Ошибка в долях и размере ук

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
фирма еще до 2002 года
в егрюл не верно УК указан и нет размеров ( процентовки) долей участников.
подготовили форму на исправление ошибки с верным ук и указанием процентовки.
В консультации сказали, что раньше проценты не вносили поэтому будет отказ по долям и что это нужно подавать обычным письмом, срок рассмотрения 5 дней.

Что то сомнения меня одолели, разве сроки рассморения 5 дней а не 30 по общим заявлениям через канцелярию?
и что мы не можем внести процентовки в егрюл по 14 форме?

Документы подали, если будет отказ - будем оспаривать.
у кого какое мнение по этому поводу. Зарегистрируют или откажут?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
фирма еще до 2002 года
в егрюл не верно УК указан и нет размеров ( процентовки) долей участников.
подготовили форму на исправление ошибки с верным ук и указанием процентовки.
В консультации сказали, что раньше проценты не вносили поэтому будет отказ по долям и что это нужно подавать обычным письмом, срок рассмотрения 5 дней.

Что то сомнения меня одолели, разве сроки рассморения 5 дней а не 30 по общим заявлениям через канцелярию?
и что мы не можем внести процентовки в егрюл по 14 форме?

Документы подали, если будет отказ - будем оспаривать.
у кого какое мнение по этому поводу. Зарегистрируют или откажут?

вообще то раньше вносили как исправление ошибки по 14-й форме и заявителем был ГД (если ошибка в %,а не в размере стоимости долей). А тут что то новое...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Документы подали, если будет отказ - будем оспаривать.
у кого какое мнение по этому поводу. Зарегистрируют или откажут?
А заявителем кто у вас, ГД? Сложно сказать, с учетом того, что у вас УК неверный указан и соответственно доли участников на данный момент не верные. Если бы дело было только в не указанных процентах, тогда проще было. А сопроводительное письмо не прикладывали, почему УК оказался не верным?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
А заявителем кто у вас, ГД? Сложно сказать, с учетом того, что у вас УК неверный указан и соответственно доли участников на данный момент не верные. Если бы дело было только в не указанных процентах, тогда проще было. А сопроводительное письмо не прикладывали, почему УК оказался не верным?

Заявитель ГД, да!
Как мне сказали что раньше проценты не проставлялись ( что то с уверенностью не могу сказать, но вроде это не так)
Почему Ук не верный? Да кто его теперь разберет, то ли так документы сделали, то ли инспектора так внесли, лет то сколько прошло
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
фирма еще до 2002 года
в егрюл не верно УК указан и нет размеров ( процентовки) долей участников.
подготовили форму на исправление ошибки с верным ук и указанием процентовки.
В консультации сказали, что раньше проценты не вносили поэтому будет отказ по долям и что это нужно подавать обычным письмом, срок рассмотрения 5 дней.

Что то сомнения меня одолели, разве сроки рассморения 5 дней а не 30 по общим заявлениям через канцелярию?
и что мы не можем внести процентовки в егрюл по 14 форме?

Документы подали, если будет отказ - будем оспаривать.
у кого какое мнение по этому поводу. Зарегистрируют или откажут?

Заявитель ГД, да!
Как мне сказали что раньше проценты не проставлялись ( что то с уверенностью не могу сказать, но вроде это не так)
Почему Ук не верный? Да кто его теперь разберет, то ли так документы сделали, то ли инспектора так внесли, лет то сколько прошло
учредительные с 312-ФЗ приводили в соответствие?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Собственно хотел посоветоваться по ситуации. Есть доля "на обществе", но ошибка в размере доли в рублях (номинальная ст-ть), хотя процент от размера УК верный. Потом взяли и подали 14002 на уменьшение УК (было это еще года 3-4 назад). Сейчас надо всё же завершить уменьшение УК. Таким образом, имеем 2 ошибки - в номин.ст-ти доли (в рублях), принадлежащей обществу и в размере уменьшения УК.
Видится 2 варианта:
1. Сделать всё красиво, а именно исправить эти 2 ошибки двумя формами (подать их одновременно), подав 14001, а также к форме с исправление ошибки в уменьшении УК приложить решение/протокол участника (он один остался) с признанием тех.ошибки в прошлом решении (которое подавалось для уменьшения УК первоначально).
После этого публиковаться в Вестнике и ждать 3 мес., после чего регистировать уменьшение УК и новый устав.
2. Ничего не делать и рискнуть публиковаться в Вестнике, ждать 3 мес., после чего регистировать уменьшение УК и новый устав. Вариант "авось" 46-я не заметит, как не заметила ранее, когда регистрировала неправильный размер номин.ст-ти и правильный же размер доли в %.
Как считаете, вариант 2 вероятность отказа и возврата на 2-й круг (т.е. всё же к 1 варианту и всё заново) сильно вероятен (может 46-я сейчас в автоматич.режиме при вводе изменений проверяет на тех.ошибки и несоответствие цифр)?
И прав ли я по схеме исправления ошибок в 1-м варианте?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Коллеги, приветствую!
Собственно хотел посоветоваться по ситуации. Есть доля "на обществе", но ошибка в размере доли в рублях (номинальная ст-ть), хотя процент от размера УК верный. Потом взяли и подали 14002 на уменьшение УК (было это еще года 3-4 назад). Сейчас надо всё же завершить уменьшение УК. Таким образом, имеем 2 ошибки - в номин.ст-ти доли (в рублях), принадлежащей обществу и в размере уменьшения УК.
Видится 2 варианта:
1. Сделать всё красиво, а именно исправить эти 2 ошибки двумя формами (подать их одновременно), подав 14001, а также к форме с исправление ошибки в уменьшении УК приложить решение/протокол участника (он один остался) с признанием тех.ошибки в прошлом решении (которое подавалось для уменьшения УК первоначально).
После этого публиковаться в Вестнике и ждать 3 мес., после чего регистировать уменьшение УК и новый устав.
2. Ничего не делать и рискнуть публиковаться в Вестнике, ждать 3 мес., после чего регистировать уменьшение УК и новый устав. Вариант "авось" 46-я не заметит, как не заметила ранее, когда регистрировала неправильный размер номин.ст-ти и правильный же размер доли в %.
Как считаете, вариант 2 вероятность отказа и возврата на 2-й круг (т.е. всё же к 1 варианту и всё заново) сильно вероятен (может 46-я сейчас в автоматич.режиме при вводе изменений проверяет на тех.ошибки и несоответствие цифр)?
И прав ли я по схеме исправления ошибок в 1-м варианте?
я бы пробовал первым вариантом, только сдавайте с разницей хотя бы в день, не сразу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
я бы пробовал первым вариантом,
Спасибо. Тоже склоняюсь к нему, надеюсь удасться уговорить директора поступить также :) но это его риски... Да, возьму разницу в пару дней или вообще дождусь сначала рез-та по одному действию, потом начну другое.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! При создании ООО была допущена ошибка.
Сейчас имеем в уставе, решении участников и ЕГРЮЛ:
1 УК - 60000
2. 6 участников с долями 16,7% и номинальной стоимостью 10000.
Сумма долей 100,2 %. и процент не верен.
Как исправить процент долей? Срочно прошу помощи !
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Поправка ! УК в ЕГРЮЛ нет, приведение по 312-фз не делали, если имеет значение.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Причем, в уставе доли участников в % и номинальная стоимость долей участников указаны.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день ! При создании ООО была допущена ошибка.
Сейчас имеем в уставе, решении участников и ЕГРЮЛ:
1 УК - 60000
2. 6 участников с долями 16,7% и номинальной стоимостью 10000.
Сумма долей 100,2 %. и процент не верен.
Как исправить процент долей? Срочно прошу помощи !

Поправка ! УК в ЕГРЮЛ нет, приведение по 312-фз не делали, если имеет значение.

Причем, в уставе доли участников в % и номинальная стоимость долей участников указаны.
а фирма какого года? Почему думаете что при создании ошибка была допущена? Раз есть % и нет УК в ЕГРЮЛ, то фирма очень старая, до 2004г., а % появились, т.к. были изменения по участникам
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Вы все верно заметили, и фирма старая до 2002 г, и размер долей появился потом, только не было изменений по участникам, а подали письмо в налоговую, чтобы внесли размеры долей, согласно учр. документам .
Они и внесли.
Подскажите, как быть, буду очень благодарна.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Вы все верно заметили, и фирма старая до 2002 г, и размер долей появился потом, только не было изменений по участникам, а подали письмо в налоговую, чтобы внесли размеры долей, согласно учр. документам .
Они и внесли.
Подскажите, как быть, буду очень благодарна.
я бы подал 14 + 13 (312 + 99 ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ