Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение и участники реорганизуемых Обществ

Ida

Пользователь
5 Июн 2009
61
5
Санкт-Петербург
Пожалуйста, помогите.
Цель - ликвидация ООО1 в форме реорганизации путем присоединения к ООО2 и если этом возможно автоматический вывод одного из участников (Питер)
Правильно ли я понимаю, когда ООО1 присоединяется к ООО 2, то участники ООО1 должны войти в состав участников ООО2? А может быть такое, что один из участников ООО1 не войдет в ООО 2? Или от него можно избавиться только путем вывода после процедуры реорганизации?
 

Chichichi

Пользователь
19 Окт 2010
99
17
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

После присоединения останутся только те участники, которые были в ООО к которому было присоединение.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

После присоединения останутся только те участники, которые были в ООО к которому было присоединение.
на чем основываетесь, в Москве, например, не так
 

Юлёк_temp

Пользователь
9 Сен 2009
56
7
Москва
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

Присоединяюсь к вопросу, и правда, можно ли сделать, чтоб единственный участник присоединяемого не вошел в основное.И нужно ли ему стоимость доли выплачивать в этом случае?
 

Маруся-пуся

Пользователь
20 Июл 2010
59
0
При присоединении, когда подаем 16003 от присоединЯющихся, обязательно это делать директорам? можно ли подать заявление директором основного общества?
И еще вопрос: если одно из присоединяющихся О находится в другом городе, 16003 подавать именно туда или можно в 46?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
обязательно это делать директорам?
можете подать по доверенности...
можно ли подать заявление директором основного общества?
форму Р16003 нельзя...
если одно из присоединяющихся О находится в другом городе, 16003 подавать именно туда или можно в 46?
если правопреемник в Москве, то подаете именно в 46-ую...
 
  • Мне нравится
Реакции: Маруся-пуся

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
если москва и подадите по доверенности - документы вышлют по почте
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

Сообщение от Chichichi
После присоединения останутся только те участники, которые были в ООО к которому было присоединение.

на чем основываетесь, в Москве, например, не так

В Москве как раз так! После присоединения участники присоединяемого не переходят в общество, к которому осуществилось присоединенеие (хотя по закону и договору о присоединении должны)
Очевидно предполагается что потом нужно внести изменения (ну либо их подать одновременно с присоединенеием), но этого можно и не делать

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Присоединяюсь к вопросу, и правда, можно ли сделать, чтоб единственный участник присоединяемого не вошел в основное.И нужно ли ему стоимость доли выплачивать в этом случае?
можно (только эт не совсем законно, веть его долю нельзя погасить - законом это не предусмотренно)!
вопрос о выплате стоимости доли может возникнуть только в случае если участник присоединяемого вошел в состав участников оновного общества и после это накропал заяву о выходе из этого состава
 
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

В Москве как раз так! После присоединения участники присоединяемого не переходят в общество, к которому осуществилось присоединенеие (хотя по закону и договору о присоединении должны)
Очевидно предполагается что потом нужно внести изменения (ну либо их подать одновременно с присоединенеием), но этого можно и не делать
Это 100% информация? У Вас есть опыт прохождения такой реги в 46?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

После присоединения участники присоединяемого не переходят в общество, к которому осуществилось присоединенеие (хотя по закону и договору о присоединении должны)
т.е. сознательно нарушаете свой же договор о присоединении?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

После присоединения участники присоединяемого не переходят в общество, к которому осуществилось присоединенеие (хотя по закону и договору о присоединении должны)

А как выглядит распределение долей в выписке в данном случае?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

т.е. сознательно нарушаете свой же договор о присоединении?
1) кто вам это сказал? Я же не говорил, что в дальнейшем не ввожу участников в реорганизуемое общество на основании этого договора!
Хотя бывает и не ввожу-тут вы правы))))
2) вопрос о сознательности нарушения договора - пусть меня моя совесть лучше терроризирует или ФНС


А как выглядит распределение долей в выписке в данном случае?
а как до рео выглядели, так и после него. я ж говорю что доли не меняюцца, хотя должны
 
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

а как до рео выглядели, так и после него. я ж говорю что доли не меняюцца, хотя должны
Т.е. присоединяемое Общество подает у вас вместе с ф16003 договор, где пишете, что в основном после присоединения уже, например, 2 участника и доли у них 50\50. А после получения свидетельства об исключении из ЕГРЮЛ просто не оформляете дальнейшие изменения в основном обществе?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

а как до рео выглядели, так и после него. я ж говорю что доли не меняюцца, хотя должны

это же просто праздник какой-то :D
а для этого просто не надо подавать сразу 13 и 14 формы, я правильно понял?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: Присоединение и участники реорганизауемых Обществ

Ёхан Палыч, правильно поняли!
подаете только документы по присоединяемым обществам, а что касается реорганизуемого - то его не трогайте!
Я даж встерчал предложения от своих коллег (преимущ в регионах) что это (не введение участников присоедин обществ в состав участников реорганизуемого)предлагается как доп услуга за соотвестввующее вознаграждение.
А смысл то веть в том, что ЕГРЮЛ не совершенен, вот народ и пользуецца