Протокол / решение о распределении доли вышедшего участника

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Любезные коллеги, если не жалко, поделитесь, пожалуйста, решением или протоколом о распределении доли, принадлежащей Обществу, оставшемуся участнику ООО. Заранее огромное спасибо!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибо за подсказку! У меня еще вопрос возник, а нужно прикладывать справку из банка, что распределяемая доля оплачена в полном объеме?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот что у меня получилось. Подскажите, пожалуйста, чего не хватает??????


Решение единственного участника
Общества с ограниченной ответственностью
«Ромашка»

г. Москва «20» июля 2010 г.


Я, Иванова Наталья Ивановна, паспорт гражданина РФ ХХ ХХ ХХХХХ, выдан ХХХХХХХ 24 февраля 2010 года, код подразделения ХХХ-ХХХ, зарегистрированная по адресу: г. Москва, ХХХХХ, д.ХХ, кв.ХХ, владеющая долей в размере 1/11 уставного капитала Общества, (доля, принадлежащая Обществу, составляет 10/11 уставного капитала Общества и не учитывается при определении результатов голосования), решила:


1.В связи с выходом из состава участников Общества Петрова Петра Петрочива с «19» июля 2010г. и переходом его доли «19» июля 2010г. Обществу, распределить долю размером 10/11 уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества Ивановой Наталье Ивановне, в полном размере.
2.В связи с распределением Ивановой Наталье Ивановне доли, принадлежащей Обществу, утвердить размер доли оставшегося участника Общества — Ивановой Натальи Ивановны в уставном капитале Общества в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей.


Единственный участник
ООО «Ромашка» Иванова Н.И.
 

Evgen1981

Новичок
24 Фев 2011
4
0
Подскажите Ваше предложенное решение прошло в ИФНС?
А то у меня аналогичная ситуация!
Заранее спасибо!
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
Доля вышедшего участника - 49% перешла обществу. Остался один участник с долей 51%. Что писать в шапке решения ед.участника?
Такая формулировка пойдет: «Единственный участник ООО «РОМАШКА» - Иванов И.И., владеющий долей в размере 51% уставного капитала общества, что соответствует 51 голосам из 100 голосов участников общества, предоставляющей 51% голосов от общего числа голосов участников общества, РЕШИЛ …»?
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
можно просто написать: Решение единственного участника. Иванов И.И., являясь единственным участником Общества, в соответствии с действующим законодательством, принял следующее решение:
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Александр 32, В шапке напишите просто
Решение №___
Единственного Участника
Общества с ограниченной ответственностью
«ЖЖЖ»
Но решение в 46 можете вообще не подавать.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
garage, Абсолютно верно.
Так что Вам нужно, Александр 32, вывести и распределить или же вопрос только в шапке был?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
garage, Абсолютно верно.
Так что Вам нужно, Александр 32, вывести и распределить или же вопрос только в шапке был?:)

Уже вывел. Затем будет уменьшение УК.
Такая формулировка как я предложил не подойдет?
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
Здравствуйте, подскажите могу я в одном заявление по форме 14001 внести изменения о выходе участника из ООО и перераспределении доли единственным оставшимся участником? (во вложенном файле заявление по форме 14001 правильно ли я го заполнил?)
 

Вложения

  • 3) 14001.XLS
    290 KB · Просмотры: 821
  • Мне нравится
Реакции: Эмпресс

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Здравствуйте, подскажите могу я в одном заявление по форме 14001 внести изменения о выходе участника из ООО и перераспределении доли единственным оставшимся участником? (во вложенном файле заявление по форме 14001 правильно ли я го заполнил?)
в 5.1. ноль добавьте
 
  • Мне нравится
Реакции: madMax

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
Здравствуйте, подскажите могу я в одном заявление по форме 14001 внести изменения о выходе участника из ООО и перераспределении доли единственным оставшимся участником? (во вложенном файле заявление по форме 14001 правильно ли я го заполнил?)
Поменялось условие, доля не будет перераспределяться, а пока останется у общества
Вопрос: Нужно ли в этом случаи готовить решение единственного участника, если да то какие вопросы в нем отражать?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
только на выход решение не требуется по закону, но ряд регорганов и нотаров все равно его требуют:diablo::diablo:, типа доля переходит к обществу на основании решения
 
  • Мне нравится
Реакции: madMax

Similar threads