Нотариальная подача документов на регистрацию.

Пушка

Новичок
2 Фев 2018
27
10
Москва
Здравствуйте.
Кто подает документы на регистрацию через нотариуса просьба
поделиться следующей информацией:
Сейчас, после расформирования в Росреестре единого отдела электронной
регистрации и распределения этой функции по территориальным отделам
как четко происходит работа?
Успеваете ли Вы забрать договора у нотариуса в зарегистрированном виде реально через 3 дня или бывает по разному?
По Вашему опыту, на сколько отличаются цены на одну и ту же услугу по подаче на регистрацию договоров и документов у разных нотариусов г Москвы?
На данный момент электронная регистрация есть полезная и удобная услуга. Давайте пообщаемся на эту тему.
Спасибо.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Успеваете ли Вы забрать договора у нотариуса в зарегистрированном виде реально через 3 дня или бывает по разному?
2 договора. оба на третий день готовы.
ценник сравнить не могу ибо делал у одного нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: Пушка и Kertis

Бывший

Местный
11 Дек 2013
343
309
Информация только по Москве.
Нотариальный тариф за представление документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (для ВСЕХ регионов России) - 1000 рублей (п.п. 12.5 п. 1 ст. 22.1 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1)).
Взимание услуг правового и технического характера при совершении этого нотариального действия в Москве НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
http://www.mgnp.info/tarifs-2018/
Государственная пошлина за регистрацию – 1400 рублей.
И ВСЁ.

Документы РОСРЕЕСТР присылает нотариусу в форме электронных документов.
Удостоверение у нотариуса равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу – 150 рублей за 1 страницу.

Если кто-то из нотариусов в Москве требует больше, нужно жаловаться в Московскую городскую нотариальную палату. Будут лишать лицензии.
 

spiroksi

Местный
12 Сен 2009
233
97
Москва
Вопрос - нотариус подает только свои сделки? Простую письменную он не возьмет, правильно я понимаю? Если это так, то не понимаю выгоды. Техработа за нотариальный договор значительно дороже подготовки ППФ
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
343
309
Вопрос - нотариус подает только свои сделки? Простую письменную он не возьмет, правильно я понимаю? Если это так, то не понимаю выгоды. Техработа за нотариальный договор значительно дороже подготовки ППФ

Естественно, нотариус может подать на регистрацию только свою нотариальную сделку.
Если недвижимость продают несколько сособственников или у объекта недвижимости несколько покупателей, или в сделке участвуют малолетние, то такая сделка обязательно удостоверяется нотариусом. Таких сделок на рынке более половины. Кроме того, большой процент сделок, которые могут быть совершены в ППФ, но удостоверяются нотариально. Люди готовы платить за гарантии и надежность (99 % людей совершают такие сделки один раз в жизни). С этого года у нотариусов стало достаточно много возможностей для проверки «чистоты» объекта недвижимости (риэлторы таких возможностей не имеют). Кроме этого, у нотариуса есть надежный механизм расчетов сторон между собой – депозит нотариуса. Расчет через депозит нотариуса стоит всего 2500 рублей. И все это в большинстве случаев на порядок дешевле, чем обращаться к риэлтору. Единственный минус, нотариус не занимается рекламой и подбором вариантов, это работа риэлтора.
 

Пушка

Новичок
2 Фев 2018
27
10
Москва
Да, получилась реклама.
Но я был сам приятно удивлен, что всё это работает.

Да, но Вы почему то не учитываете, что Заказчик все равно заплатит процент от стоимости недвижимости при нотариальном заверение договора. Так что конечная сумма для него будет совсем не 1000+1400, а гораздо больше. Так за однушку в Москве мне посчитали около 30 000 р.
А в плане удобства и без опасности согласен-все ОК.
 

sergei2017

Новичок
8 Ноя 2017
26
11
Подскажите может ли нотариус подать договор на регистрацию в Росреестр спустя несколько дней после его заключения? Так решили стороны, так это время им нужно для проведения окончательных расчетов.
 

Miroslava

Новичок
21 Фев 2018
26
11
sergei2017, конечно, просто указав это в заявлении.
Мы у нотариуса Камаловой Ю.Х. делаем все сделки: довольны и ценой, и качеством.