отказ в регистрации из-за адреса

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Получили отказ в регистрации из-за того, что в адресе нет номера дома и помещения. В свидетельстве о собственности на помещение (склад) адрес значится как микрорайон такой-то, владение такое-то. Проверила адрес по КЛАДР, такой существует, обозначен как территория такая-то. Так мы и указали адрес в форме Р11001. И получили отказ из-за того, что адрес не содержит номера дома и номера помещения (офиса и т.п.).
Причем собственник помещения, когда мы с ним согласовывали вопрос регистрации нашей организации по этому адресу, давал дам выписку по одной из своих компаний, зарегистрированных в конце 2016г. по этому адресу, и он был указан именно так как в КЛАДР: мкр. --, территория --.
И вот мы получаем отказ. Хотим теперь обжаловать его. Подскажите, на что ссылаться

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Теперь юридический адрес должен быть указать вплоть до конкретного помещения, в котором находится единоличный исполнительный орган. Отказ вам дали из-за отсутствия конкретики, а не из-за несоответствия адреса КЛАДРу.
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Ну хорошо, но если у здания нет номера, он не присвоен. Помещений по номерам там тоже нет, мы арендуем (собираемся арендовать) все здание целиком. Где я должна взять эти данные, если они в принципе отсутствуют?

Теперь юридический адрес должен быть указать вплоть до конкретного помещения, в котором находится единоличный исполнительный орган. Отказ вам дали из-за отсутствия конкретики, а не из-за несоответствия адреса КЛАДРу.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Регорган это не волнует. Поэтажный план имеется с указанием помещений? Экспликация?
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Есть, все помещения, включая технические помещения и лестничные пролеты и т.п., там имеют порядковую нумерацию на каждом этаже: 1, 2, 3 и т.п.
Но номера у самого здания все равно нет. К отсутствию номера у здания также придирки.
Причем они в отказе ссылаются на приказ ФНС "Об утверждениии форм...". Но там как раз указано, что сведения в п. 2.3-2.9 формы заполняются только при наличии соответствующих сведений в адресе объекта. У нас такие сведения как номер дома и номер помещения отсутствуют, поэтому мы их не заполнили. Я считаю, что мы правы именно по этой причине, а налоговая неправа...
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Причем в решение об отказе они ссылаются на п. 5.6, который к нам вообще никакого отношения не имеет, т.к. у нас вновь регистрируемая организация, а пункт касается заполнения формы Р13001
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
В общем, бесят регорганы тем, что они на основании одного и того же нормативного документа умудряются постоянно менять свои требования к заполнению и оформлению документов, подаваемых на регистрацию!!! Т.е. в декабре 2016г. такой адрес был ок и они по нему зарегистрировали организацию, а в марте 2017 - уже не ок! Поэтому так велико желание обжаловать отказ.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Надо написать заявление о недостоверности, в котором указать, что у УФНС и всех инспекций региона не детализирован адрес.))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,048
Москва
Если Вы указывали адрес как в свидетельстве, то я бы обжаловал. Главное, чтобы ещё и собственник подтвердил.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Получили отказ в регистрации из-за того, что в адресе нет номера дома и помещения. В свидетельстве о собственности на помещение (склад) адрес значится как микрорайон такой-то, владение такое-то.

2.7. Дом Номер дома
(владение и т.п.) (владения и т.п.)

Номер владения же есть? Указывали в форме?
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Номер владения же есть? Указывали в форме?

Нет номера, там название только. И "владение" указано в свидетельстве на право собственности на здание. В КЛАДРе оно обозначено как "территория". В форме я тоже указала "территория"

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Если Вы указывали адрес как в свидетельстве, то я бы обжаловал. Главное, чтобы ещё и собственник подтвердил.

Да, адрес как в свидетельстве о регистрации права, в том-то все и дело. А что именно должен подтвердить собственник? Он предоставил нам гарантийное письмо и копию свидетельства о собственности, которые мы приложили к регистрационным документам.
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
Название владения?

Да. Владение Агрокомплекс. Именно так написано в свидетельстве о собственности. Так же мы указали и в форме, только вместо "владение Агрокомплекс" "территория Агрокомплекс", как в КЛАДР. Территория Агрокомплекс я указывала в графе 2.6, графы 2.7-2.9 соответственно остались незаполненными
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да. Владение Агрокомплекс. Именно так написано в свидетельстве о собственности. Так же мы указали и в форме, только вместо "владение Агрокомплекс" "территория Агрокомплекс", как в КЛАДР. Территория Агрокомплекс я указывала в графе 2.6, графы 2.7-2.9 соответственно остались незаполненными

В п.2.6 у Вас должно быть: слева - МКР, справа- ТАКОЙ-ТО.
А в п.2.7: слева - ВЛАДЕНИЕ, справа - АГРОКОМПЛЕКС

ИМХО.
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
В п.2.6 у Вас должно быть: слева - МКР, справа- ТАКОЙ-ТО.
А в п.2.7: слева - ВЛАДЕНИЕ, справа - АГРОКОМПЛЕКС

ИМХО.

мкр. стоит в графе 2.5, где населенный пункт.
В графе 2.7 всего 8 знаков справа, а в слове "агрокомплекс" 12 букв
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
мкр. стоит в графе 2.5, где населенный пункт.

2.4 Наименование адресного объекта, используемое при заполнении сведений об улице (проспекте и т.д.)

Г———————————————————T——————————————¬
|Микрорайон |мкр |
+———————————————————+——————————————+

В графе 2.7 всего 8 знаков справа,
Нет такого в Требованиях.
 

marise

Новичок
20 Июн 2014
13
0
2.4 Наименование адресного объекта, используемое при заполнении сведений об улице (проспекте и т.д.)

Г———————————————————T——————————————¬
|Микрорайон |мкр |
+———————————————————+——————————————+


Нет такого в Требованиях.

В перечне наименований населенных пунктов также есть "микрорайон", а в перечне наименований улиц "территория". Так что тут все подходит.

И что значит "нет такого требования"? В п. 2.7 формы Р11001 справа прямо указано "номер дома (владения и т.п.)" и там всего 8 знаков (ячеек), дополнительные ячейки для слова "агрокомплекс" даже вставить некуда. Да и разве допускается это?