Изготовление печатей

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Получается дело действительно в малом времени зацветки?
нет, мастер-оттиск не я.

возможно сама камера так устроена что маленькое время засветки, хотя странно. У вас рядом с камерой нету случайно никаких источников тепла?
Думаю надо просить советов у кого Вы покупали саму камеру.
 
Сергей1234, многое зависит от ....того, как хранится полимер. Я где-то тут писала, что у полимера изменятся вязкость/текучесть при разном температурном режиме хранения. Допустим, стоит бутыль где-то на столе, общая темп-ра порядка 25 гр. в комнате, а в др.раз бутыль возле открытого окна, температура ниже, вязкость увеличивается, время засветки тоже. Чем жиже полимер, тем меньше времени надо. Летом и зимой время может быть разным по засветке тоже.
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Андрей из 46,
KlioL,

Ну а в целом ход мыслей у меня правильный? (что с таким маленьким временем зацветки 6-13 сек при любом раскладе будет очень много брака)
Пару секунд всегда гуляют и от температуры помещения, и от других факторов.
 
13 Ноя 2012
9
0
Очень маленькое время засветки! У меня 33 сек. минимум, а ловить на 6-13 сек. проблематично! Попробуй полимер поменяй! Если не ошибаюсь, то ИДЕАЛ дольше засвечивается!
 

Angie

Новичок
4 Мар 2015
3
0
Сергей1234,
Андрей из 46, тоже интересна эта, тема.
 

Angie

Новичок
4 Мар 2015
3
0
Кто имеет опыт самостоятельного изготовления, экспозиц. камеры, !!!отзовитесь в ЛС!!!.
Готов приобрести: Гель, пленку А4, бордюрную ленту, стеклянную коробочку и 2 лампы для камеры...
 

sdrug07

Новичок
18 Июн 2015
1
0
Привет, форумчанам! :)

Хотел бы посоветоваться об изготовлении печатей. К сожалению, объем регистраций сейчас совсем небольшой и в неделю приходится заказывать на стороне всего около 5 печатей. Хочу купить оборудование чтобы делать их самому в офисе. Но не уверен, что стоит ради 5 печатей в неделю ввязываться в это дело, плюс ещё не до конца понял технологию изготовления и не уверен выгодно ли будет делать по одной печати в день или надо изготавливать сразу партию.

Был бы очень благодарен если кто-нибудь имеющий подобный опыт посоветовал - актуально или нет связываться с изготовлением печатей при моих объёмах заказов.
Изготавливать печати очень выгодно, наша фирма занимаемся изготовлением печатей очень много лет, изначально печати будут покупать мало, но со временем обращений будет больше.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Изготавливать печати очень выгодно, наша фирма занимаемся изготовлением печатей очень много лет, изначально печати будут покупать мало, но со временем обращений будет больше.

не посоветуете ли какое оборудование самое лучшее для изготовления печатей ?
 

sashasaf

Новичок
17 Мар 2016
1
0
экспонирующую (засветочную) камеру можно и не покупать, а изготовить из "того, что было" + немного купить ( примерно 500 -1000 р). я сам делаю 2-3 печати в месяц и экспонирующую камеру покупать не стал. Сделал сам. Как она сделана есть видео https://youtu.be/MaoV1bnHrFw
 

Q45

Пользователь
22 Апр 2011
80
28
И где купить, коллеги, норм оборудование? Портачат партнеры-изготовители регулярно. Решили тоже сами
 

2286

Новичок
29 Сен 2016
4
1
И где купить, коллеги, норм оборудование?
Гравер очень дорогое удовольствие и для новоиспеченных штемпелеизготовителей неоправданное.
Экспокамеру можно собрать из минисолярия, промывать в тазике с фейри, но самое главное, без чего не сделать печать, это принтер. Новые принтеры - это игра в рулетку. Подойдут или нет, не известно. Поэтому предлагаю старый, проверенный принтер HP 1022 абсолютно новый, в коробке. Дешево не обещаю, т.к. товар эксклюзивный. С японским картриджем 12А, которые штабелями лежат в м-видео, дает гарантированную плотность негатива. Удешевить принтер, тем не менее, можно. Могу продать без картриджа. Мало ли, есть уже такие картриджи. Купившему могу помочь советами-ответами на различные вопросы по изготовлению печатей, в том числе и как собрать экспокамеру. Для связи пишите на мыло ulo73 пес майл ру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kreditor.2017

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2286, Любой лазерный принтер подойдёт.
 

2286

Новичок
29 Сен 2016
4
1
Я ж не спорю, любой принтер с любым картриджем. :rofl:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я ж не спорю, любой принтер с любым картриджем. :rofl:

Да хоть обхохочитесь,я где-то лет 5 делал печати и разницы в модели принтеров не видел (картридж естественно должен быть без пропоносин),да и Фейри ненадо,подойёт любое самое дешёвое моющее средство для посуды или жидкое мыло,даже шампунь можно использовать,но Вам спецам конечно виднее как впарить неликвидный принтер в виде эксклюзива.
 

2286

Новичок
29 Сен 2016
4
1
5 лет - это круто. Даже на фейри экономили. Наверно и субстрат у вас был лишней деталью. Неудивительно, что 5 лет проработали. Бизнес не пошел? Таких умников на каждом форуме полно. Я как то купил жидкое мыло за 200 руб., кое как потом отдал знакомым. Тяжелый зараза, забирать никто не хотел. А так вообще, пользуюсь сначала спец. промывкой, потом фейри. Именно фейри лучше всего смывает липкую пленку. Теперь по принтеру: у меня 1022 нормальный негатив дает только с японским картриджем. Даже оригинальный французский идет бледный. Я уж молчу про китайские и Canon-совместимые картриджи. Чтобы в ступе воду не толочь, назовите конкретную модель принтера, который можно использовать для печати негативов. Только не надо - любую. Конкретную.
 

2286

Новичок
29 Сен 2016
4
1
По принтеру HP 1022 дополнение: есть 2 шт. (пока еще), в коробках, в целофане. Варианты следующие: вообще без картиджа - 3000 руб., с перезаправленным картриджем - 3500 руб., с новым оригинальным картриджем - 6000 руб.
ТК вышлю, могу продать от юрлица.