Решение о создании ООО юридическим лицом

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.


http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p111
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.


http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p111
© КонсультантПлюс, 1992-2013
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" (ОБ ООО)

от 08.02.1998 N 14-ФЗ



http://www.consultant.ru/popular/ooo/
© КонсультантПлюс, 1992-2013
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.98 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 02.01.2013) "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ"

Статья 7. Участники общества

2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Простите, но ведь участником будет ОАО? Или я что то не понимаю? В уставе ОАО ограничений на создание дочки нет. Даже в полномочия СД не отнесено.
А закон об ООО я изучила,честное пионерское)))
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Я не могу понять как может быть ОАО с акционером муниципальным образованием???
Статья 10. Учредители общества

1. Учредителями общества являются граждане и (или) юридические лица, принявшие решение о его учреждении.
Государственные органы и органы местного самоуправления не могут выступать учредителями общества, если иное не установлено федеральными законами.


http://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_2.html#p216
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
http://base.consultant.ru/cons/cgi/...90CEF648697F84CB3EDDF3;rnd=0.6918435702100396

Статья 25. Внесение государственного или муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ

1. По решению соответственно Правительства Российской Федерации, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления государственное или муниципальное имущество, а также исключительные права могут быть внесены в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ. При этом доля акций открытого акционерного общества, находящихся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования и приобретаемых соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием, в общем количестве обыкновенных акций этого акционерного общества не может составлять менее чем 25 процентов плюс одна акция, если иное не установлено Президентом Российской Федерации в отношении стратегических акционерных о
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Не увидил я в этом законе каких-либо ограничений по созднию Ооошек, ОАО где единственным акционером муниципалитет является, следовательно все в соответствии с ФЗ об АО, все законно.
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
А как же положения ст. 7 з об ооо

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли на решении Единственного участника ООО при создании проставлять время принятия решения?(не могу в законе нигде найти)
Знаю, что согласно ГК на решении собрания нужно проставлять время, а с единственным участником запуталась....
 

Нов

Новичок
13 Янв 2014
1
0
А непосредственно образец такого решения есть? Ситуация выглядит так: ООО "Полянка", состоящее из 2-х участников решило стать учредителем ООО "Ромашка", какаие документы нужно вообще подготовить?Правильно я понимаю, что это:
1. Заявление по форме Р11001 (стр.1,2,3с листами А,Е,М,Н)
2. Устав (2 экземпляра, один вернут с отметкой копия)
3. Протокол общего собрания ООО "Полянка" о создании ООО "Ромашка" или как это называться по другому (ИМЕННО ЭТОТ ПУНКТ ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНОСТИ)
4. Гос пошлина в размере 4000
5. Гос пошлина в размере 200 рублей за копию устава
6. Заявление на выдачу копии устава
7. Доверенность на сдачу документов в ИФНС.

Вроде все, если нет-то поправьте. Если есть решение о создании подобного ООО юридическим лицом с двумя участниками, то, пожалуйста, ВЫЛОЖИТЕ!!!
;)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Нов,
ООО "Полянка", состоящее из 2-х участников решило стать учредителем ООО "Ромашка"

1. Заявление по форме Р11001 (стр.1,2,3с листами А,Е,М,Н)

2. Устав (2 экземпляра, один вернут с отметкой копия)

3. Протокол общего собрания ООО "Полянка" о создании ООО "Ромашка"
Решение ед.участника(ООО "Полянка" в лице гены с печатью)

4. Гос пошлина в размере 4000

5. Гос пошлина в размере 200 рублей за копию устава
ненужно

6. Заявление на выдачу копии устава
ненужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лено226

Новичок
2 Июн 2014
6
0
Добрый день, подскажите плиз, как грамотно составить решение единственного учр-ля ООО о учреждение ООО 1 ( если ООО3 и ООО4 открывают одно новое ООО1- 50/50%)
1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью “ООО1”(далее Общество), номинальной стоимостью доли 50% в Уставном капитале .
 

Лено226

Новичок
2 Июн 2014
6
0
может быть путаю, не спорю, но как написать во внутреннем документе ООО3 и ООО4( в решение единственного учредителя - т.к. в ОООЗ и в ООО4 по одному учредителю, что они приняли решение открыть(учредить) ООО1 (новое) в долях 50/50.
Например ООО3 -не может написать " Создать ООО1" - т.к. единолично его не создает, может быть стоит написать в решение - "Создать ООО совместно с ООО4"?
Дайте совет пожулуйста:dont_know:
 

penguin16

Пользователь
10 Янв 2012
39
9
может быть путаю, не спорю, но как написать во внутреннем документе ООО3 и ООО4( в решение единственного учредителя - т.к. в ОООЗ и в ООО4 по одному учредителю, что они приняли решение открыть(учредить) ООО1 (новое) в долях 50/50.
Например ООО3 -не может написать " Создать ООО1" - т.к. единолично его не создает, может быть стоит написать в решение - "Создать ООО совместно с ООО4"?
Дайте совет пожулуйста:dont_know:
я бы предложил что-то вроде: "...выступить соучредителем ООО 1 с долей участия ООО 3 в уставном капитале ООО 1 50%"
 

Лено226

Новичок
2 Июн 2014
6
0
Спасибо всем за варианты, задала данный вопрос юристам , жду ответа. Как ответят выложу ответ., может кому-нибудь будет полезно )
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая.
Компания А - Учредитель в Компании О
В компании А есть совет директоров(там три члена, есть председатель и секретарь) решение об учреждении новой компании в их компетенции.
Вопрос.
1 какие документы в связи с этим необходимо подготовить.
2. Как должно выглядеть решение об учреждении Компании Б.
3. Есть ли какие-нить шаблоны.
4. Кто подает документы на регистрацию Компании Б, кто может подавать.

Спасибо заранее за ответы
 

Лено226

Новичок
2 Июн 2014
6
0
для extinct я считаю что потребуются:

1) Решение (Протокол, т. к. ) Компании А об учреждение Компании Б ( на форуме есть образец, как ООО "Ромашка")
2) Устав компании Б ( для подачи в 2х экз)
3) Приказ о назначении Ген директора ООО Б.
4) Договор об учреждение ( не потребуется в налоговую ) но в собственные документы компании надо его подложить.
5) Госпошлина 4000 р, оплаченная компанией А.
6) Форма Р11001 заверенная нотариально (заявителем будет ген директор ООО А)
7) Договор аренды по юр. адресу ООО Б
8) Доверенность (на подачу и получение) (если ген директор ООО А сам не пойдет в налоговую подавать.)
 

Лено226

Новичок
2 Июн 2014
6
0
по моей теме" открытие ООО1 и ООО2 - ООО 3 50/50 , юристы молчат, документы подаем в налоговую , как будет +решение по регистрации выложу форму на подачу Р11001, протокол ООО1 и ООО2 и Устав ООО 3.
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
для extinct я считаю что потребуются:

1) Решение (Протокол, т. к. ) Компании А об учреждение Компании Б ( на форуме есть образец, как ООО "Ромашка")
2) Устав компании Б ( для подачи в 2х экз)
3) Приказ о назначении Ген директора ООО Б.
4) Договор об учреждение ( не потребуется в налоговую ) но в собственные документы компании надо его подложить.
5) Госпошлина 4000 р, оплаченная компанией А.
6) Форма Р11001 заверенная нотариально (заявителем будет ген директор ООО А)
7) Договор аренды по юр. адресу ООО Б
8) Доверенность (на подачу и получение) (если ген директор ООО А сам не пойдет в налоговую подавать.)

Учредитель - то у меня одно лицо.. юридическое, зачем договр об учреждении? или это из за совета директоров в компании б?