Изменение видов деятельности в Уставе ООО

Rita66

Новичок
3 Мар 2010
5
2
Москва, МО
Огромное спасибо, что-то я заработалась что ли и затупила, хорошо Вы меня растолкали. Зашла в другую тему по ОКВЭДам, там нашла заполненную 14 форму (супер! Мурзик выложила), но это же все равно, мне надо было знать где дефисы (прочерки) ставить. А то однажды я по-новой все подавала, т.к. в адресе прочерки не поставила где ничего не заполнено. Значит порядковый номер 1. ставим даже если не меняем основной ОКВЭД и везде в каждой ячейке прочерк. в последующем ставим порядковые номера 2. ... по возрастающей сколько добавим ОКВЭДов. И если ниже остаются пустые строки то их не нумеруем а ставим прочерки во всех ячейках до самого низа, не оставляя ни одной ячейки без прочерка. Доброй ночи, после праздников отпишу как все прошло!:glad:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Огромное спасибо, что-то я заработалась что ли и затупила, хорошо Вы меня растолкали. Зашла в другую тему по ОКВЭДам, там нашла заполненную 14 форму (супер! Мурзик выложила), но это же все равно, мне надо было знать где дефисы (прочерки) ставить. А то однажды я по-новой все подавала, т.к. в адресе прочерки не поставила где ничего не заполнено. Значит порядковый номер 1. ставим даже если не меняем основной ОКВЭД и везде в каждой ячейке прочерк. в последующем ставим порядковые номера 2. ... по возрастающей сколько добавим ОКВЭДов. И если ниже остаются пустые строки то их не нумеруем а ставим прочерки во всех ячейках до самого низа, не оставляя ни одной ячейки без прочерка. Доброй ночи, после праздников отпишу как все прошло!:glad:
И еще раз проверьте . Мало ли что ... Вроде так ... Но ... Не торопитесь ....:rose: Мурзик ... это он !!!!!:p:p
 
  • Мне нравится
Реакции: Rita66

Rita66

Новичок
3 Мар 2010
5
2
Москва, МО
И еще раз проверьте . Мало ли что ... Вроде так ... Но ... Не торопитесь ....:rose: Мурзик ... это он !!!!!:p:p

Ой ))) прошу прощения Мурзику пол сменила, не специально за это можно простить :friends:

Добавлено через 13 минут 11 секунд
Нашла старую ссылку но почему-то на уже не работает, но текст который был на сайте статистики я сохранила т.к. вносила его в письмо райффайзенбанку.09.02.2012
ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Повторно уведомления (письма ) выдаются органами государственной статистики только при внесении изменений в учетные данные которые требуют внесения изменений в идентификационные коды:
1. изменение наименования;
2. изменение местонахождения;
3. изменение организационно-правовой формы;
4. изменений состава учредителей (акционеров).

Во исполнение Приказа Федеральной службы государственной статистики от 13.12..2011г. за № 495 Мосгорстат с 1 января 2012 года не выдает повторно уведомления (письма) о кодах ОК ТЭИ.
Уведомление (письмо) о кодах ОК ТЭИ не включено в состав перечня документов, необходимых для:
1. открытия банковских счетов (см. – письмо Центробанка)
2. предоставления участниками ВЭД при таможенном декларировании документа (см. - письмо ФТС)
3. Внебюджетные фонды ( Федеральный закон от 23 декабря 2003 г. № 185-ФЗ)

Добавлено через 83 часа 9 минут 57 секунд
Подскажите пожалуйста, как сдавать в 46 договор со всеми приложениями, раньше получала у арендодателя полностью на сшивке. Теперь отдельно каждый документ.
1. Договор аренды нежилого помещения
2. Копия свидетельства о государственной регистрации права на помещение предоставляемое арендодателем
3. Экспликация
4. Поэтажный план
5. Акт приема-передачи помещения
Теперь это всё отдельными подшивками или листочками, может что-то не надо подавать? А то что надо подавать, надо ли мне сшивать? И делать ли теперь опись документов при подаче?
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Уважаемые форумчане всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Есть вопрос кажется относится к этой ветке

Перерега + смена ОКВЭДов

Может ли быть в Уставе перечислено например 60 видов деятельности, а в форме 13001 (лист Ж) 23 ОКВЭДа???(те которые в форме отражены в Уставе) или же я должна прописать все что в Уставе в Форму???
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Мурзик, спасибо, опять выручаешь (пришла сюда с другой темы...)

Но проговариваю еще раз...
Если меняю ОКВЭДы по форме 13001 (новой) значит все те ОКВЭДы, которые я прописала в новом Уставе должны один в один отразится в этой форме.
60 штук в Уставе = 60 штук в листе Ж??

Почему-то сомнения терзают, думала в Уставе все что хочу, а более менее основные в форму....
Точно строгое соответствие?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Можно поменять по 14 форме оквэды а в уставе их не писать если по 13 меняете то продублируйте их в устав
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Если меняю ОКВЭДы по форме 13001 (новой) значит все те ОКВЭДы, которые я прописала в новом Уставе должны один в один отразится в этой форме.
60 штук в Уставе = 60 штук в листе Ж??
Если меняете ОКВЭД, то не забудьте старые исключить, отразив их в листе З, иначе вам их просто добавят к тем которые у вас уже были.
В уставе может быть и не точные формулировки видов деятельности, допустим: оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами (2 в 1)

Добавлено через 4 часа 35 минут 1 секунду
форма Р13001 - рекомендованная
1) лист 1
2.3 - галочка

2) лист В
заполняем:
1. - галочка, уставной капитал
2. - галочка, увеличение уставного капитала
3. - прописываем ту сумму которая получается теперь, т.е 20000 руб. (такая же сумма будет в уставе;

3) лист Н - исполнительный орган

форма Р14001 - рекомендованная:
1) лист 1
1. п. 2.3 (юридические лица) или 2.4 (физические лица) - галочка (количество листов)
2. лист Г и Г(2) на участников физических лиц в необходимом количестве, в пункте 11.1 пишем доли какие будут после внесения изменений (допустим 50%), в п.11.2. пишем размер доли (допустим 50,000)

3) листы Т - исполнительный орган
 
Добрый день.
Необходимо полностью поменять текст устава, включая виды деятельности. ИФНС № 46
скажите что писать в лист И? могу ли я написать изменения вносяться в п.1.-п. 12 . Устава
если ограничения по кол-ву ОКВЭД?
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа специалисты, все ли верно:

1. Коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ и в Уставе организации могут не совпадать - ответственность за это не предусмотрена, гос.органы смотрят на это сквозь пальцы

2. Основной вид деятельности организации отражается только в ЕГРЮЛ, а в уставе организации он ни как не отражается (если специально этим не озадачиться), при этом де-факто организация может заниматься другим основным видом деятельности нежели тот, который отражен в ЕГРЮЛ в качестве основного

3. Порядок расположения кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ и в Уставе (если коды в этих двух источниках все-таки совпадают) может различаться

4. Комплекты документов на смену кодов оквэд могут отличаться друг от друга:
4.1. Если коды ОКВЭД отражены в уставе, то:
-Р13001 рекомендованная
-решение/протокол
-устав в 2 экз.
-пошлина 800 рублей
4.2. Если коды ОКВЭД не отражены в уставе, то:
-р14001 рекомендованная
-решение/протокол

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Посвежее что-то темки не нашла, спрошу здесь.
Приобретаем фирму, которая занималась совершенного другими видами деятельности. Меняем наименование и надо бы сменить виды деятельности. Причем как в ЕГРЮЛ, что понятно, так и в уставе. Сейчас в уставе очень широко (то есть не дословно как оквэд) прописаны всякие разные виды деятельности, но много того, чем общество вообще не планирует заниматься и нет кое-каких видов, которыми общество как раз и будет заниматься. И вот тут я не понимаю, как действовать. Вижу два варианта:
1. По 13-й менять только наименование. А по факту в уставе поменять и описание видов деятельности, но в протоколе об этом не упомнить, просто указать на смену наименования и утверждение нового устава. А коды в ЕГРЮЛ поменять по 14-й. Протокола к ней можно не делать вообще.
2. По 13-й менять и наименование, и коды. Отдельным пунктом указывать в протоколе смену видов деятельности. 14-я тогда не нужна совсем?
Мне кажется, что первый вариант вернее
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
1. По 13-й менять только наименование. А по факту в уставе поменять и описание видов деятельности, но в протоколе об этом не упомнить, просто указать на смену наименования и утверждение нового устава. А коды в ЕГРЮЛ поменять по 14-й. Протокола к ней можно не делать вообще.
2. По 13-й менять и наименование, и коды. Отдельным пунктом указывать в протоколе смену видов деятельности. 14-я тогда не нужна совсем?
Мне кажется, что первый вариант вернее
если Вам надо чтобы ОКВЭД из ЕГРЮЛ соответствовал ОКВЭДам в уставе, то делайте сразу по 13 форме
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
если Вам надо чтобы ОКВЭД из ЕГРЮЛ соответствовал ОКВЭДам в уставе, то делайте сразу по 13 форме
Мне не нужно точное соответствие и я бы предпочла сделать 14-ой, но не уверена, что это правильно. Ведь 13-я используется только когда оквэд указаны в уставе , а у нас вроде как в уставе произвольное описание деятельности
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Мне не нужно точное соответствие и я бы предпочла сделать 14-ой, но не уверена, что это правильно. Ведь 13-я используется только когда оквэд указаны в уставе , а у нас вроде как в уставе произвольное описание деятельности
если вам всё равно, де делайте двумя формами, но по одно 13 Вы один раз нотариусу платите, если подаёте не электронно
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
если вам всё равно, де делайте двумя формами, но по одно 13 Вы один раз нотариусу платите, если подаёте не электронно
просто я боюсь, не будет ли у нас отказа по 13-ой из-за того, что по 13-й коды меняются только, если они содержатся в уставе. Вы на практике меняли оквэд по 13-й форме? При том, чтобы в уставе формулировки видов деятельности не совпадали с классификатором оквэд.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
просто я боюсь, не будет ли у нас отказа по 13-ой из-за того, что по 13-й коды меняются только, если они содержатся в уставе. Вы на практике меняли оквэд по 13-й форме? При том, чтобы в уставе формулировки видов деятельности не совпадали с классификатором оквэд.
менял и не однократно. Ваш устав никто читать не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
менял и не однократно. Ваш устав никто читать не будет

в протоколе ОСУ пишете что-то вроде "внести в устав изменения, связанные с изменением экономических видов деятельности общества"?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
в протоколе ОСУ пишете что-то вроде "внести в устав изменения, связанные с изменением экономических видов деятельности общества"?
если вы ОКВЭД будите менять по 14 форме, то про них в протоколе вообще ничего не пишите, а если по 13, то в повестке: внесение или изменение, а постановили: внести или изменить
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

antonio955

Новичок
8 Июн 2017
13
0
Неоднократно меняла виды деятельности (если они менялись и в Уставе) только 13-й формой. 14-ю не надо.
Если меняются только виды деятельности, то галочка только в п.2.6.