Нет сведений о собственниках в выписке из ЕГРП

Rgm85

Новичок
17 Май 2012
14
2
Москва
Добрый день!
Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Заказал выписку из ЕГРП на нежилое здание от физ.лица, право собственности возникло после 1998 г., но в выписке указано, что запрашиваемая информация отсутствует, правопритязания - отсутствуют. Точно знаю одного собственника (работаю у него), есть свидетельство о праве собственности, хотели узнать были ли совершены какие-либо сделки вторым собственником. Кто-нибудь может объяснить с чем связано отсутствие сведений о собственниках в выписке из ЕГРП?
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
На нежилье в ЕГРП по-моему не с 1998 а чуть позже (около 2000г.) стали вноситься сведения. Если сейчас информации нет- значит с того периода сделок не было.
Либо в запросе неправильные данные указали- а по ним действительно сведений нет.
 

Rgm85

Новичок
17 Май 2012
14
2
Москва
Сделки точно были, даже две, в начале 2000 и 2006 гг. Я видел договоры и свидетельство. А историю по объекту как физ. лицу выдают? Может быть такое, что мне как физ. лицу не предоставили сведения? Теперь думаю подать от юр.лица.
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Выписку о правах на конкретный объект дают любому лицу. В ней можно увидеть текущего собственника и прочую инфу. Остальные виды выписок дают только собственнику, либо по доверенности от собственника.
В вашем случае имеется ввиду под историей объекта имеется ввиду архивка ЕГРП- ее товарищи на форуме вам помогут достать.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rgm85

Lopata

Новичок
28 Окт 2014
1
0
отсутствует запрошенная вами информация

Всем привет

Похожая проблема: запросил выписку из ЕГРП через rosreestr.ru - пришел pdf с формулировкой: "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация".

Как же она отсутствует, если по кадастровому номеру сайт сразу правильно нашел объект в форме поиска? Информация реально отсутствует, или ее мне не хотят давать, т. к. я не собственник? Кто-то решал такую проблему?

Спасибо
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Re: отсутствует запрошенная вами информация

Всем привет

Похожая проблема: запросил выписку из ЕГРП через rosreestr.ru - пришел pdf с формулировкой: "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация".

Как же она отсутствует, если по кадастровому номеру сайт сразу правильно нашел объект в форме поиска? Информация реально отсутствует, или ее мне не хотят давать, т. к. я не собственник? Кто-то решал такую проблему?

Спасибо

Вы заказывали по адресу или кадастровому номеру?
Если по номеру, то он может быть устаревший. В этом случае база выписку не сформирует. Нужно по адресу всегда заказывать.
 

vplane

Новичок
12 Мар 2011
3
7
Москва
Год назад случайно узнал (не все сотрудники росреестра даже в курсе). Смысл в следующем собственник жилья, нежилья может написать заявление в росреестр о том что бы его данные были ни кому не видны т.е. закрыты для посторонних лиц. (Точную фурмалировку не помню). Отсюда и вытекает, вы точно знаете что у объекта есть собственник а когда получаете выписку егрп, данных о собственниках нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnik-egrul

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
Добрый день! Запросили выписку на квартиру жилую, которая приобреталась по договору дарения в 1997 года. Нет правообладателя, куда бежать?
 

Наталья59

Пользователь
11 Фев 2010
75
6
Бежать в МФЦ или Росреестр, писать заявление об регистрации ранее возникшего права. Лучше заранее записаться. Заявление это можно подать одновременно с подачей документов о переходе права собственности, например, при сделке купли-продажи.
 

Наталья59

Пользователь
11 Фев 2010
75
6
Правообладатель зарегистрирован в БТИ, т.к. сделка до 1998г., если будете заказывать тех. паспорт правообладатель в тех паспорте будет фигурировать.
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Добрый день!

В выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (нежилое помещение в жилом доме) сведения о правообладателе отсутствуют.

По запросу сведений о переходе прав на объект недвижимости предоставлено Уведомление об отсутствии в ЕГРН сведений.

Ранее объект находился в собственности г. Москвы и сдавался в аренду организации. Сведения о договоре аренды (срок которого истек в 2005 г.) в ЕГРН имеются.

Чем может быть вызвана такая ситуация?

Как можно узнать, кто в настоящее время является собственником помещения?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Добрый день!

В выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (нежилое помещение в жилом доме) сведения о правообладателе отсутствуют.

По запросу сведений о переходе прав на объект недвижимости предоставлено Уведомление об отсутствии в ЕГРН сведений.

Ранее объект находился в собственности г. Москвы и сдавался в аренду организации. Сведения о договоре аренды (срок которого истек в 2005 г.) в ЕГРН имеются.

Чем может быть вызвана такая ситуация?

Как можно узнать, кто в настоящее время является собственником помещения?

У нас такое было, когда собственность была не разграничена.

Мы арендуем земельный участок с 2002 года по долгосрочному договору аренды.
А при заказе выписки - собственник отсутствует.

Запросили данную информацию в Росреестре, они ответили, что собственник - город, просто формально не закрепил это за собой (в свое время при формировании базы ЕГРП не оформил надлежащим образом документы, в Росреестре ведь заявительный порядок).

Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blackbird

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Kertis, спасибо за ответ!

Но, однако, государственная собственность на земельные участки может быть не разграничена, но может ли такое быть с собственностью на нежилое помещение? Хотя то что город "не оформил надлежащим образом документы" вполне может быть.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Kertis, спасибо за ответ!

Но, однако, государственная собственность на земельные участки может быть не разграничена, но может ли такое быть с собственностью на нежилое помещение? Хотя то что город "не оформил надлежащим образом документы" вполне может быть.

Это не подвальное помещение?

И ранее сдавался в аренду - это в какие года?
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Нет, не подвальное. Судя по выписке договор аренды был заключен в 2000 г. на срок до 2005 г.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,292
Москва
Ранее объект находился в собственности г. Москвы и сдавался в аренду организации.

если помещения за государством, в выписках часто не значится собственник, у меня такое в последнее время очень часто встречается
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Нет, не подвальное. Судя по выписке договор аренды был заключен в 2000 г. на срок до 2005 г.

Странно, конечно. Быстрее будет - записаться на прием к районному начальнику пообщаться.

Встречается сейчас еще путаница с подвальными помещениями в жилых домах.

Типа относится относится/не относится к общему имуществу.

Если помещение является обслуживающим собственников дома, то оно общее по закону.

Если никому не принадлежит - можно было бы предположить, что это МОП.

Но Вы говорите, что оно сдавалось в аренду...
 

sovetnik-egrul

Новичок
2 Апр 2014
15
8
Москва
Год назад случайно узнал (не все сотрудники росреестра даже в курсе). Смысл в следующем собственник жилья, нежилья может написать заявление в росреестр о том что бы его данные были ни кому не видны т.е. закрыты для посторонних лиц. (Точную фурмалировку не помню). Отсюда и вытекает, вы точно знаете что у объекта есть собственник а когда получаете выписку егрп, данных о собственниках нет.

И как в таком случае можно узнать кто является собственником?