Внесение в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений о юр лице

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Коллеги, добрый день, по нашей компании в ЕГРЮЛ внесли запись: Внесение в Единый государственный
реестр юридических лиц сведений о
недостоверности сведений о юридическом
лице (результаты проверки достоверности
содержащихся в Едином государственном
реестре юридических лиц сведений о
юридическом лице)

Здесь имеются в виду сведения об адресе? или что-то еще? компания действующая.
Что делать?
И еще по данной компании планируется смена директора, зарегистрируют ли нам нового директора ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Запись в выписке не имеет в виду, а указывает в отношении каких конкретно сведений внесена запись. Если под адресом - по адресу, если под директором - по директору, если под участником - по участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Я проверила, это недостоверность адреса. Адрес детализирован, и там реально сидят.Какой порядок действий в случае внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности юр адреса?
Можно ли менять Ген дира?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Я проверила, это недостоверность адреса. Адрес детализирован, и там реально сидят.Какой порядок действий в случае внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности юр адреса?
Можно ли менять Ген дира?

Если "реально сидят", то запись о недостоверности на незаконных основаниях, поэтому порядок действий зависит от сценария по которому пойдете для удаления записи о недостоверности.
Или обращаетесь в территорию и просите пояснения и удаления записи в ручном режиме или подаете на смену адреса, указывая тот же адрес и судитесь в случае отказа.
А директора поменять в любом случае можно. Главное, чтоб новый директор в правах не был ограничен по записям в других юрлицах и не был участником в вашем юрлице с долей 50 и более %
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
118
181
Я проверила, это недостоверность адреса. Адрес детализирован, и там реально сидят.Какой порядок действий в случае внесения записи в ЕГРЮЛ о недостоверности юр адреса?
Можно ли менять Ген дира?

Можете подать 14 форму в инспекцию ещё раз с копией договора арены и пояснениями что адрес реальный. Какой регион у вас?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Можете подать 14 форму в инспекцию ещё раз с копией договора арены и пояснениями что адрес реальный. Какой регион у вас?

Разве возможна регистрация сведений без их изменения?
По-моему, лавочку с подачей формы Р14001, содержащей тот же адрес, что уже есть в ЕГРЮЛ, уже прикрыли.

Я бы на этот случай подал бы жалобу на регистрацию отметки о том, что сведения об адресе являются якобы недостоверными.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Или обращаетесь в территорию и просите пояснения и удаления записи в ручном режиме

Запись внесена регистрирующим органом, только он и может её убрать. Но не по решению территориальной налоговой. Поэтому тут либо повторная регистрация по данному адресу, при поддержке территории, либо жалоба на действия регистрирующего органа. В связи с проблемностью перерегистрации в большинстве территориальных налоговых Москвы, мы уже давно решаем вопрос через обжалование.
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
118
181
Разве возможна регистрация сведений без их изменения?
По-моему, лавочку с подачей формы Р14001, содержащей тот же адрес, что уже есть в ЕГРЮЛ, уже прикрыли.

Я бы на этот случай подал бы жалобу на регистрацию отметки о том, что сведения об адресе являются якобы недостоверными.

Так если письмо написать в территорию и в Рег центр здать потом почему и нет, пусть приедут посмотрят что адрес реальный, а то лепят недостоверность от балды. Я незнаю какой регион у них
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Нет, по результатам проверки.

Да. А проверку территория осуществляет по поручению из рег органа.
Поэтому территорию дергать и надо.
Так-то эти товарищи любят друг на друга футболить. Раньше, когда не было единых рег центров, таких абусрдов конечно не вставало. Порядок более менее был
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А вносит рег орган запись о недостоверности по собственному убеждению?

В т.ч.

На самом деле по Закону прежде должны направить уведомление почтой на адрес юрлица, участников и директора.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
В т.ч.

На самом деле по Закону прежде должны направить уведомление почтой на адрес юрлица, участников и директора.

нет такого закона... это регламенты, если я не ошибаюсь.
А регламенты - дело внутреннее
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
нет такого закона... это регламенты, если я не ошибаюсь.
А регламенты - дело внутреннее

Это Приказ ФНС от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@. Тот же самый, которым были утверждены форматы заявлений по формам Р34001, Р34002 и Р38001.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
нет такого закона... это регламенты, если я не ошибаюсь.
А регламенты - дело внутреннее

п.6 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

В случае, если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц, установлена недостоверность содержащихся в нем сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами "в", "д" и (или) "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, регистрирующий орган направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица (в том числе по адресу электронной почты указанного юридического лица при наличии таких сведений в едином государственном реестре юридических лиц), уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений (далее - уведомление о недостоверности).
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
п.6 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":
Но бывает и такое, что зачастую никакие уведомления вообще рег.орган не отправляет, а попросту вносит такую запись на основе сомнений в достоверности или попросту из-за массовости адреса.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Анжелика87 Вам как здесь уже было сказано, в таком случае нужно сперва идти в рег.орган. и подавать жалобу от общества о том что внесена данная запись и предоставить сразу комплект доков подтверждающих достоверность адреса. Далее, лучше не ждать, а также после регистрации.органа прийти в отдел регистрации и учёта в территорию и подать тоже самое.

А руководителя можете поменять, запрета нет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Но бывает и такое, что зачастую никакие уведомления вообще рег.орган не отправляет, а попросту вносит такую запись на основе сомнений в достоверности или попросту из-за массовости адреса.

Подобные действия рег. органа можно обжаловать. У нас хорошая практика.