На обсуждение юристам.

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Не так давно зашла я в магазин электроники и увидела вот такое.
Прошу высказывать ваше мнение!)
Как вы считаете на сколько это нарушение.
 

Вложения

  • взрыв мозга.jpg
    взрыв мозга.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 55
  • Мне нравится
Реакции: Ravva

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не так давно зашла я в магазин электроники и увидела вот такое.
Прошу высказывать ваше мнение!)
Как вы считаете на сколько это нарушение.
Что именно: указанное объявление или несоответствие цен?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Что именно: указанное объявление или несоответствие цен?

несоответствие цен...
если цена указана, то товар должен быть продан по той цене, которая стоит на ценнике.. или я не права?

если бы цены не было тогда другое дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
если цена указана, то товар должен быть продан по той цене, которая стоит на ценнике..

Именно так.
Только когда магазин откажется продавать по цене, указанной на ценнике, что делать дальше? Судиться с ними?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Именно так.
Только когда магазин откажется продавать по цене, указанной на ценнике, что делать дальше? Судиться с ними?

Знакомый студент ради практики применения ЗоЗПП так и делал несколько раз))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Именно так.
Только когда магазин откажется продавать по цене, указанной на ценнике, что делать дальше? Судиться с ними?

ну меня лично это улыбнуло))))
судиться? зачем)) это рынок.. хочешь покупай - хочешь нет.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Знакомый студент ради практики применения ЗоЗПП так и делал несколько раз))

тогда ему в крупные сети.. там это на каждом шагу.. типа "перепутали ценник" при регулярном нарушении можно и не только суд.. еще и роспотребнадзор попрактиковать)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
это рынок.. хочешь покупай - хочешь нет.

Ну какой же это рынок?
Даже если рынок в смысле организации торговли, то для регулирования и существуют законы, чтобы их исполнять. А иначе смысл что-то устанавливать.
 

Kuznecovvv

Пользователь
22 Мар 2016
31
3
Несколько раз лично оказывался в подобной ситуации, во всех случаях продавцы не спорили, и продавали за цену указанную на ценнике. Правда конечно песни пели перед этим про "забыли" поменять и т.д., но упоминание об оферте и обязанностях магазина пыл сбивает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Несколько раз лично оказывался в подобной ситуации, во всех случаях продавцы не спорили, и продавали за цену указанную на ценнике. Правда конечно песни пели перед этим про "забыли" поменять и т.д., но упоминание об оферте и обязанностях магазина пыл сбивает.

есть некоторые продавцы, которым до лампочки!
сталкивался с этим, довольно часто в супермаркетах типа пятерочки.
для них это скорее норма, и все свалить на "ой забыли" и потом еще покупателя грязью облить, что сами виноваты, что не узнали что у них по накладной этот товар других денег стоит.
споров у меня с ними предостаточно! Но большей частью приходилось подтягивать тяжелую артиллерию. Потому как им лучше устроить "рыночные разборки" чем показать что они не правы.