Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса при ликвидации

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
И теперь думаю что делать. Не дожидаясь записи о недостоверности поменять адрес в ЕГРЮЛ по форме 13014 на адрес ликвидатора и подать в 46, а уже после ответа в территориальную? Насколько рабочий это вариант?
вполне
Еще по адресу ликвидатора вопрос, он тоже в Москве, но территориальная фнс другая. Не будет это проблемой? А также то, что у нас устав 2010 года и в нем прописан полный адрес, то есть будут разные адреса в ЕГРЮЛ и уставе?
в МСК это не принципиально

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Kea2021

Kea2021

Новичок
24 Май 2021
7
3
Gosrt4, спасибо! На сегодня так: новое сообщение в Вестнике с адресом ликвидатора выйдет завтра, ответ из 46 на смену адреса жду 25.06. Отпишусь здесь по результату, возможно кому-нибудь пригодится.

И вообще огромное спасибо участникам этого форума, столько полезной информации!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Kea2021

Новичок
24 Май 2021
7
3
Итак, отчитываюсь. Сегодня, на день раньше срока, пришел ответ из 46. Адрес в ЕГРЮЛ поменяли.✌ Отправляла 13014 и свидетельство о собственности контейнером через nalog.ru. Так что вариант рабочий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexandra_B и zaprosto

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
Добрый день, коллеги. Аналогичная ситуация. Подали заявление на ликвидацию, объявление в вестник и в фед.ресурс, и буквально в этот же день ИФНС 46 разослала письма о недостоверности адреса. Письма дошли не быстро, 30 дней уже прошло. По юр.адресу компания не продлила договор аренды, соответственно адрес недостоверен. Есть несколько вариантов: 1. Поменять юр.адрес на адрес ликвидатора. Но ликвидатор зарегистрирован в регионе, а компания в Москве, и в Уставе указано место нахождения - Москва. А так как изменения в устав вносить уже нельзя, то такой вариант не подходит. Правильно? 2. Поменять ликвидатора, в качестве юр.адреса назначить домашний адрес нового ликвидатора. Что делать с вестником и фед.ресурсом? новые объявления давать? Или вариант 3 - по тому же адресу заключить договор аренды и подать заявление на смену юр.адреса. Но там будут та же комната, этаж и пр. Объявления тогда не надо будет снова подавать. Пройдет ли регистрация по этому же адресу еще раз? Мне последний вариант больше нравится, т.к. не надо заморачиваться с новым ликвидатором. Но пройдет ли он?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги. Аналогичная ситуация. Подали заявление на ликвидацию, объявление в вестник и в фед.ресурс, и буквально в этот же день ИФНС 46 разослала письма о недостоверности адреса. Письма дошли не быстро, 30 дней уже прошло. По юр.адресу компания не продлила договор аренды, соответственно адрес недостоверен. Есть несколько вариантов: 1. Поменять юр.адрес на адрес ликвидатора. Но ликвидатор зарегистрирован в регионе, а компания в Москве, и в Уставе указано место нахождения - Москва. А так как изменения в устав вносить уже нельзя, то такой вариант не подходит. Правильно? 2. Поменять ликвидатора, в качестве юр.адреса назначить домашний адрес нового ликвидатора. Что делать с вестником и фед.ресурсом? новые объявления давать? Или вариант 3 - по тому же адресу заключить договор аренды и подать заявление на смену юр.адреса. Но там будут та же комната, этаж и пр. Объявления тогда не надо будет снова подавать. Пройдет ли регистрация по этому же адресу еще раз? Мне последний вариант больше нравится, т.к. не надо заморачиваться с новым ликвидатором. Но пройдет ли он?

вариант 3 самый малозатратный. Можно не только сменить адрес, а подтвердить его (что в данном случае имеет место быть). Заявление на тот же адрес с приложением договора аренды и гарантийки. Важно чтобы территориалка подтвердила, а не случилось так что "любовь здесь больше не живет" и все по новой...
 

Елена1303

Пользователь
26 Июн 2013
30
4
а как обычно юр.адреса в территориальной подтверждают? арендодатель должен заявить об арендаторе? или сидеть надо на юр.адресе пока инспектор не придет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
а как обычно юр.адреса в территориальной подтверждают? арендодатель должен заявить об арендаторе? или сидеть надо на юр.адресе пока инспектор не придет?

можно проявить иницитиву и разу после приостановки отвезти в территориалку сопр. письмо в котором указываете что данная организация действительно находиться по данному адресу, приложив копии договора и гарантийки. Мы так и делали, потом их территориалки звонили спрашивали еще.. все прошло - зарегили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена1303

Alexandra_B

Новичок
19 Июл 2021
2
0
Итак, отчитываюсь. Сегодня, на день раньше срока, пришел ответ из 46. Адрес в ЕГРЮЛ поменяли.✌ Отправляла 13014 и свидетельство о собственности контейнером через nalog.ru. Так что вариант рабочий.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к 13014 только свидетельство о собственности прикладывали? А решение о смене адреса не надо?