Продажа ООО при недостоверности сведений в ЕГРЮЛ

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Это займет всего пять рабочих дней.
В краснодарском крае обязательны приостановки на 30 дней при даже добавлении просто номера офиса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanec

Новичок
13 Дек 2009
3
0
Спасибо за ответы всем. Тут ограничение на форуме для таких новичков как я, не могла отвечать.
Да, организация в Москве, ИФНС1. У директора/собственника прописка в Подмосковье, жилье не в его собственности. Не знаю можно ли переводить, да и приостановление будет, я боюсь.
Можно ли одновременно делать смену юр.адреса+вход участника+смена директора? Если через вход -выход.
Еще вопрос можно ли войти в организацию сразу с большим процентом капитала, 67%?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
tanec, вы перечитали ответы, но ничего не поняли.
Не надо заходить с 67%. Можно, но не нужно. Иначе вы не сможете быть директором. Сделайте как я вам посоветовал сделать в своём первом сообщении. Смену адреса провести все равно быстро не получится. Скорей всего, в Подмосковье в принципе не получится с первого раза даже на квартиру.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Не знаю можно ли переводить, да и приостановление будет, я боюсь.

Переводить можно, главное чтобы собственники жилья не возражали. Приостановление будет 100%. Как и отказ, в общем случае. Надо будет обжаловать.

Можно ли одновременно делать смену юр.адреса+вход участника+смена директора? Если через вход -выход.
Еще вопрос можно ли войти в организацию сразу с большим процентом капитала, 67%?

Можно, формы заявлений будут разные.

Если речь про фирму с недостоверностью адреса, стоит зайти с небольшим процентом прежде всего (<50), затем только поменять директора, и вывести прежнего участника. Новый директор может и начать решать вопрос с адресом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Al.kot

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Ну почему же случайности, это обыденная практика при проведении таких сделок.

В чем обыденность?
Открываете закон, там указано:
Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:
являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, "...";
являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона "...";


Вы сдаете два комплекта документов на компанию, в отношении которой указаны сведения о недостоверности. Один комплект - на включение сведений о физическом лице-участнике, другой комплект - на включение сведений о физическом лице о директоре.
Оба комплекта будут зарегистрированы разными ГРН, потому что форма заявления не одна, а две.
В Москве по моему опыту - вносят сведения о директоре/участнике в компанию с недостоверными свдениями, с этого момента участник/директор ограничен по закону в правах нв внесение сведений о себе в качестве участника/руководителя.
Поэтому одна форма регистрируется, по другой - отказ по пп. "ф".
 

tanec

Новичок
13 Дек 2009
3
0
Если речь про фирму с недостоверностью адреса, стоит зайти с небольшим процентом прежде всего (<50), затем только поменять директора, и вывести прежнего участника. Новый директор может и начать решать вопрос с адресом.[/QUOTE]

Т.е. таки можно через вход /выход, или все таки юр.адрес в первую очередь менять.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем добрый день!
Подскажите, что сейчас на практике происходит по купле-продаже доли через нотариуса и одновременной смене директора при недостоверности адреса? Отказывают в смене участника с долей более 50%? Проблема еще в том, что компания находиться в регионе. Нотариус проводит сделку купли-продажи с недостоверностью или еще поискать такого нужно? И если будет отказ по пункту "Ф", его можно будет обжаловать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
В ноябре 2019 года проводил сделку по купле-продаже доли в компании с недостоверным адресом. Проводил у нотариуса Шуршаковой Е.Е. зарегистрировали без проблем, но компания была правда в Москве.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Всем добрый день!
Подскажите, что сейчас на практике происходит по купле-продаже доли через нотариуса и одновременной смене директора при недостоверности адреса? Отказывают в смене участника с долей более 50%? Проблема еще в том, что компания находиться в регионе. Нотариус проводит сделку купли-продажи с недостоверностью или еще поискать такого нужно? И если будет отказ по пункту "Ф", его можно будет обжаловать?
если новый участник и директор одно лицо, то по первой 14 зарегистрируют, а по второй откажут
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если сделку и смену директора делать через нотариуса, нотариус сразу одновременно отправляет 2 формы 14001, тогда без проблем пройдёт
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Не откажут, сначала принимают решение а потом уже вносят в реестр, если формы поступают одновременно, значит оба решения будут положительные