Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

rkc

Пользователь
14 Сен 2016
77
23
МО, г. Одинцово
У Ivanovа нет долей в ЕГРЮЛ. Я бы заполнила лист Е на участников (причина внесения сведений цифра 3, заполняете 2.1 ФИО и 2.2 ИНН, далее 4.1 номинальная стоимость доли в рублях и 4.2 в процентах)
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
У Ivanovа нет долей в ЕГРЮЛ. Я бы заполнила лист Е на участников (причина внесения сведений цифра 3, заполняете 2.1 ФИО и 2.2 ИНН, далее 4.1 номинальная стоимость доли в рублях и 4.2 в процентах)

И получаем отказ, по крайней мере если речь про МИФНС 46 по Москве. Номинальная стоимость же в ЕГРЮЛ есть? Размер они сами впишут.
В методических указаниях по заполнению форм насчет 312-ФЗ сказано только следующее:

5.3. В разделе 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации" в поле, состоящем из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 20, N 29, ст. 3642, N 51, ст. 6147).

Больше ничего не заполняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
То есть если мы приводим Устав в соответствие с 312-м, то только ставим галочку на титульном листе и всё? Размер долей появится в ЕГРЮЛе автоматом? (Номинальная стоимость в ЕГРЮЛе есть, 46-я Москва).
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
То есть если мы приводим Устав в соответствие с 312-м, то только ставим галочку на титульном листе и всё? Размер долей появится в ЕГРЮЛе автоматом? (Номинальная стоимость в ЕГРЮЛе есть, 46-я Москва).
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
привидение Устава ФЗ-312 и фз 99. ставим галку на титульном листе. Какие листы заполнять ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
привидение Устава ФЗ-312 и фз 99. ставим галку на титульном листе. Какие листы заполнять ?

на заявителя, если нет никаких изменений по участникам (ну может доли не полностью отражены в ЕГРЮЛ и т.п.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
листы Титульный с галкой и на заявителя. в решении прописываем приведение фз 312 и фз 99 ? Верно ? А что с долями ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
листы Титульный с галкой и на заявителя. в решении прописываем приведение фз 312 и фз 99 ? Верно ? А что с долями ?

да, верно.

если у вас все ровно, все отражено то ничего не нужно (бывает что в ЕГРЮЛ не указаны размеры в процентах)
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
А если проценты в размерах долей не указаны в ЕГРЮЛ листы на участников ? 3- изменение сведения об участнике - номинал,размер. Я думал они размер сами вносят после приведения.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
А если проценты в размерах долей не указаны в ЕГРЮЛ листы на участников ? 3- изменение сведения об участнике - номинал,размер. Я думал они размер сами вносят после приведения.

если доли не указаны, тогда листы на участников надо подавать, сами они ничего вносить ни считать не будут.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
привидение Устава ФЗ-312 и фз 99. ставим галку на титульном листе. Какие листы заполнять ?

привидение...сказано же:
5.3. В разделе 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации" в поле, состоящем из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 20, N 29, ст. 3642, N 51, ст. 6147).

Больше ничего не заполняется.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Прочитала всю ветку и запуталась совсем. Кто что советует...
Приведение в соответствие 312 и 99 плюс смена адреса. В выписке УК 10000, но нет доли в процентах. Заполнять ли лист на участников? Платить ли пошлину? Галку на первом листе я так поняла ставим) все по 13 форме...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Прочитала всю ветку и запуталась совсем. Кто что советует...
Приведение в соответствие 312 и 99 плюс смена адреса. В выписке УК 10000, но нет доли в процентах. Заполнять ли лист на участников? Платить ли пошлину? Галку на первом листе я так поняла ставим) все по 13 форме...

листы на участников заполнить, коли у вас не указаны доли в %
галку ставим - это для 312-ФЗ.
Про 99-ФЗ прописываем в протоколе, что приводим в соответствие. Поскольку у вас 312-й то госпошлнину оплатить.
Да, все по 13-й (лист на адрес не забудте)
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
листы на участников заполнить, коли у вас не указаны доли в %
галку ставим - это для 312-ФЗ.
Про 99-ФЗ прописываем в протоколе, что приводим в соответствие. Поскольку у вас 312-й то госпошлнину оплатить.
Да, все по 13-й (лист на адрес не забудте)

Уточню- Москва. У вас проходило в Москве? Выше просто пишут, что лист на участника в Мск - отказ, а доли налоговики сами пропишут. Эт* меня и смутило. Кардинально разные ответы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Уточню- Москва. У вас проходило в Москве? Выше просто пишут, что лист на участника в Мск - отказ, а доли налоговики сами пропишут. Эт* меня и смутило. Кардинально разные ответы

давно делал... насчет того что они "сами пропишут" - откуда данные возьмут? ну остается методом проб и ошибок - не заполнять... но если потом не появяться %, тогда подавать на исправление ошибки.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Такой бред, к сожалению, несут многие НАЛОЖКИ (регеров я здесь в этом не обвиняю).
НО:
При этом программа ППДГРЮЛ заполняет лист В в Р13001 только при ИЗМЕНЕНИИ УК! (см. вложение).

Да и сама ИФНС иногда вдруг "умнеет":
"Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, раздел "Часто задаваемые вопросы", 21.11.2014

Вопрос: Как внести в ЕГРЮЛ сведения о размере уставного капитала организации, если сведения не были внесены в ЕГРЮЛ в связи с представлением сообщения по форме Р17001, которое не предусматривало такую возможность?
Ответ: В данном случае в регистрирующий орган представляется заявление по форме Р14001 с заполненным листом П, в котором указываются сведения о размере уставного капитала, подлежащие включению в ЕГРЮЛ, в связи с исправлением ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах.
Источник:
Пункт 7.20 разд. VII Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016)

7.20. Лист П заявления "Сведения о размере уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевого фонда)" заполняется в случае исправления ошибки в сведениях о размере уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда, допущенной заявителем в ранее представленном заявлении (если в разделе 2 на странице 001 проставлено значение 2).
7.20.1. В разделе 1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
7.20.2. В разделе 2 "Размер" указывается размер уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда в рублях.

ПРИ ЭТОМ НОНСЕНС: сегодня получили ОТКАЗ, т.к. не заполнили лист В в 13й форме при приведении в соответствие (см. вложение 2).

Т.е. Вы заполнили первый лист с галкой и все. Перепродали потом? Как в итоге вы решили вопрос?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
листы на участников заполнить, коли у вас не указаны доли в %
галку ставим - это для 312-ФЗ.
Про 99-ФЗ прописываем в протоколе, что приводим в соответствие. Поскольку у вас 312-й то госпошлнину оплатить.
Да, все по 13-й (лист на адрес не забудте)

Согласно Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) . Требования к оформлению 13001:
п.5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы ЮЛ связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц).

Получается - необходимость прописать проценты доли сюда не входит. в связи с этим, наверное, и дают отказы при заполнении листа Е
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.