Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационный баланс

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Наталья См, Спасибо!....про мат.помощь от учредителя с долей более 50% я знаю.

Документы по банку уже прошли , как займ от директора, а директор наемный (не учредитель).

Я уже думала, может сделать так, что учредитель внес в кассу по приходнику, а директор по расхдонику из кассы предприятия отнес в банк и по ошибке в назначении написал, что это это займ. Налоговая же не будет все равно проверять выписку из банку, как там отражено назначение платежа. А в банк направим письмо, что директор ошибся в назначении платежа и просим учесть это, как мат. помощь.

Как форумчане думают, пройдет такое дело?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
lisa2901, у нас в объявлении на взнос наличных обычно пишется без процентный займ через и указывается ФИО директора. Т.е никаким образом не упоминается учредитель, он фигурирует только в ПКО. Договоры банк не запрашивает, один раз спросили когда был возврат на карту учредителю.
У вас как написано в объявлении.
Я думаю, даже если идет указание на директора сделайте по вашей схеме и все будет в порядке. Налоговой при таких-то оборотах все -равно будет, закрыли и закрыли.
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Добрый день.
Поскажите, пожалуйста, примут ли следующий ликвидационный баланс.
- В активе - В дебиторской задолженности - 110 т.р (поставщики и подрядчики + переплата по налогам)
- в пассиве, соответственно - уставной капитал есть и нераспедленная прибыль (непокрытый убыток).

Или мне нужно списать всю ДТ задолженность?
 

Ratsh

Новичок
27 Июл 2015
15
0
Т.е можно ли подавать окончательный ликвидационный баланс с ДТ?
Или обязательно должно быть все списано (Т.е уставной капитал - 10 тыс, убыток - 10 тысяч)?
И что лучше сделать? Может, кто сталкивался? Предварительный ликвидационный баланс сдавался с ДТ (переплата по налогам + авансы поставщикам).
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
С такой формулировкой выдали отказ в ликвидации одному знакомому.

С чего это они?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Формулировка
 

Вложения

  • Screenshot_2016-12-26-15-03-14.jpg
    Screenshot_2016-12-26-15-03-14.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 135

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
А если баланс утвержден в 2018 (сдан в территорию), сейчас можно подать в регорган? Или новый утверждать от 2019, а также новый промежуточный?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
А если баланс утвержден в 2018 (сдан в территорию), сейчас можно подать в регорган? Или новый утверждать от 2019, а также новый промежуточный?
то что сдаёшь в территорию, и то что сдаёшь на регистрацию, это разные балансы
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте! Прошу помочь с содержанием Ликвидационного баланса.

Текущее положение.
Сдан и зарегистрирован промежуточный ликвидационный баланс с нераспределенной прибылью 200 тыс. После этого участники приняли решение о распределении прибыли, распределили ее и был подготовлен ликвидационный баланс со следующими значениями:

АКТИВЫ

II. ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ

Дебиторская задолженность (код строки 1230) – 8 тыс.

Денежные средства и денежные эквиваленты (код строки 1250) – 32 тыс.

Итого по разделу II (код строки 1200) – 40 тыс.

БАЛАНС (код строки 1600) – 40 тыс.

ПАССИВ

III. КАПИТАЛ И РЕЗЕРВЫ

Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей) (код строки 1310) – 50 тыс.

Резервный капитал (код строки 1360) – 3 тыс.

Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) (код строки 1370) - (13) тыс.

Итого по разделу III (код строки 1300) – 40 тыс.

БАЛАНС (код строки 1700) – 40 тыс.


Коллеги, образовалось несколько вопросов. Буду благодарен, если подскажете ответы:

1. Должен ли ЛБ быть нулевой, т.е. в строках 1600 и 1700 значится 0?
2. Или вообще по всем строкам должен быть даже не «0», а прочерк?
3. Надо ли принять решение и выплатить (вернуть) уставный капитал участникам?
4. Кто принимает решение о выплате уставного капитала участникам? Общее собрание или Ликвидатор?
5. Что происходит с уставным капиталом, если денег на его выплату (а) совсем нет или (б) частично нет? Просто вносится запись «0» в соответствующую строку баланса, а участникам выплачивается пропорционально те деньги, которые остались на счету?
6. Надо ли списывать дебиторку, чтобы записать «0» или прочерк? Кредиторки нет.
7. Или вообще можно подавать ЛБ в таком виде – главное, чтобы не было долгов перед налоговой и/или ПФР / ФСС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, прошу Вашей помощи. К сожалению, совсем не силен в бухгалтерских вопросах.

На форуме неоднократно писали коллеги, что можно закрыть компанию с долей на Обществе. А если доля на Обществе и доля оставшегося участника не были оплачены (прошло больше года с момента учреждения), то ликвидационный баланс для формы Р16001 свести в ноль получится?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в ЛБ указывается только оставшееся имущество, которое потом будет распределено участникам в соответствии с п.8 ст.63 ГК РФ и п.1 ст.58 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
пассивы никому не интересны
нет имущества - показываете нули
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Сергей Д.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Должен ли ЛБ быть нулевой, т.е. в строках 1600 и 1700 значится 0?
Он может быть нулевым, если не осталось имущества.
Строки 1600 и 1700 - это бухгалтерский баланс, а не ликвидационный.

3. Надо ли принять решение и выплатить (вернуть) уставный капитал участникам?
Распределяется оставшееся имущество, а не уставный капитал (это вообще пассив/источник, а не актив, его вернуть невозможно).
4. Кто принимает решение о выплате уставного капитала участникам? Общее собрание или Ликвидатор?
Никто.

5. Что происходит с уставным капиталом, если денег на его выплату (а) совсем нет или (б) частично нет? Просто вносится запись «0» в соответствующую строку баланса, а участникам выплачивается пропорционально те деньги, которые остались на счету?
В ЛБ УК можно не отражать.

6. Надо ли списывать дебиторку, чтобы записать «0» или прочерк? Кредиторки нет.
Для списания нужны основания.
Если их нет - дебиторка включается в имущество, передаваемое (распределяемое) участникам.

7. Или вообще можно подавать ЛБ в таком виде – главное, чтобы не было долгов перед налоговой и/или ПФР / ФСС?
Главное, что не было долгов вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco и Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, для инфы. Моя регистрация по представленному здесь ЛБ удачно прошла!) Боялся за ПФР, хоть и по справке оттуда не было долгов - не сдавали формы на руководителя, введенные в прошлом году, но все прошло без проблем, хотя у другой конторы со схожими данными был отказ и заставили платить штрафы за несданные формы за 1,5 года. В общем, всем спасибо за помощь!
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
Подаем же только три документа ?
1. Форму 16001
2. Ликвидационный баланс без активов и пассивов.
3. Платежку по пошлине 800 р.
Справку из ПФ и протокол об утверждении ЛБ не обязательны?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Подаем же только три документа ?
1. Форму 16001
2. Ликвидационный баланс без активов и пассивов.
3. Платежку по пошлине 800 р.
если на бумаге, то да
Справку из ПФ и протокол об утверждении ЛБ не обязательны?
лучше приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m