смена директора в ао

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
добрый день, коллеги, у нас произошла реорганизация из ооо в ао с единственным участником, я никогда не меняла гд в ао, подскажите, пожалуйста, как это делается, всю процедуру включая регистратора.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
3 Апр 2012
961
589
пожалуйста, как это делается, всю процедуру включая регистратора.
1. берете у регистратора выписку из реестра акционеров;
2. принимаете решение единственного акционера об избрании еио
(если бы несколько акционеров, тогда воса, протокол, удост. нотариусом или регистратором);
3. у нотариуса заверяете 14001 (нотарю предъявляете уставные доки и п.1)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
а дальше в фнс все сдается
? как и с ооо только выписку из реестра брать надо. а регистратора надо уведомить как то о смене?
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Коллеги, 14001 для смены дира в ао заполняется также как и для ооо? разницы никакой нет?
 

GlebD

Новичок
18 Июл 2018
16
5
Уважаемые коллеги, я заранее приношу свои извинения за беспокойство, за то что возможно пишу не в надлежащую тему, однако вопрос для меня крайне острый.

Имеется следующая ситуация: есть АО у которого до некоторого времени вполне добросовестно велся реестр акционеров (у соответствующего реестродержателя) впоследствии АО фактически было брошено, списки акционеров с декабря 2014 года реестродержателю не предоставлялись. Услуги реестродержателя не оплачивались, в связи с чем, естественным образом, возникла задолженность. Договор с реестродержателем был расторгнут (самим реестродержателем). И буквально на днях директор данного АО изъявил желание покинуть данную должность. После этого АО оплатило задолженность реестродержателю и даже получило после этого на руки реестр акционеров, но вот незадача... датирован он декабрем 2014 г. (т.е. дата выдачи у него актуальная, но сказано что реестр именно акционеров по состоянию на декабрь 2014)

При этом, доподлинно известно что с декабря 2014 г никаких изменений в реестре акционеров не происходило.... Т.е. он по сути актуальный, но датированный 2014-м годом. Нотариусы требуют актуальный реестр. При этом АО категорически не согалсно заключать новый договор с реестродержателем и т. д. (т.е. по сути имеем брошеную компанию из которой надо вывести директора).

Как быть в такой ситуации? Может кто то с таким сталкивался, как подтвердить актуальность реестра... или иначе вывести директора из АО.

Простите за сумбурность изложения и не судите строго.

С уважением.