Лишний лист Б в Р13001 - повлечет ли отказ в регистрации?

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
Коллеги, добрый вечер! Ситуация такая: утвердили устав в новой редакции, подали заявление Р13001. В заявлении заполнили лист Б (адрес), хотя его не нужно было заполнять, поскольку адрес не менялся.

Вопрос — будет ли служить в данном случае представление лишнего листа основанием для отказа в гос.регистрации? Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
Еще и лист а заполнили, то же не надо было, так как название не менялось.
Обидно за пошлину и деньги на нотариуса. Ну да ладно, переделаем.
Я правильно понимаю, что протокол об утверждении устава в новой редакции лучше сделать новый и новой датой, чтобы подать документы на регистрацию в 3-х дневный срок?
 

Мухаметзянова

Пользователь
29 Июн 2018
91
77
Я правильно понимаю, что протокол об утверждении устава в новой редакции лучше сделать новый и новой датой, чтобы подать документы на регистрацию в 3-х дневный срок?
Да, все верно! Везде свежие даты нужно поставить.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Еще и лист а заполнили, то же не надо было, так как название не менялось.
Обидно за пошлину и деньги на нотариуса. Ну да ладно, переделаем.
Я правильно понимаю, что протокол об утверждении устава в новой редакции лучше сделать новый и новой датой, чтобы подать документы на регистрацию в 3-х дневный срок?

А теперь представьте реальную ситуацию. Например, один участник живет в Греции, другой в Красноярске, третий ещё где то далеко. Вы провели собрание по всем правилам, с рассылкой уведомлений заблаговременно и.т.д. Народ прилетел, провели собрание. Тут отказ. Неужели Вам придется опять всех собирать?
 

goobani

Пользователь
22 Июл 2013
80
58
Вологда
Galatea, а где такой срок установлен?:dont_know:

Абсолютно верное замечание!

Как-то в 2016 году судились по отказам по рео. Так вот налоговики всем отделом утверждали, что срок на увеличение УК 3 дня. На вопрос "где это написано?" - отвечали, что не помнят))
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Я правильно понимаю, что протокол об утверждении устава в новой редакции лучше сделать новый и новой датой, чтобы подать документы на регистрацию в 3-х дневный срок?
неправильно, нет в Вашем случае 3-ёх дневного срока
Да, все верно! Везде свежие даты нужно поставить.
заблуждаетесь
 

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
По трехдневному сроку я нашла письмо ФНС о том, что действительно, он не относится к внесению изменений в ЕГРЮЛ в связи с изменением устава.
Но, налоговые иногда пытаются привлечь к ответственности по п.3 со. 14.25 КоАП.
Просто уже и так косякнули с заявлением, не хочется, чтобы еще и к ответственности привлекали, пусть и необоснованно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Но, налоговые иногда пытаются привлечь к ответственности по п.3 со. 14.25 КоАП.
Опять же смотря за какое нарушение сроков и смотря какая налоговая. За нарушение сроков подачи документов сейчас редко штрафуют, если только совсем грубое нарушение.