-е годы, когда не требовалось нотариально заверять подпись и можно было писать в заявлениях вообще что угодно. А сейчас уже не бывает, поскольку слишком глупо, слишком рисково и слишком криминально. Либо нотариус нужен идиот (читай - преступник) который заверяет подписи без явки лица, либо регер идиот (читай - преступник) который ставит на заявления поддельные печати нотариуса. В общем история малореальная.

Гораздо более похоже на правду, что ТС сам когда-то, по каким-то причинам и мотивам согласился быть номом, а потом решил взбунтоваться и разыграть сцену. Во всех случаях, есть правоохранительные органы, которые выяснят всю картину в один момент. Это всё по их части.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ликвидатор525