Первый шаг сделан, а что дальше?

Tatyana

Новичок
20 Июл 2007
8
0
Огромное спасибо за существование этого форума - он помог мне подготовиться к регистрации фирмы самостоятельно! :yahoo:
Я самостоятельно регистрировала ООО с одним учредителем.
После регистрации получила на руки:

  1. [В]Выписку из ЕГРЮЛ
    [В]Информационное письмо с кодами статистики
    [В]Архивную копию Устава
    [В]Свидетельство о регистрации
    [В]Свидетельство о постановке на учет
    [В]Заявление о переходе на УСН с отметкой налоговой
Заказала печать, решила где открою рас/сч

Подскажите, пожалуйста:

  1. [В]Мне нужно что-то ещё забирать в фондах?
    [В]В каких?
    [В]Как узнать к каким я отношусь?
    [В]Какие сроки?
Заранее спасибо!
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
ПФ РФ, ФСС и ФОМС о вашем существовонии уведомит налоговая, но если вы будете брать на работу сотрудников, то на учет надо будет встать еще раз (как работодатель).
 

Tatyana

Новичок
20 Июл 2007
8
0
ПФ - это пенсионный фонд, фсс - фонд соц. страхования, а что такое ФОМС?
А в фондах мне не должны ничего присвоить, выдать, вручить?
Или вручат только если я сама там появлюсь?
Мне важно, чтобы по почте ничего не успели отправить, потому как по юр. адресу нет почтового ящика и я боюсь, что что-нибудь потеряется... (правда даже и не знаю, что может потеряться... :rolleyes:)
А почему сразу не регистрируют как работодателя? Ведь 1 работник (ген дир) уже есть?
Может кто-нибудь может дать полезную ссылочку по поводу фондов или поделиться важными знаниями... :)
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
ПФ - это пенсионный фонд, фсс - фонд соц. страхования, а что такое ФОМС?
Фонд обязат. мед. страхования
А в фондах мне не должны ничего присвоить, выдать, вручить?
Или вручат только если я сама там появлюсь?
Мне важно, чтобы по почте ничего не успели отправить, потому как по юр. адресу нет почтового ящика и я боюсь, что что-нибудь потеряется... (правда даже и не знаю, что может потеряться... :rolleyes:)
Отправят по почте (по крайней мере у нас отправляют)
А почему сразу не регистрируют как работодателя? Ведь 1 работник (ген дир) уже есть?
таков закон
Может кто-нибудь может дать полезную ссылочку по поводу фондов или поделиться важными знаниями... :)
Введите в любой поисковой системе, там будет официальный сайт
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ПФ РФ, ФСС и ФОМС о вашем существовонии уведомит налоговая, но если вы будете брать на работу сотрудников, то на учет надо будет встать еще раз (как работодатель).
неверно. ООО регистрируется в фондах только один раз - как работодатель. Все фонды уведомляет налоговая, все фонды должны прислать по юрадресу свидетельства, но не все это сделают. На практике ПФР не присылает, придется доехать.

Мне важно, чтобы по почте ничего не успели отправить, потому как по юр. адресу нет почтового ящика и я боюсь, что что-нибудь потеряется... (правда даже и не знаю, что может потеряться... :rolleyes:)
видимо, плохо читали наш форум, раз такая оплошность! Все уже отправлено по юрадресу. Срочно бегите в фонды и просите выдать свидетельства на руки. С собой иметь: простые копии устава, двух свидетельств, коды, печать.
Может кто-нибудь может дать полезную ссылочку по поводу фондов или поделиться важными знаниями... :)
www.fss.ru
www.pfrmsk.ru
www.mgfoms.ru
 
Последнее редактирование:

dimv

Новичок
13 Авг 2007
22
1
Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ на новые фирмы налоговая стала писать к каким отделениям фондов вы относитесь. Адреса их можно найти в Инете. Обычно они просят приехать сами, т к по почте идет долго. на всякий случай возьмите все полученные вами документы по фирме + их ксерокопии.
 

Паленке

Местный
Tatyana
Посоветовал бы вам:
1. сначала обзвонить фонды. Выяснить в какой вам.
телефоны можно через www.yellowpages.ru узнавать и через другие интернет сайты. Срочности никакой тут нет. Далеко не все фонды суетятся и отправляют уведомления по адресу. Знают, что адреса-то липовые.
2. Когда выясните, в какой вам - позвоните к конкретному исполнителю, узнайте, можно ли подъехать (готовы ли они выдать уведомление о постановке на учёт. Вам именно оно и нужно. Точнее регистрационной номер, который в нём. Это нужно бухгалтеру организации, чтобы он мог своевременно вносить взносы.).
3. Стандартный комплект это: ОГРН, ИНН, коды статистики, Выписка - простые копии. Но, опять же в каждом месте по-разному. Доверенность не забудьте. Щас в ФОМСе договоры какие-то требуют.
4. Там люди сидят недалёкие, поэтому будьте готовы к неадекватному поведению и глупым вопросам.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
4. Там люди сидят недалёкие, поэтому будьте готовы к неадекватному поведению и глупым вопросам.
Как вы можете так огульно и беспричинно не уважать людей?

Там тоже сидят люди, и в большинстве своем они нормальные, адекватные и готовы помочь.
 
Последнее редактирование:

Паленке

Местный
Прошу прощения.
Я просто предупредил человека и ничего личного против работников фондов не имею.
Огульно никого ни в чем не обвиняю. Везде бывают нормальные и отзывчивые люди. Я говорил о большинстве.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ярослав, флудить изволите? :)
Вы за мной следите что ли? :D
 
Последнее редактирование:

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Регистрационные номера в фондах могут быть в выписке из ЕГРЮЛ, которую Вы получили при регистрации. Посмотрите.