Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Гос пошлина при продлении срока ликвидации

Олеся Ки

Новичок
17 Июн 2019
4
1
Коллеги, добрый вечер!

Подскажите, кто уже подавал в Арбитраж заявление о продлении срока ликвидации в связи с его пропуском? Какой размер гос.пошлины - 6000 руб.? И если заявление подает ликвидатор - физ.лицо, то возможна ли оплата по квитанции через Сбербанк?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
6000
заявление подает ликвидируемая организация
оплатить можно любыми способами (п.1 ст.45 НК РФ в помощь)
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Олеся Ки

Новичок
17 Июн 2019
4
1
Спасибо!
А еще вопрос - кто является ответчиком? Само Общество или рег орган?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ответчика нет, есть заинтересованное лицо - рег.орган.
 

Олеся Ки

Новичок
17 Июн 2019
4
1
Нашла решение от марта 2019 по аналогичному делу в СПб. Истец - Ликвидатор, Ответчик - само Общество
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да в решениях еще и не такое можно встретить.
Требования к ответчику какие у Вас?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Заявление о продлении срока ликвидации

Заявитель - ООО

Заинтересованное лицо - регорган

Общество просит продлить срок ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_matt

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Заявление о продлении срока ликвидации

Заявитель - ООО

Заинтересованное лицо - регорган

Общество просит продлить срок ликвидации.

досудебный порядок в данном случае обязателен (направление претензии)? ведь ответчика нет...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Заявление о продлении срока ликвидации

Заявитель - ООО

Заинтересованное лицо - регорган

Общество просит продлить срок ликвидации.

вот тема https://regforum.ru/posts/3712_novaya_stavka_nds_20_s_2019_goda_kak_uchest_pri_raschetah/

там внизу прикреплено решение по делу № А56-9087/2019, и по тексту решения было подано Исковое заявление и дело рассмотрено по иску, а не по заявлению.. все таки как будет правильно?
заявление о продлении срока ликвидации или Исковое заявление о продлении срока ликвидации?

соответственно противная сторона будет- ответчик или заинтересованное лицо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Сергей Д., в этом году несколько раз продлевали срок ликвидации.

Не мудрствуя, подавали исковое заявление от организации, в котором ответчиком указывали рег.орган (46 и 23) (бред, но работает безотказно).

Рег.орган даже отзыв присылал: не возражал против продления.

АС требования, изложенные в исковом заявлении, удовлетворял, срок ликвидации продлевал, госпошлину вешал на истца.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., в этом году несколько раз продлевали срок ликвидации.

Не мудрствуя, подавали исковое заявление от организации, в котором ответчиком указывали рег.орган (46 и 23) (бред, но работает безотказно).

Рег.орган даже отзыв присылал: не возражал против продления.

АС требования, изложенные в исковом заявлении, удовлетворял, срок ликвидации продлевал, госпошлину вешал на истца.

претензию до подачи искового ответчику направляли?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
нет, проходило и без этого

скажите, перед подачей в суд заявления о про делении срока, обществом принимается решение о продлении и обращении в суд? судя по решению суда по делу № А56-9087/2019 такое решение было... как у вас обстояло дело?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я ни разу не делал такое, ибо сие - компетенция суда.

добрый день! направил заявление в суд, определения пока не выложили на сайт, но есть дата предварительного слушания - 9 марта и напрягает то, что можем не уложиться в срок. Фабула:
1) 28.01.20 - решение о начале ликвидации;
2) 06.02.20 - внесена запись в ЕГРЮЛ о начале ликвидации;
3) 12.08.20 - выход публикации в Вестнике;
4) 20.10.20 - регистрация ПЛБ;
5) 27.11.20 - отказ в регистрации ЛБ (задолженность по отчетности в ПФ) и одновременно внесение записи в ЕГРЮЛ о недостоверности по адресу;
6) 30.11.20 - подана жалоба в УФНС;
7) 18.12.20 - отказ УФНС по жалобе;
8) 13.01.21 г. - запись о смене адреса ООО на домашний адрес ликвидатора.
Таким образом год, отпущенный на ликвидацию - истек.

Если 09.03.21 г. сразу будет вынесено решение о продлении срока ликвидации на 6 мес-в - до 27.07.21 г., то решение вступит в силу 09.04.21 + еще 2 недели пока его выдадут,, т.е. получается - конец апреля...
затем подача Р15016 о продлении срока ликвидации (с приложение решения Арбитражного суда + 5 дней на рассмотрения, потом праздники(((
далее подача в Вестник и еще 2 месяца, получается что ПЛБ надо будет подавать не раньше второй половины июля.. впритык... есть риск не успеть...если решение сразу не вынесут на первом слушании, то не успеваем точно.
Вопрос: можно ли подавать на публикацию в Вестник до вступления в силу решения суда, скажем в марте или апреле? а уже потом подавать Р15016 о продлении срока ликвидации? не будет ли тут нарушения? и как на это посмотрит налоговая в итоге, при подаче Лб?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
09.03.21 суд вынес решение - продлить срок. Сегодня опубликовали резулятивную часть решения. Что интересно: 46-я в отзыве подробно разъяснила суду закон, откуда следует исчислять срок на продление ликвидации (от даты принятия решения о начале ликвидации) и срок на подачу заявления (я его не пропустил). Я также указал в заявлении срок на продление - от даты принятия решения 28.01.20 г. и продлить до 27.07.21 г., ну как и положено по закону...

Суд в решении указал в решении: Продлить срок ликвидации на 6 месяцев. Указанный срок исчислять с 07.02.21 г.... почему эта дата не понятно... судья спрашивала у меня когда была внесена запись в ЕГРЮЛ о начале ликвидации? - 06.02.20 г. была внесена запись и показал подлинник листа записи...
Почему именно от 07.02.21? т.е. до 07.08.21 г. в итоге на 1 месяц добавили срок. Меня это очень устраивает))))
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Investig

Новичок
13 Дек 2011
6
1
добрый день! направил заявление в суд, определения пока не выложили на сайт, но есть дата предварительного слушания - 9 марта и напрягает то, что можем не уложиться в срок. Фабула:
1) 28.01.20 - решение о начале ликвидации;
2) 06.02.20 - внесена запись в ЕГРЮЛ о начале ликвидации;
3) 12.08.20 - выход публикации в Вестнике;
4) 20.10.20 - регистрация ПЛБ;
5) 27.11.20 - отказ в регистрации ЛБ (задолженность по отчетности в ПФ) и одновременно внесение записи в ЕГРЮЛ о недостоверности по адресу;
6) 30.11.20 - подана жалоба в УФНС;
7) 18.12.20 - отказ УФНС по жалобе;
8) 13.01.21 г. - запись о смене адреса ООО на домашний адрес ликвидатора.
Таким образом год, отпущенный на ликвидацию - истек.

Если 09.03.21 г. сразу будет вынесено решение о продлении срока ликвидации на 6 мес-в - до 27.07.21 г., то решение вступит в силу 09.04.21 + еще 2 недели пока его выдадут,, т.е. получается - конец апреля...
затем подача Р15016 о продлении срока ликвидации (с приложение решения Арбитражного суда + 5 дней на рассмотрения, потом праздники(((
далее подача в Вестник и еще 2 месяца, получается что ПЛБ надо будет подавать не раньше второй половины июля.. впритык... есть риск не успеть...если решение сразу не вынесут на первом слушании, то не успеваем точно.
Вопрос: можно ли подавать на публикацию в Вестник до вступления в силу решения суда, скажем в марте или апреле? а уже потом подавать Р15016 о продлении срока ликвидации? не будет ли тут нарушения? и как на это посмотрит налоговая в итоге, при подаче Лб?

В итоге, как решили следующие вопросы:
1. Подавали исковое заявление или заявление?
2. Истцом (заявителем) было Общество или ликвидатор?
3. Ответчиком (заинтересованным лицом) была 46 и территориальная НИ?
4. Оплачивали пошлину по неимущественным требованиям - 6 тыс?
5. После вступления в силу решения, подавали 15016 с п.5 о продлении срока ликвидации?

Собственно, предстоит пройти этот путь, очень интересует помощь "бывалого"! Спс.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В итоге, как решили следующие вопросы:
1. Подавали исковое заявление или заявление?
2. Истцом (заявителем) было Общество или ликвидатор?
3. Ответчиком (заинтересованным лицом) была 46 и территориальная НИ?
4. Оплачивали пошлину по неимущественным требованиям - 6 тыс?
5. После вступления в силу решения, подавали 15016 с п.5 о продлении срока ликвидации?

Собственно, предстоит пройти этот путь, очень интересует помощь "бывалого"! Спс.

1. Зявление.
2. Заявитель ООО, подписал заявление ликвидатор ООО
3. ответчика нет, было заинтересованное лицо - МИФНС 46
4. да
5. Да, с приложением решения - скан с электронной подписью с сайта кад.арбитр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Investig