Работа ОПГ .Отрицательный опыт

firefox

Новичок
2 Дек 2012
13
0
То, что главбух уходит по-английски-наводит на размышления.Проверка за три года, в такие сжатые сроки проверить бухотчётность кто возьмётся?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
То, что главбух уходит по-английски-наводит на размышления.Проверка за три года, в такие сжатые сроки проверить бухотчётность кто возьмётся?

а какие именно сроки? есть немалый опыт экспресс-аудитов именно перед проверкой, по основным рискам вполне реально проверить за 1-2 недели даже фирму уровня оптового поставщика Ашана и Оби
 

firefox

Новичок
2 Дек 2012
13
0
Объясняю на пальцах.Не просто оптовая продажа, а производство и оптовая, по требованию представить все регистры,материалы, сырьё, готовая и прочая,оборотка,касса,авансы, первичка,в копиях, там вагон работы, чтобы проверить,срок 10 дней давался.какой экспресс???нереально.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Объясняю на пальцах.Не просто оптовая продажа, а производство и оптовая, по требованию представить все регистры,материалы, сырьё, готовая и прочая,оборотка,касса,авансы, первичка,в копиях, там вагон работы, чтобы проверить,срок 10 дней давался.какой экспресс???нереально.

каждую цифру конечно нереально. но если знать как и что проверяют, то самые большие цифры вполне реально посмотреть. исправить - 50/50, но недостающие документы вполне разрешается предоставить в течение проверки, что еще дает запас времени. большая часть исправлений - это даже не сами исправления а поиск и доделка недостающей первички.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
каждую цифру конечно нереально. но если знать как и что проверяют, то самые большие цифры вполне реально посмотреть. исправить - 50/50, но недостающие документы вполне разрешается предоставить в течение проверки, что еще дает запас времени. большая часть исправлений - это даже не сами исправления а поиск и доделка недостающей первички.

А кто этим заниматься будет? Автор же написала, что бухгалтер, который до того работал, экстренно уволился. А тут производство, да ещё и торговля в одном флаконе. Восстановление бухучёта за три года, да ещё в период ВНП, профессионалами влетит мама не горюй. Неудивительно, что решили срулить, тем более что, действительно, пока что это не запрещено законодательно.
 

firefox

Новичок
2 Дек 2012
13
0
zloff, всё так.
NorthStar-Вы же не думаете, что от одного слова ВНП я выпала в осадок?Даже после поступка главбухши я пригласила сторонних людей,пока ещё оставаясь в счастливом неведении так вот, счёт 20 как по-вашему-может быть отрицательным? Нужно было править ВСЁ.И сделала выбор в сторону ОПГ.С первых чисел ноября-такая тягомотина.Тут посмотрела по темам, оказывается, Сергей от ОПГ запрашивал у кого-то доки от оффшорки, копии с копий,наверное для нас.как конвейер(((, хотя ведь нужен индивидуальный подход.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Даже после поступка главбухши я пригласила сторонних людей,пока ещё оставаясь в счастливом неведении так вот, счёт 20 как по-вашему-может быть отрицательным?
удивительно другое, почему вы об этом узнали только сейчас?
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Makc

Местный
26 Авг 2009
141
45
Новосибирск
письма пошли на новый адрес фирмы на имя нового руководителя. Старого больше не беспокоили.
...лтшь до момента возможного возбуждения уголовного дела. а там уж...у "нового дира" умысла не было, а у старого, как минимум, фактически совершенные действия...
 

firefox

Новичок
2 Дек 2012
13
0
да, всё возможно, один "поход" за " инвестором" ещё 50/50 по поводу умысла, а вот второе представление в налоговую документов оффшорки( одной и той же) но с РАЗНЫМИ подписями этого самого представителя да заявитель-старый директор-и вуаля:ОПГ уже и в адвокатах.Так что, спасибо налоговой, что не приняла документы.
А как всё " красиво" звучит: доверители, блаблабла,УК РФ, прямо бы уж говорили, срубим денежку по быстрому, а потом " я-не я и хата не моя!"
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
а вот второе представление в налоговую документов оффшорки( одной и той же) но с РАЗНЫМИ подписями этого самого представителя да заявитель-старый директор-и вуаля:ОПГ уже и в адвокатах.

Тут они клиента-заказчика под 170.1 ук рф подставляют
или как минимум под ч.4 ст.14.25 коап рф
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну да, факт того, что каждый раз разные подписи - не из приятных. Но всё-таки для доказательства 170 УК нужен умысел и "пострадавший". Кто пострадавшим будет выступать? Налоговый орган? Да ему, в общем, ни жарко ни холодно... Другое дело - учредитель, например, подпись которого "нарисовали". Такое моё мнение.
 

firefox

Новичок
2 Дек 2012
13
0
Деньги посредник отдал.В этом плане претензий нет.