Выписку из ЕГРЮЛ можно в суд не представлять

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
сдала исковое с распечатками с сайта 5го мая.
На днях назначили заседание.
АС г. Москвы.
Может,непосредственно на заседании скажет что-то, но мог бы и приостановить,если бы что-то не устроило.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Сегодня приняли с распечатками в АС г. Москвы (экспедиция пока).
Еще не назначили.

А в Питере какая практика?
 

Pathfinder

Активист
Сдавал недели две назад два иска, там один владелец обеих компаний, от каждой компании собственно подавал по иску, иски абсолютно идентичные, кроме реквизитов самих компаний естественно, но содержание и требования и ответчик - все то же самое. Выписки в обоих случаях не сдавал, сдал распечатку с сайта. Что в итоге, пару дней назад получил ответ: по первой компании один судья счел, что доки поданы верно, в общем назначена дата слушания, а по второму иску абсолютно аналогичному (!!!) со сдачей аналогичных доков получил от другого судьи ответ о приостановлении дела, т.к. не сдана выписка по истцу и ответчику, т.е. нужно донести их. Так что пока это видимо не устоявшаяся практика, рандомная, у кого-то прокатит, у кого-то нет. Что называется на свой страх и риск.:(
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
10.06.2011 была на предвариловке..назначили с распечатками. Судья Марченко (по ДТП АС Москвы).
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Pathfinder, странно,он не может не принять...может там что-то вы с выпиской напутали, вы распечатки и на истца и на ответчика сдали?
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, странно,он не может не принять...может там что-то вы с выпиской напутали, вы распечатки и на истца и на ответчика сдали?
Да, все сдал, специально просмотрел еще раз свой экземпляр искового. По первому делу распечатку приняли, судья Петров, а судья Нагорная отказалась принимать, написала в причине приостановления, что нужно выписку на истца и ответчика. Я так понял эти определения пишут девочки секретари суд.зас., потому что ну как так, судья не читает постановления ВАС, даже странно. Напрягает именно неоднозначность, понимаете, у кого-то прокатит, а кому-то недостаточно, нужно тратиться на 2 выписки. Российский суд в общем.
 

Pathfinder

Активист
С судьей конфликтовать, себе дороже. Но, может быть, в досудебке, поговорить, без наезда....
Не буду говорить, больше гемора. Лучше донесу я эти выписки несчастные, и так все равно часто на тульскую мотаюсь. Отдам с ходатайством, должна принять теперь стопудово, деваться некуда.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Коллеги, подскажите! А как оформлять выписку? Я так понимаю, что просто делаю распечатку и (где-то тут читал) заверяю печатью и подписью истца. И все? Спасибо.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
можно ли просто поставить подпись, а не печать?